招标项目名称:张家口市**** | 招标项目编号:**** | 公示名称:张家口市****中标候选人公示 | 公示编号:I****a****02 | 公示内容: | 标段:张家口市**** | 所属专业: | 工程 EPC | 所属地区: | 河北省 张家口市 桥东区 | 开标时间: | ****09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http:****) | 公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) | 1 | 河北建工集团有限责任公司 | 设计费(含税)报价(元) | **** | 设计费(含税)报价(元) | **** | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****前完工 | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.97 | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.97 | 2 | 鼎固建安集团有限公司 | 设计费(含税)报价(元) | **** | 设计费(含税)报价(元) | **** | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****前完工 | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.8 | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.8 | 3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 设计费(含税)报价(元) | **** | 设计费(含税)报价(元) | **** | 达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准 | 自签订合同之日起至****前完工 | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.81 | 建筑安装工程费(含税)费率(%) | 99.81 | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | 1 | 河北建工集团有限责任公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 一级建造师 | 冀****0339 | 2 | 鼎固建安集团有限公司 | 赵盼社 | 工程师 | 一级建造师 | 陕****8890 | 3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 马金刚 | 工程师 | 一级建造师 | 冀****1489 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 | 1 | 河北建工集团有限责任公司 | 满足招标文件要求 | 2 | 鼎固建安集团有限公司 | 满足招标文件要求 | 3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 满足招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北建工集团有限责任公司
| 翁牛特旗污水处理厂改扩建项目 | 赤峰龙韵城市建设有限公司 | **** | ****.80 | 鞍山市西部第二污 水处理厂提标改造项目建安工程 | 鞍山城市水务运营有限公司 | **** | ****.66 | 2 | 鼎固建安集团有限公司
| 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 河北中石路畅建设工程有限公司
| 无 | 无 | 无 | 无 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | 1 | 河北建工集团有限责任公司 | 点击登录查看 | 无 | 无 | 无 | 无 | 2 | 鼎固建安集团有限公司 | 赵盼社 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 马金刚 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北建工集团有限责任公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 2 | 鼎固建安集团有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 4 | 河南泽洲建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 5 | 河南树岩建设工程有限公司 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 2.50 | 6 | 江西奇伟建设有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 7 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 8 | 四川大千建筑工程有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 1 | 河北建工集团有限责任公司 | 50.50 | 51.60 | 60.50 | 38.78 | 56.50 | 48.80 | 52.60 | 2 | 鼎固建安集团有限公司 | 49.50 | 51.65 | 61.50 | 38.75 | 56.50 | 48.80 | 52.30 | 3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 49.30 | 51.40 | 59.80 | 38.70 | 56.60 | 45.50 | 52.10 | 4 | 河南泽洲建设有限公司 | 48.40 | 51.55 | 61.20 | 38.75 | 55.10 | 46.10 | 52.00 | 5 | 河南树岩建设工程有限公司 | 45.70 | 50.25 | 53.30 | 37.89 | 47.60 | 38.30 | 51.60 | 6 | 江西奇伟建设有限公司 | 47.10 | 51.02 | 58.90 | 38.44 | 51.80 | 40.50 | 52.40 | 7 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 47.30 | 50.87 | 57.10 | 38.50 | 51.10 | 42.70 | 52.20 | 8 | 四川大千建筑工程有限公司 | 46.10 | 50.80 | 55.00 | 38.24 | 49.50 | 40.70 | 51.90 | | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | 1 | 河北建工集团有限责任公司 | 29.98 | 86.30 | 2 | 鼎固建安集团有限公司 | 29.94 | 81.23 | 3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 | 29.95 | 80.44 | 4 | 河南泽洲建设有限公司 | 29.78 | 80.22 | 5 | 河南树岩建设工程有限公司 | 29.90 | 78.78 | 6 | 江西奇伟建设有限公司 | 29.99 | 78.59 | 7 | 河北雪龙建筑园林工程有限公司 | 29.96 | 78.50 | 8 | 四川大千建筑工程有限公司 | 29.82 | 77.28 | | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | 1 | 山东德彰建设工程有限公司[联合体] | 1.设计负责人资格不符合招标文件要求 2.不符合10.6实名制管理要求 | 2 | 河北尚璞建筑工程有限公司[联合体] | 设计单位未提供开户许可证或基本账户信息 | 3 | 昶海建设工程河北有限公司[联合体] | 1.设计单位未提供近年发生的重大诉讼及冲裁情况说明 2.不符合10.6实名制管理要求 | 4 | 中景永泰建设工程有限公司[联合体] | 1.设计负责人资格不符合招标文件要求 2.不符合10.6实名制管理要求 | | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 | 地址:张家口市桥东区 | 地址:山西省大同市**** | 联系人:点击登录查看 | 联系人:李辉 | 电话:**** | 电话:**** | 电子邮箱: | 电子邮箱: | 8.其他公示内容:
排名 | 投标人名称 | 推荐理由
| 1 | 河北建工集团有限责任公司 联合体 | 有两项业绩;1.翁牛特旗污水处理厂改扩建项目2.鞍山市**** | 2 | 鼎固建安集团有限公司 联合体 | 业绩无 | 3 | 河北中石路畅建设工程有限公司 联合体 | 业绩无 | |