松溪县****
中标候选人公示暨中标结果公示
招标项目编号:****
本工程于****08:30时在松溪县****
1、招标项目名称及方式
招标项目名称:松溪县****
招标方式:公开招标
3、评标办法及评标参数
评标办法:房屋市政-经评审的最低投标价中标法A类。
评标参数:现场抽取K值为8.43% ,计算出评标基准价为 ****元。
4、中标候选人及其投标文件相关内容:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了一名中标候选人:福建汇越建设集团有限公司
投标报价:投标总报价为人民币(大写)捌仟玖佰叁拾伍万零陆佰伍拾柒元整(¥****.00元)
工期: 730个日历天
项目负责人及建造师证书编号:苏明阳、闽****1578
工程质量要求:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
中耀达(福建)建设发展有限公司 | 不符合第三章第一节第 3.1.8 条款(未响应第 3 点其他施工现场管理人员配备要求:未按招标文件要求配备土建施工员 2人) |
6、投标文件雷同情况:无。
7、评标委员会成员名单
评标专家:李淑凤(组长)、蔡代全、郭学荣、曹琤、吴光兴
8、公示时间
根据闽发改法规〔2018〕444号《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。公示期为: ****至 ****。
9、招标人的名称、地址和联系方式
招 标 人:点击登录查看
地址:福建省松溪县****
联系电话:****
联系人:点击登录查看
10、招标代理机构:点击登录查看
地址:福建省顺昌县****
电话:****、****,传真: /
联系人:小陈、小杨
公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
监管部门:松溪县****
电话号码:****
日期: ****