全国 [切换]
关于我们

准东神其路改扩建项目-监理中标候选人公示

新疆昌吉 2025-07-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
准东神其路改扩建项目-监理中标候选人公示

准东神其路改扩建项目-监理

中标候选人公示

标段编号:****

公示开始时间:****

公示结束时间:****

本项目准东神其路改扩建项目-监理(标段编号:****)经评标委员会评审,确定准东神其路改扩建项目-监理的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

标段名称:准东神其路改扩建项目-监理

1.中标候选人基本情况

推荐名排序

中标候选人名称

投标报价(元)

评标总得分

质量

监理服务期限

第一中标候选人

新疆新建联项目管理咨询有限公司

916800.00

93.87分

合格

计划开工日期:****;计划竣工日期:****,总工期391天(日历日)。监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等施工全过程监理服务。

第二中标候选人

新疆三正建设项目管理有限公司

920000.00

92.68分

合格

计划开工日期:****;计划竣工日期:****,总工期391天(日历日)。监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等施工全过程监理服务。

第三中标候选人

新疆成汇工程管理有限公司

922800.00

92.43分

合格

计划开工日期:****;计划竣工日期:****,总工期391天(日历日)。监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等施工全过程监理服务。

2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息

推荐名排序

中标候选人名称

总监理工程师姓名

相关证书名称

及编号

项目班子人员信息

第一中标候选人

新疆新建联项目管理咨询有限公司

张金伟

注册监理工程师证书
注册专业:市政公用工程

注册号:****

总监理工程师:张金伟;

土建专业监理工程师:陈震宇、李宗云、岳涛;

设备专业监理工程师:万进;

安全生产管理的监理工作人员:杨丰增;

电气专业监理工程师:许伟宗;

造价师:刁玉红;

现场监理员:李敏霞、王全忠、齐飞、鲁旭

第二中标候选人

新疆三正建设项目管理有限公司

尤健

注册监理工程师证书
注册专业:市政公用工程

注册号:****

总监理工程师:尤健;

土建监理工程师:刘春英、刘世敏;

设备监理工程师:高贤伟;

安全监理工程师:曾斐;

电气监理工程师:陆道爱;

造价师:张薇;

监理员:李知蔚、贺啸虎、陆斌、韩磊

第三中标候选人

新疆成汇工程管理有限公司

鲁博

注册监理工程师证书
注册专业:市政公用工程

注册号:****

总监理工程师:刘振;

土建监理工程师:赵鹏、董杰;

设备监理工程师:张生刚;

安全生产管理的监理工作人员:刘振;

电气监理工程师:戴俊峰;

造价师:陈芝良;

现场监理员:张园、阿以努﹒马哈沙提、王伟兵、马伟刚

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似业绩

推荐名排序

中标候选人

名称

响应

情况

类似工程业绩

第一中标候选人

新疆新建联项目管理咨询有限公司

响应

企业业绩:

1.昌吉市葡萄酒庄基础设施建设项目(2022年)监理

2.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第十标段监理

3.昌吉市****

4.昌吉州阜康市2020年老旧小区改造外配套基础设施建设项目第四标段监理

5.昌吉市****

6.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第九标段监理

7.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第十一标段监理

8.昌吉国家农业科技园区****

9.亚洲开发银行贷款新疆昌吉州****

10.昌吉市****

总监业绩:

1.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第九标段监理

2.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第十一标段监理

3.昌吉国家农业科技园区****

4.亚洲开发银行贷款新疆昌吉州****

5.昌吉市****

第二中标候选人

新疆三正建设项目管理有限公司

响应

企业业绩:

1.昌吉市老旧小区改造(馨康南院)内配套基础设施建设项目监理

2.昌吉市老旧小区改造(五彩新城)内配套基础设施建设项目监理

3.昌吉市****

4.昌吉市老旧小区改造(欣景园小区)内配套基础设施建设项目监理

5.阜康市2022年老旧小区改造内配套基础设施建设项目监理(第五标段)

总监业绩:

1.准东开发区****

2.昌吉市****

3.昌吉市****

4.昌吉市智慧停车场改造建设项目-闽昌工业园停车场监理

5.昌吉市污水基础设施资源整合提升项目截流管线标段监理

第三中标候选人

新疆成汇工程管理有限公司

响应

单位业绩:

1.吉木萨尔县老城区市政基础设施改造建设项目(一期)监理一标段

2.达坂城区****

3.精河县精河工业园纺织服装产业园区基础设施建设项目第二标段监理

4.博州温泉县城区棚户区改造配套基础设施建设项目(三期)监理

阿勒泰市南部片区二期建设项目(一标段)监理

总监业绩:

1.伽师县产业园区污水处理厂建设项目监理

2.阿拉山口艾比湖镇再生水管道工程监理

3.乌鲁木齐市米东区自来水厂及配套设施项目(监理)

4.阿勒泰市再生水管道工程监理

5.达坂城区****

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。

三、其他公示内容

废标情况:

1、晟华建设咨询有限公司:不满足招标文件第一章 投标须知前附表及投标须知7.2 8.监理机构及监理人员要求中:土建监理卫程师2人(本项目只配备土建监理工程师1人)。不符合建设工程监理评标标准-资格审查第10条,项目监理机构的人员配备符合招标文件规定。属于重大偏差,作为无效投标予以否决。

2、新疆金石建设项目管理有限公司:不满足招标文件第一章 投标须知前附表及投标须知7.2 8.监理机构及监理人员要求中:造价师(提供造价类注册证书),造价工程师未提供造价类注册证书。不符合建设工程监理评标标准-资格审查第10条 项目监理机构的人员配备符合招标文件规定。属于重大偏差,作为无效投标子以否决。

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:****(新疆准东经济技术开发区规划建设局)

五、联系方式

招标人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地址:新疆准东经济技术开发区

地址:新疆准东经济技术开发区****

联系人:点击登录查看

联系人:李女士

电话:****

电话:****

电子邮件:/

电子邮件:****@163.com

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast