(邻水县****
项目及标段名称 | 邻水县**** | ||
项目业主 | 点击登录查看 | 项目业主联系电话 | **** |
招标人 | 点击登录查看 | 招标人联系电话 | **** |
招标代理机构 | 点击登录查看 | 招标代理机构联系电话 | **** |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | **** 09:30:00 |
公示期 | **** 至 **** | 投标最高限价(元) | ****.68 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中铁五局集团有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 菏泽城建工程发展集团有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 江苏广泽建设有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 青岛第一市****有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 中交路桥建设有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 四川启创建设工程有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 中国建筑第七工程局有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 鸿川建筑产业集团有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 江西中浩建设工程有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 河南昊锦建设集团有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 日照市****有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 河南泉琳建设工程有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 青岛亿联建设集团股份有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 杭州华水市****集团有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 岳鸿建设发展有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第一名 | 江苏鹏达建设集团有限公司 | ****.00 | ****.46 | \ |
第二名 | \ | \ | \ | \ |
第三名 | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王德俊 | 一级建造师注册证书 | 贵****0322 | / | / |
项目技术负责人 | 谭亚军 | 职称证 | **** | 市政公用工程 | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孔永 | 一级建造师注册证书 | 鲁****3924 | / | / |
项目技术负责人 | 杜昕蕊 | 一级建造师注册证书 | 鲁****0580 | / | / |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 潘小平 | 一级建造师注册证书 | 苏 ****3678 | / | / |
项目技术负责人 | 庄建骏 | 一级建造师注册证书 | 苏 ****2195 | / | / |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王飞 | 一级建造师注册证书 | 鲁****3577 | / | / |
项目技术负责人 | 张峰 | 职称证 | 鲁****061 | 市**** | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗杨 | 一级建造师注册证书 | 京****3666 | 路桥 | 中级 |
项目技术负责人 | 赵博 | 职称证 | **** | 路桥隧道及市**** | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 敬朋朋 | 一级建造师注册证书 | 川****0056 | / | / |
项目技术负责人 | 龙云 | 职称证 | **** | 市**** | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈勇 | 一级建造师注册证书 | 豫****4453 | / | / |
项目技术负责人 | 杨槐 | 职称证 | **** | 市**** | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 张国强 | 一级建造师注册证书 | 陕****4235 | / | / |
项目技术负责人 | 刘海燕 | 一级建造师注册证书 | 陕****3211 | / | / |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 傅建辉 | 一级建造师注册证书 | 赣****0786 | / | / |
项目技术负责人 | 屈思思 | 一级建造师注册证书 | 赣****4041 | / | / |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 胡东霞 | 一级建造师注册证书 | 豫 ****5570 | / | / |
项目技术负责人 | 张灵 | 职称证 | B****260 | 副高级 | 市政公用工程 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孟凡经 | 一级建造师注册证书 | 鲁****8988 | / | / |
项目技术负责人 | 范永亮 | 职称证 | 鲁****126 | 市**** | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李萍 | 一级建造师注册证书 | 豫****0554 | / | / |
项目技术负责人 | 赵薇 | 一级建造师注册证书 | 豫****6302 | / | / |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 孟祥正 | 一级建造师注册证书 | 鲁****7509 | / | / |
项目技术负责人 | 邵长波 | 职称证 | 鲁****644 | 建设工程-市**** | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 吴燕华 | 一级建造师注册证书 | 浙****5430 | / | / |
项目技术负责人 | 刘永正 | 职称证 | 鲁****434 | 市**** | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何益航 | 一级建造师注册证书 | 闽****0468 | / | / |
项目技术负责人 | 李玉霞 | 职称证 | 鲁****311 | 市**** | 高级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 秦勇 | 一级建造师证书 | 苏****6780 | / | / |
项目技术负责人 | 束锁华 | 一级建造师证书 | 苏****9773 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 | |||||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
成都天府新区投资集团有限公司 | 大林 500KV 变电站配套电力通道项目(桐子路-科学城中路南侧、永兴服务区**** | **** | **** | 本项目起于兴隆 220KV 变电站,止于成都第二绕城高速附近,设计桩号 KO+000—K1+500;K3+060—K5+616.903,其中明挖段通道长 1820.322m,暗挖段通道长 2236.581m;总长度4056.903m,电力隧道土建规模:净空 2xBXH=2x2.4mX2.7m 电力隧道(双舱) ,电力隧道输电等级为 110KV(或 220kv),结构安全等级为--级,设计使用年限为 100 年。场地地貌属宽谷浅丘地貌,线路长度较长,地形高差变化较大,标高472.0~522.0m。电力通道 K0+000~K1+500 段平行于科慧路,K0+840~K0+860 段横穿猫猫沟、K1+420~K1+480 段横穿科学城中路、K3+410~K3+430 段横穿丹土左支渠天福社区**** | ****.78 | 毛德科 | |
扬州万福投资发展有限责任公司 | 润扬路快速化改造工程(同泰路北—翠岗路南)施工 | **** | **** | 后下穿文昌路、京华城路到达标段终点。施工起讫里程K1+575~K2+866,全长 1.291km。K1+575~K1+734 为敞开段,主线敞开段 159m。K1+734~K2+866 为暗埋段,主线暗埋段1132m,车型隧道双向 6 车道。隧道结构横断面型式分别为 U型坞式敞开段、单箱双室标准暗埋段、匝道合建暗埋段。由K2+265 处引出东、西匝道各一条,两侧共 612m(含合并段)。围护结构分别采用 SMW 工法桩(型钢水泥土搅拌墙)、φ800及φ1000 钻孔灌注桩、三轴搅拌桩、高压旋喷桩。基坑挖深约为 2.24~12.032m(敞口段-暗埋段),内设 1 道混凝土支撑+1 道钢支撑。结构净空 6.38m,基坑宽度为 28.3~47.9m(含匝道段)。包含土方、道路、隧道、综合管线、管线迁改、交安、监控、照明等施工内容。 | ****.50 | 侯涵 | |
义乌市城市投资建设集团有限公司 | 义乌市**** | **** | **** | 本工程主要内容包括:道路(含保通)、排水、地道、管廊及管理用房、人行地道、桥梁及安装工程预埋等。 | ****.00 | 刘科 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
菏泽市**** | 菏泽市**** | **** | **** | 本工程菏泽市**** | ****.89 | 刘文彪 | |
菏泽市水务局 | 菏泽市**** | **** | **** | 本项目菏泽市**** | ****.38 | 孙志翔 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
浙江滨海新区开发投资有限公司 | 滨海新区**** | **** | **** | 滨海新区 2021 年度部分道路大修及桥坡病害处理工程 I标位于绍兴滨海新区,本工程为滨海新区 2021 年度部分道路大修及桥坡病害处理工程-致远中大道,工程范围西起世纪大桥,东至滨海新城南互通匝道口,全长约 10657 米,标准横断面宽为 58、76 米,为城市**** | ****.00 | 赵文静 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
青岛财通城市更新有限公司 | 唐河路-安顺路打通工程(遵义路-仙山路段)(非涉铁段)施工 | **** | **** | 唐河路-安顺路打通工程(遵义路-仙山路段)南起遵义路交叉口以北 100 米,北至仙山路与安顺北路相接,实施总长度 2837 米。主要建设内容为道路、桥梁、管线(含综合管廊)、景观绿化及附属工程。本项目约产生约 16万立方米建筑垃圾,需承包人全部外运处置。 | ****.83 | 林森林 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中交自贡城市建设发展有限公司 | 自贡市富荣产城融合带基础设施建设项目(C、D段)工程 | **** | **** | 本次建设的C、D段,道路等级为城市**** | ****.00 | 万玉轩 | |
珠海交通集团路桥开发建设有限公司 | 高新互通(金琴路口~兴业路口)立交工程GXSG1标段施工 | **** | **** | 珠海市**** | ****.77 | 孙智 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
泸州市江阳区综合行政执法局 | 泸州市**** | **** | **** | 工程内容:改造提升南城街道老旧小区**** | ****.08 | 刘鑫 | |
泸县综合行政执法局 | 泸县县城主次干道车行道、人行道维修改造项目(二期) | **** | **** | 龙脑大道人行道恢复约 27800 平方米、车行道恢复约_98000 平方米以及龙脑大道与花园路交叉口人行天桥、万福大都会人行天桥的建设。 | ****.65 | 方堃 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
合肥市庐阳区重点工程建设管理中心 | 北松路(北二环-迎松路)道路工程 | **** | **** | 共 6 条道路,北松路(北二环-迎松路)规划红线宽 24 米,长度约 1197 米;五里街(北松路-四里渠西路)规划红线宽 15米,长度约 203 米;青竹街(北松路-四里渠西路)规划红线宽 15 米,长度约 213 米;凤城路(蒙城北路-田家庵路)规划红线宽 18 米,长度约 280 米:丽水路(永青路-涡阳路)规划红线宽 18 米,长度约 239 米;大杨路(华祖路)(罗集路-肥西路)规划红线宽 15 米,长度约 249 米。 | ****.00 | 陈康 | |
重庆市城市建设土地发展有限责任公司 | 巴南区**** | **** | **** | 包括 10 条市**** | ****.00 | 余方章 | |
郑州市**** | 郑州市**** | **** | **** | 项目规划为东西走向城市**** | ****.00 | 李正威 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
澄城县**** | 澄城县**** | **** | **** | 澄城县****,东起东环路,西至万泉街,道路全长 1729.5 米,红线宽度 65 米,四幅路。本次招标范围建设内容:道路硬化工程、雨水工程、污水工程、照明工程、交通工程等其他。 | ****.93 | 许海明 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
庐山市**** | 庐山市**** | **** | **** | 施工图纸及工程量清单全部范围。 | ****.05 | 熊小强 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
洛阳鑫城实业有限公司 | 洛宁县**** | **** | **** | 洛宁县**** | ****.42 | 李文赞 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
日照市**** | 临沂路(山海路至山海四路)拓宽改造工程 EPC 项目 | **** | **** | 项目北起山海四路南至山海路,路线全长约 3230 米,标准段红线宽 60 米,主要内容包括原道路挖除、新建机动车道、非机动车道、人行道、分隔带、绿化景观、排水、照明、交通、桥涵等。 | ****.63 | 许凯文 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
河南科中实业有限公司 | 驻马店市天中山大道(练江大道-汝河大道)改迁工程--桥梁工程(施工第二标段) | **** | **** | 桥梁两座、道路总长 1489 米。施工图纸全部内容。 | ****.99 | 郭利奎 | |
驻马店市市政基础设施建设中心 | 驻马店火车站广场周边五条市**** | **** | **** | 道路工程及与其配套的交通安全工程、雨水工程、污水工程、电力通信、照明、绿化等配套设施工程。 | ****.00 | 李萍 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
青岛市黄岛区建筑工务中心 | 奋进路打通工程(钱塘江路-香江路)(施工) | **** | **** | 本工程为奋进路打通工程(钱塘江路-香江路),位于青岛西海岸新区**** | ****.22 | 邵浩 | |
中德联合集团有限公司 | 电子信息产业园污水处理厂尾水排放工程(施工) | **** | **** | 本工程为本工程尾水管线起点接污水处理厂出水管线,污水厂出水管线经山王河路至云台山路,沿云台山路至青龙河路,过山龙河后向北沿岷山路至青兰高速 G22,顶管过高速公路后,拐至龙泉河西侧(龙泉河截污干管西侧),沿规划龙泉河至茂山路,茂山路段在敦煌山路以东约 700 米沿茂山路南侧人行道外绿地敷设(中间受现状民房限制,需拐至车行道下以避让民房,如绕民房南侧避让,则进入规划用地内),由现状箱变西侧拐至车行道下,沿茂山路南侧车行下顶管约 935 米至昆仑山路,由昆仑山路向北,穿胶黄铁路至红柳河路,再沿红柳河路至郝家河,排至河道入海的感潮段,管线(DN1000)长度约 8.5 公里。 | ****.80 | 魏琦 | |
青岛西海岸新区城市管理局 | 双积路(红石崖段)环境整治工程(工程总承包) | **** | **** | 双积路(红石崖段)北起洋河特大桥南端(胶州界),南至跨胶州湾高速桥梁北端,全长约 5 公里,城市**** | ****.00 | 秦泗芳 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
杭州市余杭区城市基础设施建设中心 | 星光街(荷禹路-红丰路)整治改造工程 | **** | **** | 本工程星光街是临平创业城内一条城市**** | ****.00 | 李锡明 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
乐清经济开发区管理委员会 | 乐清经济开发区**** | **** | **** | 本工程位于目乐清经济开发区乐海围垦(东片),本项目滨海南一路道路长约 760m,滨海南规划路三道路长约 859m,纬十六路道路长约 422m,滨海南二路道路长约 1079m,四条道路红线宽度均为 15m,建设标准为城市**** | ****.00 | 薛林海 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
杭州市城市基础设施建设管理中心 | 良祥路(振华西路-杭长高速)道路工程 | **** | **** | 包括道路工程、排水工程、桥梁工程、标志标线、智能 交通、路灯工程、景观绿化工程、电力沟及其他附属等。 | ****.00 | 余杰 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
重庆渝永建设(集团)有限公司 | ****.18 | ****.64 | / |
北京市政建设集团有限责任公司 | 【资格评审】项目负责人未提供市政一级建造师注册证书。 | 【资格评审】项目负责人未提供市政一级建造师注册证书。 | / |
译诚实业集团有限公司 | ****.86 | ****.32 | / |
新疆圣源建工集团有限公司 | ****.22 | ****.68 | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话: | |
行业主管部门:邻水县**** | 联系电话: | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
附件下载: