三江侗族自治县油茶苗圃基地建设项目中标候选人公示
(招标编号: E********)
公示结束时间: ****
一、 评标情况
标段(包)[001]三江侗族自治县油茶苗圃基地建设项目:
1、 中标候选人基本情况
中标候选人第1名: 广西冶建桂聚丰建筑工程有限公司, 投标 报价:788.855266万
元, 质 量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名: 广西垚泰建设工程有限公司, 投标报价: 818.228119万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名: 广西龙辰建筑工程有限公司,投标报价:738.081353万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:365天;
2、 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(广西冶建桂聚丰建筑工程有限公司)的项目负责人: 周炳庭证书:安全生
产考核合格证(B证)编号: 桂建安B****;
中标候选人(广西垚泰建设工程有限公司)的项目负责人: 龙日艳证书: 安全生产考核
合格证(B证)编号:
桂建安B****;
中标候选人(广西龙辰建筑工程有限公司)的项目负责人: 梁子增证书:安全生产考核
合格证(B证)编号: 桂建安B****;
3、 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(广西冶建桂聚丰 建筑 工 程有限 公司)的资格能力条件: 建筑工程施工总承
包一级;
级;
中标候选人(广西垚泰建设工程有限公司)的资格能力条件: 建筑工程施工总承包二
中 标候选人(广西龙辰建筑工程有限公司)的资格能力条件: 建筑工程施工总承包一
级;
二、 提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招
本项目
标人应当自收到异议之日起3日内作出答复若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符
合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通
过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面
投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通
过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交
书面投诉书。
三、
其他
项目名称:
三江侗族自治县油茶苗圃基地建设项目
项目招标编号:
E********
招标人:
点击登录查看
建设单位:
点击登录查看
代建单位(如有):
/
招标类别:
☑委托招标□自行招标
招标方式:
☑公开招标□邀请招标招标
1
代理机构:
限
点击登录查看
结构类型及规模:
项目新建油茶苗圃基地150亩,建设苗圃生产物资仓库一座面积864平方
米,建设苗圃生产管理用房一座面积300平方米(苗木检测仪器、种子储存、生产工具、公
共卫生间、门卫室及生产管理),建设苗圃大棚20000平方米(标准大棚5000平方米、简易
大棚15000平方米),建设苗圃生产道路及挡土墙,建设水利灌溉设施系统2套,生产用电
系统2套等苗圃建设配套工程,计划育苗240万株。
开标时间:
****
开标地点:
柳州市公共资源交易服务中心417工程开标室(25
人)公
示开始时间:
****
公示截止时间:
****
拟中标人
广西冶建桂聚丰建筑工程有限公司
联合体
牵头人:
/
成员单位:
/
中标候选人情况
第一中标候选人
单位名称:
广西冶建桂聚丰建筑工程有限公司
单位资质:
建筑工程施工总承包一级
投标报价:
****.66元
工期:
365(日历天)
质量等级:
合格
项目经理:
周炳庭(注册编
号:
桂建安B****;
身份证号:
4501**********1531)
专职安全生产管理人员:
谢春兰(
身
份证号:
4524**********3526)[全部拟投入专职安全
生产管理人员]
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)
企业业绩: 1、生物合成和微生物产品研发与生产及产业化项目(生产车间及辅助用房)。奖
项:无。投标人诚信综合评价分:100分。
第二中标候选人
单位名称: 广西垚泰建设工程有限公司
单位资质: 建筑工程施工总承包二级
投标报价: ****.19元
工期: 365(日历天)
质量等级; 合格。
4522**********4085)
项目经理: 龙日艳(注册编号:桂建安B****; 身份证 号:
专职安全生产管理人员: 杨胜( 身 份证号: 4522**********0031) 龙 日梦(身份证号:
4522**********4041)[全部拟投入专职安全生产管理人员]
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业
业绩 : 1、柳州市三江县古宜镇东冲集贸市场升级改造项目。奖项: 无。投标人企业诚信综
合评价分:100分。
第三中标候选人
单位名称: 广西龙辰建筑工程有限公司
单位资质: 建筑工程施工总承包一级
投标报价: ****.53
工期: 365(日历天)
质量等级: 合格。
项目经理: 梁子增(注 册编号: 桂建安B****; 身份证号: 4521**********6014)
专职安全生产管理人员: 苏品(身份证号: 4521**********2764)[全部拟投入专职安全生
产管理人员]
投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)企业
业绩: 1、天等县返乡创业园工业化标准厂房及配套基础设施建设工程二期。 奖项: 无。企
业诚信综合评价分:100分。
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 投标人名称: 广西格色建筑工程
有限公司
否决原因及依据: 投标暗标中二级标题的字体、行间距与招标文件中技术标暗标的排版要求
为宋体、1.5倍行距不一致,符合投标人编制的投标文件技术暗标部分未按第九章投标文件
格式技术标部分中(二)暗标的编制要求编制的。
其他公示内容(如有)
公示媒介:
本次招标公告同时在广西壮族自治区招标投标公共服务平台
http:****:9000、(当地交易中心网站及广西壮族自治区公共资源交易中心网
站及全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)网站)(公告发布媒介包含但不限于上述媒
介)发布。(备注:实行招标投标的政府采购工程项目还应当同时在中国政府采购网
www.ccgp.gov.cn、广西壮族自治区政府采购网zfcg.gxzf.gov.cn上发布)。异议和投诉:
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人
应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法
律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全
国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉
书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全
国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面
投诉书。
投诉受理部门: 三江侗族自治县建设工程招标投标站投诉受理电话:****。
四、 监督部门
本招标项目的监督部门为三江侗族自治县建设工程招标投标站。
五、 联系方式
招标人:
点击登录查看
地 址: 三江侗族自治县古宜镇雅柳路12号之二1栋
联系人:
谭学东
电话:
****
电子邮件:
****@163.com
招标代理机构:
点击登录查看
地址: 广西壮族自治区柳州市三江县古宜镇三元路39号
联系人: 荣夏
电话:
****
电子邮件: ****@qq.com
招标人或其招标代理机构:
¥****
(盖章)
10273