中标候选人公示
招标编号:****
南安市****
1、评标委员会推荐的中标候选人
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福建海川工程监理有限公司 | 福州成建工程监理有限公司 | 筑力(福建)建设发展有限公司 |
企业信用分 | 79.78分 | 81.21分 | 78.32分 |
投标人业绩 | 1、霞浦县世纪大道、塔山路、空海大道局部路段道路工程;2、宁德市**** | 1、石狮市**** | 1、莆田市**** |
总监理工程师 | 郑序政 | 郑伟 | 黄培检 |
证书名称及编号 | 中华人民共和国注册监理工程师 注册执业证书/**** | 中华人民共和国注册监理工程师 注册执业证书/**** | 中华人民共和国注册监理工程师注册执业证书/**** |
总监理工程师业绩 | 福安市**** | 石狮市**** | 泉港新城投资有限责任公司基础设施建设(EPC)工程-中兴街(锦川小区段)市**** |
总得分 | 100分 | 100分 | 100分 |
资格能力条件 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 | 市政公用工程监理甲级 |
监理服务费 | ****元 | ||
质量要求 | 符合《工程施工质量验收规范》及其他相关规范规定的合格标准 | ||
施工阶段监理服务期 | 730日历天,且不应超过施工合同工期。施工阶段监理服务期不包括保修阶段服务期 | ||
进入评审的投标人总评分 | 福建易成工程管理有限公司、福州成建工程监理有限公司、福建海川工程监理有限公司、筑力(福建)建设发展有限公司、福建升恒建设集团有限公司、福建紫金工程技术有限公司、福州兢成建设监理咨询有限公司共7家投标单位总得分均为100分;福建川元工程项目管理有限公司总得分为99分、福建省宏信项目管理有限公司总得分为97分。 |
2、入围投标人总监理工程师答辩错题情况表
签到序号 | 投标人名称 | 详细扣分情况 | 是否扣分 | 答辩总得分 | ||
题号 | 投标人答案 | 标准答案 | ||||
4 | 福建易成工程管理有限公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | A | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | C | B | ||||
1877 | A | A | ||||
37 | 福州成建工程监理有限公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | A | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A | ||||
2 | 福建海川工程监理有限公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | A | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A | ||||
27 | 筑力(福建)建设发展有限公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | D | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | A | A | ||||
1802 | A | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | C | A | ||||
7 | 福建升恒建设集团有限公司 | 35 | A | B | 否 | 6分 |
131 | D | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | D | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A | ||||
38 | 福建紫金工程技术有限公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | D | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | A | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A | ||||
22 | 福州兢成建设监理咨询有限公司 | 35 | B | B | 否 | 6分 |
131 | C | C | ||||
174 | B | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | C | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | A | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | D | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A | ||||
11 | 福建川元工程项目管理有限公司 | 35 | B | B | 是 | 5分 |
131 | C | C | ||||
174 | D | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | A | C | ||||
572 | A | D | ||||
1321 | C | C | ||||
1328 | B | B | ||||
1483 | C | C | ||||
1676 | D | D | ||||
1774 | B | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | D | A | ||||
1802 | C | C | ||||
1861 | D | B | ||||
1877 | A | A | ||||
12 | 福建省宏信项目管理有限公司 | 35 | B | B | 是 | 3分 |
131 | D | C | ||||
174 | C | B | ||||
180 | B | B | ||||
184 | C | C | ||||
572 | A | D | ||||
1321 | B | C | ||||
1328 | D | B | ||||
1483 | B | C | ||||
1676 | B | D | ||||
1774 | D | A | ||||
1776 | B | B | ||||
1800 | D | A | ||||
1802 | D | C | ||||
1861 | B | B | ||||
1877 | A | A |
3、评标办法:综合评估法。
4、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:
投标人名称 | 评审结果 | 被否决投标的原因及依据 | 备注 |
福建阳胜工程项目管理有限公司 | 不合格 | 配备的其他人员未提供本项目投标截止之日起往前追溯连续社保缴费累计至少6个月,其资格审查不合格,不符合投标人须知前附表项号48、条款号11(9)。 |
5、公示时间:****至****。
6、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:福建省泉州市****
邮编:362000
电子邮箱:/
电话:****
传真:/
联系人:点击登录查看
招标代理机构:点击登录查看
地址:泉州市****
电子邮箱:/
电话:****、****,传真:/
联系人:小王
7、异议提出
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。
8、行政监督部门
名称:南安市****
办公地址:南安市****
联系电话:****、****
日期:****