发布日期:**** 11:45 |
睢阳区****
一、招标项目编号
1、项目名称:睢阳区****
2、招标编号:商工程〔2025〕101号; 项目编号:****
3、项目代码:****-04-01-380218
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:1512.446425万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于****在《商丘市交通运输局》官网、《河南省电子招标投标公共服务平台》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南建元建设集团有限公司 | ****.00 | 杨钊 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
2 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | ****.00 | 谢敏坤 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | ****.00 | 贺伟 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
4 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | ****.00 | 胡文波 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
5 | 商丘市**** | ****.83 | 肖丽莎 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
6 | 河南广发建设工程有限公司 | ****.00 | 张丽丽 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
7 | 河南创恒建筑工程有限公司 | ****.14 | 孔段玉 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
8 | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | ****.00 | 兰春 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
9 | 河南省通德公路工程有限公司 | ****.00 | 王登辉 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
10 | 周口瑞烽路桥工程有限公司 | ****.00 | 毕小威 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
11 | 纵横九州**** | ****.00 | 陈俊蕊 | 合格,达到国家现行质量验收合格标准 | 90日历天 |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南建元建设集团有限公司 | 管理人员 | 杨钊 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫****9274 |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 管理人员 | 谢敏坤 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****5285 |
河南水诚建设工程有限公司 | 管理人员 | 贺伟 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 管理人员 | 胡文波 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
商丘市**** | 管理人员 | 肖丽莎 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫****5511 |
河南广发建设工程有限公司 | 管理人员 | 张丽丽 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
河南创恒建筑工程有限公司 | 管理人员 | 孔段玉 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 管理人员 | 兰春 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫****3552 |
河南省通德公路工程有限公司 | 管理人员 | 王登辉 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫****1473 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 管理人员 | 毕小威 | 项目经理 | 一级注册建造师证 | 豫****4835 |
纵横九州**** | 管理人员 | 陈俊蕊 | 项目经理 | 二级注册建造师证 | 豫**** |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南建元建设集团有限公司 | 长垣市**** | 长垣市**** | **** | ****.00 |
长垣市**** 面功能性修复养护工程项目 | 长垣市**** | **** | ****.34 | |
固始县**** | 固始县交通运输局 | **** | ****.98 | |
长垣市**** | 长垣市**** | **** | ****.94 | |
河南天筑建设发展集团有限公司 | 宁陵县**** | 宁陵县**** | **** | ****.00元 |
柘城县**** | 柘城县**** | **** | 914191.52 | |
夏邑县****河南省商丘市**** | 夏邑县**** | **** | ****.58 | |
宁陵县**** | 宁陵县**** | **** | ****.00 | |
商丘市**** | 商丘市睢阳区**** | **** | ****.00 | |
河南水诚建设工程有限公司 | 洛阳市**** | 洛阳市孟津区交通运输局 | **** | ****.31 |
S309武陟获嘉交界至小徐岗段路面改造工程施工 | 武陟县公路局 | **** | ****.66 | |
2024年襄城县**** | 襄城县**** | **** | ****.58 | |
2024年九台区**** | 长春市九台区交通运输局 | **** | ****.68 | |
G344汝州境骑庄至汝洛界改建工程(起点至S237 交叉口段续建) | 汝州市**** | **** | ****.89 | |
河南宝徽建筑工程有限公司 | 商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.00 |
梁园区**** | 商丘市梁园区交通运输局 | **** | ****.86 | |
夏邑县**** | 夏邑县**** | **** | ****.04 | |
夏邑县**** 组道路项目、第四标段 | 夏邑县**** | **** | ****.91 | |
夏邑县**** 余资金道路项目 | 夏邑县**** | **** | ****.27 | |
商丘市**** | S209 线(赵口-李口南)段路面功能性修复养护工程施工及监理第一标段 | 商丘市**** | **** | ****.34 |
国道 343 线(原 325)宁陵境(梁宁交界至宁陵县城东关)结构性抢修工程施工及监理第一标段 | 商丘市**** | **** | ****.93 | |
商丘市**** | 商丘市**** | **** | ****.06 | |
G105 线(连霍高速匝道-坞墙乡)段结构性修复养护工程施工及监理第 二标段 | 商丘市**** | **** | ****.18 | |
河南广发建设工程有限公司 | 商丘市****2023 年示范区高铁东站管委会基础设施道路建设项目 | 商丘市**** | **** | ****.00 |
睢县**** | 睢县**** | **** | ****.48 | |
虞城县**** | 虞城县**** | **** | ****.29 | |
虞城县**** | 虞城县**** | **** | ****.58 | |
河南创恒建筑工程有限公司 | 2023 年农村公路道路与桥梁改造项目(二次) | 兰考县**** | **** | 694860.00 |
柘城县**** | 柘城县交通运输局 | **** | ****.00 | |
2024 年柘城县**** | 柘城县交通运输局 | **** | ****.00 | |
周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | G207-军马小镇(原柳兰草原生态旅游公路)SG-2标段 | 锡林浩特市交通运输事业发展中心 | **** | ****.00 |
白银库伦牧场-白银库伦变电站段公路、G207-阿日乌苏段公路 | 锡林浩特市交通运输事业发展中心 | **** | ****.00 | |
河南省通德公路工程有限公司 | 项城市X001韩沈线丁集南-新桥段扩建工程 | 项城市交通运输局 | **** | ****.00 |
鹿邑县**** | 鹿邑县交通运输局 | **** | ****.76 | |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 新建区**** | 南昌市**** | 2022年02月 | ****.00 |
纵横九州**** | 阳泉市**** | 山西省阳泉市**** | **** | ****.37 |
阳泉市**** | 阳泉市郊区交通运输局 | **** | ****.00 |
4、中标候选人项目经理业绩
中标候选人名称 | 项目经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南建元建设集团有限公司 | 杨钊 | 长垣市**** | 长垣市**** | **** | ****.72 |
长垣市垃圾填埋场综合整治项目 | 长垣市城市管理局 | **** | ****.00 | ||
2024年G5512晋新高速公路日常维修保养项目交安部分(二次) | 焦作市**** | **** | ****.00 | ||
河南天筑建设发展集团有限公司 | 谢敏坤 | 柘城县**** | 柘城县**** | **** | 465500.00 |
商丘市**** | 商丘市梁园区交通运输局 | **** | ****.00 | ||
商丘市**** | 商丘市梁园区交通运输局 | **** | ****.00 | ||
河南水诚建设工程有限公司 | 贺伟 | 范县**** | 范县农村公路 管理所 | **** | ****.83 |
鲁山县**** | 鲁山县城市投资建设集团有限公司 | **** | ****.00 | ||
河南宝徽建筑工程有限公司 | 胡文波 | 柘城县**** | 柘城县交通运输局 | **** | ****.84 |
商丘市**** | 肖丽莎 | 商丘市**** 第一标段 | 商丘市**** | **** | ****.40 |
河南广发建设工程有限公司 | 张丽丽 | 睢县**** | 睢县**** | **** | ****.00 |
睢县**** | 睢县**** | **** | ****.90 | ||
河南创恒建筑工程有限公司 | 孔段玉 | 杞县灾后恢复重建项目 X013 于宗线 | 杞县交通运输局 | 2022.3.4 | ****.00 |
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 毕小威 | 2022年砀山县**** | 砀山县交通运输局 | **** | ****.89 |
5、中标候选人项目总工业绩
中标候选人名称 | 项目总工 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南建元建设集团有限公司 | 张立红 | 2023年晋焦高速公路护栏提质升级改造工程施工项目 | 山西晋焦高速公路有限公司 | **** | ****.00 |
新乡市**** | 新乡市**** | **** | ****.90 | ||
比如县**** | 比如县人民政府 | **** | ****.43 | ||
商丘市**** | 沈建辉 | S314 线郑阁南至梁民交界段路面功能性修复养护工程施工及监理项目 | 商丘市**** | **** | ****.01 |
河南广发建设工程有限公司 | 胡亚博 | 睢县**** | 睢县**** | **** | ****.00 |
河南创恒建筑工程有限公司 | 张宜祥 | 柘城县交通运输局 2023 年****第一标段 | 柘城县交通运输局 | **** | ****.00 |
示范区**** | 商丘市**** | **** | ****.46 | ||
虞城县**** | 虞城县**** | **** | ****.00 | ||
周口瑞烽路桥工程有限公司 | 张伟奇 | 措美县**** | 措美县人民政府 | 2023年 | ****.94 |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价(元) |
1 | 河南华隆建设工程有限公司 | ****.00 |
2 | 河南省富民公路工程有限公司 | ****.00 |
3 | 中州梦建设集团有限公司 | ****.00 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 郑州市**** | 符合性评 审 | 1项目经理一级注册建造师证书使用有效期过期; 2项目经理建造师证书过期; 3项目经理一建证书使用有效期过期; 4项目经理一级建造师注册证书使用有效期过期; 5项目经理证书使用有效期过期,不符合 招标文件要求。 |
2 | 周口龙兴公路工程有限公司 | 符合性评 审 | 1诚信库中没有项目经理资料; 2该公司诚信库人员信息栏未查找到拟任项目经理相关资料。不满足招标文件 P28 页,评标办法前附表,2.1.1 关于“符合 性评审的备注:投标人应在开标前将招标文件要求的企业资质、业绩、安全生产许 可证、人员、社保、财务资料上传至市场主体库对应位置上,投标文件中须附与 “市场主体诚信库”上传一致的扫描件,否则视为不能通过符合性评审;为确保材 料上传成功并方便评标评审专家查找核对,投标人必须在开标前完成资料上传并在投标文件中列明资料上传位置。”; 3信息库中没有项目经理的相关资料; 4投标函附录未按规定填写、未按要求上传 2024 年财务报告、未按要求上传项 目经理及社保信息; 5承诺库,无该家公司项目经理个人资料; |
3 | 河南顺正建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 1投标文件中法定代表人没有姓名签字,未响应招标文件; 2法定代表人身份证明,缺少法定代表人签名; 3法人代表人身份证明没响应招标文件; 4法定代表人身份证明未签字; 5缺少人员签字; |
4 | 深圳市长和交通工程有限公司 | 符合性评 审 | 1诚信库中没有 2022年审计报告; 2该公司未在诚信库上传 2022 年度财务审计报告。依照招标文件 28 页,评标办 法前附表 2.1.1 符合性评审备注:投标人应在开标前将招标文件要求的企业资质、 业绩、安全生产许可证、人员、社保、财务资料上传至市场主体库对应位置上,投 标文件中须附与“市场主体诚信库”上传一致的扫描件,否则视为不能通过符合性评审;为确保材料上传成功并方便评标评审专家查找核对,投标人必须在开标前完成资料上传并在投标文件中列明资料上传位置。 3信息库内没有 2022 年财务评审报告; 4该家公司未在诚信库上传 2022 年度财务审计报告,不符合招标文件强制要求; |
5 | 河南天禄建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 1投标函中投标有效期没有响应; 2投标函未对投标有效期响应; 3投标有效期没响应; 4投标函中未对投标有效期响应; 5无响应招标有效期; |
6 | 河南聚通建筑工程有限公司 | 符合性评 审 | 1投标函中投标有效期没有响应; 2投标函中未对投标有效期响应,不符合招标文件; 3投标有效期没响应; 4投标函中未对投标有效期响应; 5无响应招标有效期; |
7 | 河南国宇建设有限公司 | 符合性评 审 | 1投标文件中法定代表人身份证明中格式错误,招标文件中是姓名签字,投标文件中是姓名;缺少项目总工无行贿犯罪查询页;没有响应招标文件; 2法定代表人身份证明,未按照招标文件格式填写。原招标文件要求“姓名签 字”,投标文件中是“姓名”且为机打,非手签。项目总工无行贿犯罪查询页; 3法人代表人身份证明第六行签字没响应招标文件; 4法定代表人身份证明未按格式要求签字、项目总工无行贿犯罪查询页; 5缺少人员签字;缺少项目总工无行贿犯罪证明; |
8 | 河南豫商建工有限公司 | 符合性评 审 | 1投标函中投标有效期没有响应; 2投标函未对投标有效期响应; 3投标有效期没响应; 4投标函中未对投标有效期响应; 5无响应招标有效期; |
9 | 贵伟建筑集团有限公司 | 符合性评 审 | 1投标文件中法定代表人身份证明缺少姓名签字;投标函中投标有效期没有填写;投标保证金不符合招标文件要求;未响应招标文件; 2投标函未响应投标有效期。法定代表人未按照要求签字。投标保证金有效期未承诺; 3投标有效期、签字、承诺没响应; 4投标函中未对投标有效期响应、法定代表人身份证明未按格式要求签字、无投保证金有标效期与投标有效期一致承诺; 5缺少人员签字,投标保证金不符合招标文件要求; |
10 | 河南弘达广市政工程有限公司 | 符合性评 审 | 1投标函中投标有效期没有响应; 2投标函未对投标有限期响应; 3投标有效期没响应; 4投标函中未对投标有效期响应; 5无响应招标有效期; |
11 | 河南聚业建设工程有限公司 | 符合性评 审 | 1投标保证金不符合招标文件要求; 2投标保证金有效期未承诺; 3投标保证金不符合招标文件; 4无投标保证金有效期与投标有效期一致承诺; 5投标保证金不符合招标文件要求; |
七、招标文件规定公示的其他内容:本项目于****评标结束,在核查期间发现评审报告中符合性评审后有效投标人为23家,招标文件“第三章 评标办法”规定,大于20家且小于50家中标候选人数量应为20家,评标委员会推荐23家且在符合性评审过程中评标委员会未按照招标文件要求对“河南聚通建筑工程有限公司、河南天禄建筑工程有限公司、河南豫商建工有限公司、河南弘达广市政工程有限公司、郑州市****、河南顺正建筑工程有限公司、河南国宇建设有限公司、贵伟建筑集团有限公司、河南聚业建设工程有限公司”进行详细评审。并报监督部门,经监督部门同意,于****组织原评标委员会进行复核。
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
1 | 河南建元建设集团有限公司 | 24.56 | 49.99 | 14 | 88.55 |
2 | 河南天筑建设发展集团有限公司 | 23.92 | 49.89 | 12 | 85.81 |
3 | 河南水诚建设工程有限公司 | 22.62 | 49.14 | 11 | 82.76 |
4 | 河南宝徽建筑工程有限公司 | 22.36 | 49.5 | 10 | 81.86 |
5 | 商丘市**** | 22.62 | 49.86 | 9 | 81.48 |
6 | 河南广发建设工程有限公司 | 21.16 | 49.53 | 9 | 79.69 |
7 | 河南创恒建筑工程有限公司 | 18.8 | 49.61 | 11 | 79.41 |
8 | 周口瑞鑫城建路桥工程有限公司 | 21.88 | 49.92 | 7 | 78.8 |
9 | 河南省通德公路工程有限公司 | 20.46 | 50 | 7 | 77.46 |
10 | 周口瑞烽路桥工程有限公司 | 19.26 | 49.9 | 8 | 77.16 |
11 | 纵横九州**** | 19.22 | 49.48 | 7 | 75.7 |
12 | 河南华隆建设工程有限公司 | 18.46 | 49.39 | 7 | 74.85 |
13 | 河南省富民公路工程有限公司 | 18.34 | 49.9 | 6 | 74.24 |
14 | 中州梦建设集团有限公司 | 17.84 | 49.39 | 7 | 74.23 |
九、公示期:**** 至 ****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招 标 人:点击登录查看
地 址:商丘市****
联 系 人:点击登录查看
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地 址:河南省新乡市****
联 系 人:王先生
联系电话:****
监督单位:商丘市交通运输局
地 址:商丘市****
联 系 人:胡先生
联系电话:****
****
发布日期:**** 11:45 |