全国 [切换]
关于我们

准东S228至矿区连接路项目-监理中标候选人公示

新疆昌吉 2025-07-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
准东S228至矿区****

准东S228至矿区****

中标候选人公示

标段编号:****

公示开始时间:****

公示结束时间:****

本项目准东S228至矿区****

一、评标情况

标段名称:准东S228至矿区****

1、中标候选人基本情况

排序

中标候选人名称

投标报价

评标总得分

质量标准

监理服务期限

第一中标候选人

新疆新建联项目管理咨询有限公司

442800.00元

95.61分

合格

计划开工日期:****;计划竣工日期:****,总工期330天(日历日)。

监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等施工全过程监理服务。

第二中标候选人

新疆金石建设项目管理有限公司

443210.00元

92.47分

合格

计划开工日期:****;计划竣工日期:****,总工期330天(日历日)。

监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等施工全过程监理服务。

第三中标候选人

新疆际轩工程管理有限公司

446800.00元

91.13分

合格

计划开工日期:****;计划竣工日期:****,总工期330天(日历日)。

监理服务期限是从发布监理中标通知书之日起算,至完成竣工验收、结算审计及工程保修期结束止,包括本工程的施工准备期、施工期、工程收尾期和缺陷责任期等施工全过程监理服务。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

中标候选人名称

总监理工程师姓名

相关证书名称及编号

项目班子人员信息

1

新疆新建联项目管理咨询有限公司

张金伟

注册监理工程师证书
注册专业:市政公用工程

注册号:****

总监代表:李超
土建专业监理工程师:陈震宇、李宗云、岳涛
设备专业监理工程师:万进
安全生产管理的监理工作人员:杨丰增
电气专业监理工程师:许伟宗
造价师:刁玉红
现场监理员:李敏霞、王全忠、齐飞、鲁旭

2

新疆金石建设项目管理有限公司

倪国栋

注册监理工程师证书
注册专业:市政公用工程

注册号:****

总监代表:何东
土建监理工程师:谢兴桥
设备监理工程师:吕建华
电气监理工程师:付绍雄
安全生产管理的监理工作人员:王平
造价师:沈言菊
现场监理员:王志刚、于家燕、王波、王艺成

3

新疆际轩工程管理有限公司

崔保齐

注册监理工程师证书
注册专业:市政公用工程

注册号:****

总监代表:俞阳
土建监理工程师:聂新毅
安全生产管理监理工作人员:连世佳
设备监理工程师:王鸿飞
电气监理工程师:张小娥
造价监理工程师:贾利娟
现场监理员:柳玉鹏、韩勇、吴进平、吕冠忠

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

类似工程业绩

1

新疆新建联项目管理咨询有限公司

完全响应

企业业绩:

1.昌吉市葡萄酒庄基础设施建设项目(2022年)监理

2.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第十标段监理

3.昌吉市****

4.昌吉州阜康市2020年老旧小区改造外配套基础设施建设项目第四标段监理

5.昌吉市****

6.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第九标段监理

7.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第十一标段监理

8.昌吉国家农业科技园区****

9.亚洲开发银行贷款新疆昌吉州****

10.昌吉市****

总监业绩:

1.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第九标段监理

2.昌吉市老旧小区供排水管网改造及计量设施完善项目第十一标段监理

3.昌吉国家农业科技园区****

4.亚洲开发银行贷款新疆昌吉州****

6.昌吉市****

2

新疆金石建设项目管理有限公司

完全响应

企业业绩:

1.博州温泉县主干道市****

2.第五师双河市****

3.喀什地区伽师县****

4.阿克苏市****

5.博州温泉县第二污水处理厂建设项目-一期(监理)

总监业绩:

1.新疆准东开发区芨芨湖城区生活垃圾场综合利用项目

2.新疆准东开发区五彩湾建筑垃圾场综合利用项目监理

3.准东开发区 G216、S228、S327 照明及附属设施建设项目施工监理

4.米东区****

5.五家渠文化产业园基础设施一期建设项目工程总承包(EPC)监理一标段

3

新疆际轩工程管理有限公司

完全响应

企业业绩:

1.昌吉市****

2.昌吉市****

3.昌吉州江布拉克景区基础设施建设项目(监理)

4.准东开发区污水处理厂新增调节池建设项目

5.准东经济开发区芨芨湖一级消防站项目

6.准东经济开发区五彩湾一级消防站项目

7.疏附县****

8.疏附县****

总监业绩:

1.吉木萨尔县老旧小区改造(时代小区、华清名家小区、粮政小区、影剧院小区、文明小区、财畜小区、祥和小区、水利小区)内配套基础设施建设项目(第三标段)(监理)

2.吉木萨尔县****

3.昌吉州呼图壁县城排水改扩建二期工程建设项目(2022年)(监理)

4.昌吉市****

5.昌吉州玛纳斯县南城新区三元路综合市****

二、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期间以书面形式向招标人或代理机构提出。

三、其他公示内容:

废标情况说明:

1.新疆万方汇源工程项目管理有限公司:不通过,总监代表未提供2025年5月社保证明,不符合招标文件投标须知前附表7.2投标人资质条件中能力和信誉第8条“监理机构及监理人员要求:总监(1人)、总监代表(1人)、土建监理工程师(1人)、设备监理工程师(1人)、电气监理工程师(1)、安全生产管理的监理工作人员(1人)、监理员(2人)、造价师(1人)(提供造价类注册证书),具体要求详见投标须知7.2.5、7.2.6、7.2.7条拟投入本项目的所有人员应提供近半年(2024年12月至2025年5月)的本单位社保缴纳证明”要求。

2.新疆三正建设项目管理有限公司:不通过,造价师未提供造价类注册证书,不符合招标文件投标须知前附表7.2投标人资质条件中能力和信誉第8条“监理机构及监理人员要求:总监(1人)、总监代表(1人)、土建监理工程师(1人)、设备监理工程师(1人)、电气监理工程师(1)、安全生产管理的监理工作人员(1人)、监理员(2人)、造价师(1人)(提供造价类注册证书),具体要求详见投标须知7.2.5、7.2.6、7.2.7条拟投入本项目的所有人员应提供近半年(2024年12月至2025年5月)的本单位社保缴纳证明”要求。

3.新疆卓越工程项目管理有限公司:不通过,监理机构人员未设置总监代表岗位,不符合招标文件投标须知前附表7.2投标人资质条件中能力和信誉第8条“监理机构及监理人员要求:总监(1人)、总监代表(1人)、土建监理工程师(1人)、设备监理工程师(1人)、电气监理工程师(1)、安全生产管理的监理工作人员(1人)、监理员(2人)、造价师(1人)(提供造价类注册证书),具体要求详见投标须知7.2.5、7.2.6、7.2.7条拟投入本项目的所有人员应提供近半年(2024年12月至2025年5月)的本单位社保缴纳证明”设置要求

四、监督部门

本招标项目的监督部门为:新疆准东经济技术开发区规划建设局

监督电话:****

五、联系方式

招 标 人:点击登录查看

招标代理机构:点击登录查看

地 址:新疆昌吉准东经济技术开发区

地 址:新疆准东经济技术开发区****

联 系 人:点击登录查看

邮箱:/

联 系 人:许女士

邮箱:****@163.com

电 话:****

电 话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast