全国 [切换]
关于我们

逍遥湾商务区基础设施完善项目(一期)—既有道路路面大修工程(第一批)总承包(EPC)中标候选人公示

辽宁大连 2025-07-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

逍遥湾商务区基础设施完善项目


(一期)一既有道路路面大修工程(第一批)总承包(EPC)中标(定标)候选人公示


标段唯一标识码:


********5N112001)


1.


招标项目公示基本情况


项目名称:逍遥湾商务区****


标段名称:逍遥湾商务区****


标段编号:E210200ET****01


公示开始日期:****


公示结束日期:****


2.


评标情况


2.1 中标(定标)候选人基本情况


序号中标(定标)候选人名称投标报价质量标准工期/交货期/服务期(日)得分排名
1吉林省建设集团有限公司****.51元合格18093.10第一名
2河南颛鑫建设有限公司****.66元合格18082.11第二名


2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况


序号中标(定标)候选人项目负责人相关证书名称施工负责人相关证书名称设计负责人相关证书名称
1吉林省建设集团有限公司赵庆久603930赵庆久****0276张雷201647218
2河南颛鑫建设有限公司郭倩玉广市政公司郭倩玉管理韩义东


2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件


序号中标(定标)候选人名称响应情况响应业绩
1吉林省建设集团有限公司合格大连中设市政工程设计有限公司
2河南藤森建设有限公司合格辽宁鞍设集团有限公司


3. 提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。


4. 其他公示内容


4.1 废标单位及废标原因


序号废标单位名称废标原因
1大连时泰景明建设工程有限公司;中通建设未提供一级注册建造师证书


4.2 其他公示内容说明:


第一中标候选人: 吉林省建设集团有限公司(联合体主体单位);大连中设市政工程设计有限公司(联合体成员单位)。


拟中标单位资质等级:


市政公用工程施工总承包一级(联合体主体单位);


市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业乙级(联合体成员单位)


1、设计投标报价:


依据国家工程勘察设计收费标准(计价格[2002]10号文)下浮30%;施工投标报价:以金普新区****


第二中标候选人:河南藤森建设有限公司(联合体主体单位);辽宁鞍设集团有限公司(联合体成员单位)。


拟中标单位资质等级:


市政公用工程施工总承包二级(联合体主体单位);


市政行业乙级(联合体成员单位)


1、设计投标报价:


依据国家工程勘察设计收费标准(计价格[2002]10号文)下浮23%;施工投标报价:以金普新区****


5. 监督信息


1.监督部门:大连金普新区住房和城乡建设局,负责人:王健,联系方式:****。


2.招标负责人:刘佳馨,联系方式:****。


6. 联系方式


招标人:点击登录查看


招标代理机构:点击登录查看


地址:大连经济技术开发区****


地址:辽宁省大连市****


联系人:刘佳馨


电话:****


电话:****


电子邮件:****@163.com


电子邮件:****@163.com



(盖章)


招标人或招标代理机构主要负责人(项目负责人):高英明


(签章)


****


发布媒介:辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast