全国 [切换]
关于我们

临港科创园分布式光伏发电项目设计施工总承包评标结果公示

四川泸州 2025-07-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
(临港科创园分布式光伏发电项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 临港科创园分布式光伏发电项目 临港科创园分布式光伏发电项目设计施工总承包
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 点击登录查看 招标代理机构联系电话 ****
开标地点 泸州市公共资源交易大厅 开标时间 **** 09:30:00
公示期 **** 至 **** 投标最高限价(元) ****
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川臣享机电工程有限公司;联合体成员单位:四川腾鹏电力设计有限公司 ****.8 ****.8 94.42
第二名 四川锐明电力工程有限公司;联合体成员单位:首辅工程设计有限公司 ****.36 ****.36 87.13
第三名 四川东方高新能源工程有限公司;联合体成员单位:智勋工程设计有限公司 ****.48 ****.48 84.27
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张敏 一级建造师证书(机电工程) 川 ****9287 电力工程 中级
项目技术负责人 熊华川 注册电气工程师证书(供配电) DG**** 电气 高级工程师
项目技术负责人 郑朝芸 中级工程师 ******** 建筑电气与智能化 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 卿建 二级建造师证书(机电工程) 川 ****5458 机电工程 中级工程师
项目技术负责人 何向 注册电气工程师(供配电) DG**** 高级工程师
项目技术负责人 唐雪 二级建造师证书 机电工程
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 刘俊伸 一级建造师(机电工程) 川****5203
项目技术负责人 张仁红 注册电气工程师(供配电) DG**** 供配电 中级
项目技术负责人 吴超 二级建造师(机电工程) 川****4677
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川嘉陵江桐子壕航电开发有限公司 光伏发电项目可行性研究和初步设计服务 **** 1.完成本项目的地形测量,提供电子版2.完成本项目的可行性研究含但不限于项目背景及可行性、行业与市场分析、建设方案、财务分析等内容,出具研究报告,并配合完成报审等相关工作。3.根据报审通过的可行性研究报告,完成本项目的施工设计,包含但不限于光伏发电系统设计及布局接线图、设备选型及配置清单等。4.提供光伏发电项目施工技术指导服务。 189000 熊华川
泸县**** 泸县**** 10KV 配电安装工程 **** **** 1.箱式变电站 1250kVA:1 台,2.发电机:1 台,3.发电机配电柜:1 台,4.组合式互感器:1 台,5.真空开关:1 台,6.电杆:3 根 850012.9 肖彬
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
阿坝水电开发有限公司 阿水营地新建综合楼工程设计 **** **** 本工程为阿水营地新建综合楼(基于光伏建筑一体化的绿色营地建设)项目,建设地点为四川省黑水县,建筑面积为 1365.66 平方米 280000 陈改霞
内蒙古润辉科技(集团)有限公司 分布式光伏项目 **** 承担分布式光伏项目工程设计的施工图(含初步设计及竣工图)部分设计、校核、审核、出版事宜,工程地点为内蒙古巴彦淖尔、鄂尔多斯、包头市等地。 龚鹏
泸县水利技术推广中心 泸县**** **** 材料、安装、调试等内容,满足玄滩镇新山村亢坝泵站新安机泵的日常运行需要。 285000 卿建
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
米易城乡融合发展投资开发有限公司 米易县**** **** **** 1、新建 1000kVA 箱变 1 台;2、新建 1500*1500*1500 电缆井 6 个、1000kVA 箱变基础 1 个;3、新建 10kV 电缆线路 0.206km,其中:直埋部分 0.206km(电缆ZR-YJV22-8.7/15kV-3*50);4、电缆头制作、设备调试 421461.00 阳含德
中能国润(山东)能源科技有限责任公司 中能国润惠州市 360 兆瓦新能源项目 EPC 总承包(一标段)总承包合同 **** 分布式光伏项目和分散式风电项目设计工作 ****.00 耿亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川楷蜀电力安装工程有限公司 ****.56 ****.56 80.27
四川武骏电力工程建设有限公司 设计负责人未提供注册执业资格证书。不满足招标公告3.1.4要求。 设计负责人未提供注册执业资格证书。不满足招标公告3.1.4要求。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:泸州市龙马潭区发展和改革局 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

6.投标人或者利害关系人提出异议或提出投诉的,应当凭CA数字证书登录泸州市公共资源交易网在线依法提出,招标人、有关监督部门负责依法处理。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast