双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染修复项目中标候选人公示
项目编号 | **** | 招标方式 | 公开招标 | |||
全省统一赋码 | ****-04-01-419159 | |||||
工程名称 | 双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染修复项目 | |||||
招标人 | ||||||
招标代理机构 | ||||||
工程规模 | 双溪路绿化带西、东至路北地块总用地面积约30928.7平方米,土壤修复面积约3987平方米,修复土方量约3987立方米,修复深度约6米。 | |||||
中标候选人 | 龙禹建设股份有限公司 | 浙江省环境科技股份有限公司 | 武汉瑞景生态环境有限公司 | |||
中标候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |||
投标报价(万元) | 506.8987 | 501.8000 | 498.990206 | |||
响应招标文件资格 能力条件 | 环保工程专业承包贰级 | 环保工程专业承包贰级 | 环保工程专业承包壹级 | |||
项目经理(负责人) | 徐佳娟 | 李辉 | 钱坤 | |||
项目经理(负责人) 资质证书及编号 | 市政公用工程二级建造师[浙****8525] | 市政公用工程一级建造师[浙****1629] | 市政公用工程二级建造师[鄂****] | |||
工期 | 合同签订后60个日历日内完成危废鉴别报告并通过专家评审,合同签订后且具备修复施工条件后90个日历日完成修复。 | |||||
承诺完成质量 | 符合《双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染风险评估报告》、 《双溪路绿化带西、东至路北地块土壤污染修复技术方案》确定的场地修复目标值,确定污染物砷的修复目标值为GB36600-2018规定的一类用地土壤污染筛选值20mg/kg。 | |||||
评标情况 | 正常 | |||||
被否决的投标人 | 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款) | |||||
浙江中回生态环保科技有限公司 | 提供的一级建造师证书未按建办市**** | |||||
杭州臻尚环境科技有限公司 | 提供的一级建造师证书未按建办市**** | |||||
开标时间 | ****9时00分 | 点击登录查看(公章) | ||||
公示时间 | ****—**** | |||||
备注 | ||||||
监督电话 | 行政监督:嘉兴经济技术开发区建设交通局****,市政务数据办:**** |
备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。
附件下载:
中标候选人公告.pdf