全国 [切换]
关于我们

2025年至2027年度中国电信龙岩分公司建筑装饰工程施工框架招标项目中标候选人公示

福建龙岩 2025-07-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年至2027年度点击登录查看建筑装饰工程施工框架招标项目中标候选人公示

2025年至2027年度点击登录查看建筑装饰工程施工框架招标项目(招标编号:****)评标委员会按照招标文件载明的评标方法和标准已完成对各投标人递交的投标文件的评审,评审结果如下:

(一)中标候选人情况:

1.第一中标候选人

(1)单位名称:福建省邮电工程有限公司

(2)投标报价: 90.83%(折扣系数), 增值税率9%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期(交货期):各个单项项目订单完成时限以招标人指定履行部门下达的施工委托任务书上要求的工期为准。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,福建省邮电工程有限公司综合排名第1。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:陈文锋,二级注册建造师(闽****0014),安全生产考核合格证书B证(闽建安B****)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的建筑工程施工总承包二级,建筑装修装饰工程专业承包二级资质,安全生产许可证,安全生产考核合格A证(王功朝,闽建安 A****),安全生产考核合格B证(陈文锋,闽建安B****),安全生产考核合格C证 (卓光焱,闽建安 C3****)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

2.第二中标候选人:

(1)单位名称:广西通信规划设计咨询有限公司

(2)投标报价:88.50%(折扣系数), 增值税率9%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期(交货期):各个单项项目订单完成时限以招标人指定履行部门下达的施工委托任务书上要求的工期为准。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,广西通信规划设计咨询有限公司综合排名第2。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:苏志德,一级注册建造师(桂****1398),安全生产考核合格B证(桂建安B(2020)****)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的建筑装修装饰工程专业承包二级资质,安全生产许可证,安全生产考核合格A证(黄耿,桂建安A(2016)****),安全生产考核合格B证(苏志德,桂建安B(2020)****),安全生产考核合格C证 (杨锦斌,桂建安C3(2017)****)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故。

3.第三中标候选人:

(1)单位名称:厦门中宸集团有限公司

(2)投标报价:88.20%(折扣系数), 增值税率9%。

(3)质量:符合招标文件规定的质量标准。

(4)工期(交货期):各个单项项目订单完成时限以招标人指定履行部门下达的施工委托任务书上要求的工期为准。

(5)评标情况:本项目****开始评标,评标委员会成员5名。本项目共20名投标人参与投标,评标委员会按照招标文件规定的综合评估法对所有递交的投标文件进行了评审。经评审,厦门中宸集团有限公司综合排名第3。

(6)项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:张锡恩,二级注册建造师(闽****5666),安全生产考核合格证书B证(闽建安B(2009)****)。

(7)响应招标文件要求的资格能力条件:符合招标文件规定的资格能力条件。具备有效的建筑工程施工总承包一级,建筑装修装饰工程专业承包一级资质,安全生产许可证,安全生产考核合格A证(杜志坚,闽建安A(2017)****),安全生产考核合格B证(张锡恩,闽建安B(2009)****),安全生产考核合格C证 (陈建辉,闽建安C3(2016)****)。

(8)施工类生产安全责任事故情况(包括中国电信项目和非中国电信项目):近两年内未发生过施工类生产安全责任事故

(二)否决投标情况:

经审查,厦门市新大方设计装修工程有限公司提供的投标文件中,团队成员-【委派预算员应具有有效期内注册造价师执业资质(可外聘,外聘的需提供聘用书,聘用书格式自拟,聘用书加盖执业注册造价师所在注册单位的公章、投标人单位公章等2个公章,若注册执业造价师资质证书上的注册单位与投标人的单位名称相一致,则无需提供外聘书)】,预算员聘用证书没有盖投标人单位公章-不符合招标文件-初步评审-响应性评审-实质性响应-否满足招标文件的实质性要求,其投标被否决。

经审查,浙江省邮电工程建设有限公司提供的投标文件中,本项目要求投标人具备以下人员要求及资质:(1)(2)(3)提供A/B/C三类人员社保证明材料,未提供有效****起至投标截止之日止任意连续6个月社会保险经办机构出具的投标人(或投标人下属不具备法人资格的分支机构)为职工缴纳社会保险的单位缴费信息记录-不符合招标文件-初步评审-资格评审-本项目要求投标人具备以下人员要求及资质:(1)(2)(3)提供A/B/C三类人员社保证明材料:③****起至投标截止之日止任意连续6个月社会保险经办机构出具的投标人(或投标人下属不具备法人资格的分支机构)为职工缴纳社会保险的单位缴费信息记录,其投标被否决。

经中国电信电子采购系统判定:龙岩市捷盛市政工程有限公司、福建西南建设有限公司2家投标文件编制者雷同系统认定场景为“不同投标人的投标文件由同一台电脑编制或编制者为同一人”,属于“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”的情形,视为投标人相互串通投标,不符合招标文件-初步评审-响应性评审-实质性响应-是存在法律法规规定的其他否决投标的情形,其投标被否决。

经中国电信电子采购系统判定:福建同成建设集团有限公司、福建圆周建设工程有限公司2家投标文件编制者雷同系统认定场景为“不同投标人的投标文件由同一台电脑编制或编制者为同一人”,属于“不同投标人的投标文件由同一单位或者个人编制”的情形,视为投标人相互串通投标,不符合招标文件-初步评审-响应性评审-实质性响应-是存在法律法规规定的其他否决投标的情形,其投标被否决。

公示期:****至****。

公示期间,投标人或其他利害关系人对中标候选人有异议的,可向招标人提出。依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,以及《中国电信集团采购异议处理办法(试行)》等企业制度,现将异议提出的要求告知如下:

1.异议提出人应为投标人或与本项目有关的利害关系人;

2.异议应【通过中国电信阳光采购网“招投标-采购异议-提出异议”模块提出】。书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,异议应当包括下列内容:

(1)异议人的名称、地址、联系人及联系电话;

(2)异议项目名称、标段/包(如有);

(3)具体明确的异议事项和相关的主张、诉求;

(4)必要的证明材料和依据;

(5)提出异议的日期;

3.异议人为法人或者其他组织的,异议函应当由法定代表人/负责人或者其授权代表签字,并加盖单位公章。异议人为自然人的,应当由本人签字并提供有效的身份证明;

4.异议应在公示期内提出;

5.异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;

6.书面异议材料加盖单位公章后以纸质文件或电子扫描件提交;

7.异议人对其他投标人的投标文件及评审资料等非公开内容提出异议的,应提供合法信息来源;

8. 招标人/招标代理机构认为异议材料不明确、不充分,需要异议人进一步明确或补充的,异议人应按要求进行明确或补充;

9.异议人提出的异议事项属于以下三种情况的,招标人有权不予受理:

(1)异议提出不符合上述任意一项要求的;

(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;

(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;

10. 异议人应保证异议内容和相关证明材料的真实性及其来源的合法性,并承担相应的法律责任。

项目联系人和联系方式:郭凤忠,****

异议联系人和联系方式:点击登录查看,****

招标代理机构:点击登录查看

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast