发布日期:**** 17:44 |
2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设****第一标段(包)
中标候选人公示
点击登录查看受点击登录查看的委托,就2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设****进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本****的评标结果公示如下:
一、招标****编号
1、****名称:2025年睢阳区郭村镇共富工坊藤编产业园标准化厂房建设****
2、****编号:****、 商财预【2024】380号、 商睢财预【2025】1号 、商睢财预【2025】59号
招标编号:商工程〔2025〕105号
3、****代码: /
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:****.97元(其中:分部分项工程费:****.57元;规费: 144528.88 元;税金(增值税):621544.54元;安全文明施工费:121645.06元;措施费(不含安全文明措施费):212271.92元;暂列金额:0元;专业工程暂估价:0元);
二、招标公告发布媒体及时间
本****招标公告于****在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:****
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | ****经理 | 质量 | 工期 |
1 | 河南正子东硕建设发展有限公司 | ****.55(元) | 陈志军 | 合格 | 120日历天 |
2 | 河南国顺建筑工程有限公司 | ****.03(元) | 马亮亮 | 合格 | 120日历天 |
3 | 河南兴林建筑工程有限公司 | ****.05(元) | 贾丹阳 | 合格 | 120日历天 |
4 | 河南尔东建筑工程有限公司 | ****.26(元) | 党宗晟 | 合格 | 120日历天 |
5 | 德胜建筑集团有限公司 | ****.64(元) | 朱晓敏 | 合格 | 120日历天 |
6 | 河南赤正建设有限公司 | ****.1(元) | 晁素柯 | 合格 | 120日历天 |
7 | 纵横九州**** | ****.85(元) | 付亚莉 | 合格 | 120日历天 |
8 | 任安建设集团有限公司 | ****.02(元) | 孙秋月 | 合格 | 120日历天 |
9 | 河南都润建筑工程有限公司 | ****.27(元) | 张亚赢 | 合格 | 120日历天 |
10 | 河南朗润建筑工程有限公司 | ****.73(元) | 安永祥 | 合格 | 120日历天 |
11 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | ****.47(元) | 程蒙蒙 | 合格 | 120日历天 |
2、中标候选人****管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 管理人员 | 陈志军 | **** 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 **** |
河南国顺建筑工程有限公司 | 管理人员 | 马亮亮 | **** 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****6404 |
河南兴林建筑工程有限公司 | 管理人员 | 贾丹阳 | **** 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ****0917 |
河南尔东建筑工程有限公司 | 管理人员 | 党宗晟 | **** 经理 | 一级建造师注册证书 | 豫****3445 |
德胜建筑集团有限公司 | 管理人员 | 朱晓敏 | **** 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****4364 |
河南赤正建设有限公司 | 管理人员 | 晁素柯 | **** 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
纵横九州**** | 管理人员 | 付亚莉 | **** 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫 ****1814 |
任安建设集团有限公司 | 管理人员 | 孙秋月 | **** 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南都润建筑工程有限公司 | 管理人员 | 张亚赢 | **** 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫****2430 |
河南朗润建筑工程有限公司 | 管理人员 | 安永祥 | **** 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
河南祥旭建筑工程有限公司 | 管理人员 | 程蒙蒙 | **** 经理 | 二级建造师注册证书 | 豫**** |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 商丘市外国语实验小学综合楼厕所改造**** | 商丘市外国语实验小学 | 2023.9.10 | 138800元 |
曹阁社区孝善大食堂工程 | 商丘市**** 会 | **** | 489035元 | |
河南国顺建筑工程有限公司 | 夏邑县中小学校舍安全服务中心夏邑县2023年学前教育**** | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | 2024.3.2 | ****.65元 |
夏邑县2023年义务教育薄环节改善与力提升资金**** | 夏邑县中小学校舍安全服务中心 | 2023.9.25 | ****.32 元 | |
河南兴林建筑工程有限公司 | 2022 年虞城县返乡创业园(一期)建设**** | 虞城县**** | **** | ****.24 元 |
河南尔东建筑工程有限公司 | 商丘市**** 经济合作社董庄新村平价自选超市**** | 商丘市**** 经济合作社 | 2023.9.30 | ****.19元 |
商丘市****改造**** | 商丘市**** | 2023.12.9 | 245077元 | |
德胜建筑集团有限公司 | 柘城县人民医院门诊健康服务楼**** | 柘城县人民医院 | 2022.9.30 | ****.27元 |
河南赤正建设有限公司 | 睢县教育体育局唯县机关幼儿园教学楼加固维修**** | 睢县教育体育局 | **** | 531100.00元 |
翁牛特旗亿合公镇人民政府亿合公镇产业设施配套****(二次 | 翁牛特旗亿合公镇人民政府 | 2023.11.7 | 893251.49元 | |
纵横九州**** | 山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司新建职工活动中心**** | 山西煤炭进出口集团鹿台山煤业有限公司 | 2024.1.23 | ****.02元 |
平定县**** **** | 平定县**** | 2023.6.14 | ****.12元 | |
任安建设集团有限公司 | 虞城县**** ****第一标段(包) | 虞城县**** | 2023.12.4 | ****.38元 |
郑州市大肠肛门病医院六楼房屋维修改造**** | 郑州市大肠肛门病医院 | **** | 185060.99元 | |
河南都润建筑工程有限公司 | 点击登录查看郭村镇沈梅村产业发展生产基地建设项 目 | **** | ****元 | |
永城市民政局2024年4个乡镇敬老院转型区域养老服务中心工程****( 第一标段) | 永城市民政局 | 2025.1.7 | 972000元 | |
河南朗润建筑工程有限公司 | 商丘市梁园区人民法院双八法庭维修改造**** | 商丘市梁园区人民法院 | **** | 979000.00元 |
商丘市**** 体化示范区既有建筑节能改造****宏源小区工程**** | 商丘市**** | **** | ****.00元 | |
河南祥旭建筑工程有限公司 | 2022年永城市演集街道办乡村运营示范村产业****(时村) | 永城市**** | 2022.9.16 | ****.00元 |
4、中标候选人****经理业绩
中标候选人名称 | ****经理 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
河南正子东硕建设发展有限公司 | 陈志军 | 曹阁社区孝善大食堂工程 | 商丘市**** 会 | **** | 489035元 |
河南国顺建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
河南兴林建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
河南尔东建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
德胜建筑集团有限公司 | / | / | / | / | / |
河南赤正建设有限公司 | 晁素柯 | 睢县教育体育局唯县机关幼儿园教学楼加固维修**** | 睢县教育体育局 | **** | 531100.00元 |
翁牛特旗亿合公镇人民政府亿合公镇产业设施配套****(二次 | 翁牛特旗亿合公镇人民政府 | 2023.11.7 | 893251.49元 | ||
纵横九州**** | / | / | / | / | / |
任安建设集团有限公司 | / | / | / | / | / |
河南都润建筑工程有限公司 | 张亚赢 | 永城市民政局2024年4个乡镇敬老院转型区域养老服务中心工程****( 第一标段) | 永城市民政局 | 2025.1.7 | 972000元 |
河南朗润建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
河南祥旭建筑工程有限公司 | / | / | / | / | / |
五、未进入定标投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | 豪伟建筑工程有限公司 | ****.55 |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | 河南皇亚建筑工程有限公司 | 符合性评审 | ****经理未附学历证不符合招标文件格式要求。 ****经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 ****经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 ****经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 未通过说明:****经理未附学历证不符合招标文件格式要求 |
2 | 中城华安建设集团有限公司 | 符合性评审 | ****经理未附学历证不符合招标文件格式要求。 ****经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 ****经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 ****经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 未通过说明:****经理未附学历证不符合招标文件 |
3 | 河南卓威建筑工程有限公司 | 符合性评审 | ****经理未附学历证不符合招标文件格式要求。 ****经理未附学历证,不符合招标文件格式要求 ****经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 ****经理未附学历证,不符合招标文件格式要求。 未通过说明:****经理未附学历证不符合招标文件 |
4 | 河南玖汇建筑工程有限公司 | 符合性评审 | 投标文件的技术文件未上传。 投标文件上传不齐全。 投标文件上传不齐全。 投标文件上传不齐全 投标文件的技术标文件没上传。 |
5 | 中合金泰建筑装饰集团有限公司 | 符合性评审 | 投标函附录****经理注册编号填写错误。 投标函附录****经理注册编号填写不符合要求。 投标函附录中****经理注册编号填写不符合要求。 投标函附录****经理注册编号填写不符合要求。 投标函附录****经理注册编号填写错误。 |
6 | 河南瑞辰市政公用工程有限公司 | 符合性评审 | 未附****经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。 未附全国建筑市场监管公共服务平台****经理黑名单查询结果。 未附****经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询结果。 未附****经理的全国建筑市场监管公共服务平台"黑名单"查询。 ****未符经理全国建筑市场监管公共服务平台黑名单查询。 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况:
序号 | 投标单位 | 技术标评审 得分 | 投标报价评 审得分 | 综合标评审 得分 | 得分合计 |
1 | 河南正子东硕建设发展有限公司 | 13.86 | 37.917 | 28.8 | 80.577 |
2 | 河南国顺建筑工程有限公司 | 13.06 | 33.902 | 30 | 76.962 |
3 | 河南兴林建筑工程有限公司 | 13.82 | 34.139 | 28.92 | 76.879 |
4 | 河南尔东建筑工程有限公司 | 13.74 | 33.724 | 29.36 | 76.824 |
5 | 德胜建筑集团有限公司 | 15.48 | 35.329 | 21 | 71.809 |
6 | 河南赤正建设有限公司 | 13.5 | 35.428 | 22 | 70.928 |
7 | 纵横九州**** | 13.44 | 35.226 | 22 | 70.666 |
8 | 任安建设集团有限公司 | 13.04 | 35.448 | 22 | 70.488 |
9 | 河南都润建筑工程有限公司 | 13.76 | 33.42 | 22 | 69.18 |
10 | 河南朗润建筑工程有限公司 | 13.02 | 33.549 | 22 | 68.569 |
11 | 河南祥旭建筑工程有限公司 | 13.3 | 33.866 | 21 | 68.166 |
12 | 豪伟建筑工程有限公司 | 13.46 | 31 | 21 | 65.46 |
九、公示期:****至 ****
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本****的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出: 对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:点击登录查看院内
联系人:点击登录查看
联系方式:****
名称:点击登录查看
地址:郑州市****
联系人:王先生
联系电话:****、****
监督单位:商丘市****
地址:商丘市****
联系方式:****
****
●[中标候选人公示] 附件.zip | 下载 |
发布日期:**** 17:44 |