全国 [切换]
关于我们

福建古雷石化有限公司2025年碳酸钙和氧化钙框架采购 中标候选人公示

福建漳州 2025-07-30
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看2025年碳酸钙和氧化钙框架采购

中标候选人公示

招标编号:****

本招标项目于 ****09:30 时在点击登录查看开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:点击登录查看2025年碳酸钙和氧化钙框架采购

招标人:点击登录查看

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:经评审的最低投标价法

3、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建雁南飞工贸有限责任公司

资格审查不通过

提供的近三年(****-****)碳酸钙的销售业绩证明材料(合同(或订单))累计金额不足50万元

招标公告第4.10业绩证明材料“合同包1:(1)投标人近三年(****-****)碳酸钙的销售业绩,近三年累计销售总金额不低于50万元,须提供满足业绩要求的合同(或订单)和发票扫描件,原件备查”

合同包1

永安市大永建材有限公司

资格审查不通过

未提供业绩相关证明材料

招标公告第4.10业绩证明材料“合同包2:(1)投标人近三年(****-****)氧化钙的销售业绩,近三年累计销售总金额不低于100万元,须提供满足业绩要求的合同(或订单)和发票扫描件,原件备查”

合同包2

福建中科石化有限公司

资格审查不通过

提供的近三年(****-****)氧化钙累计销售金额合同证明材料不足100万元

5、中标候选人及其投标文件相关内容

合同包1(碳酸钙):

第一中标候选人:龙岩市东元矿粉有限公司;

投标报价: 人民币壹佰叁拾叁万元整(¥****.00) ;

第二中标候选人:漳平泰兴重钙有限公司;

投标报价: 人民币壹佰叁拾陆万元整(¥****.00) ;

合同包2(氧化钙):

第一中标候选人:龙岩市天源富兴建材有限公司;

投标报价: 人民币叁佰玖拾贰万元整(¥****.00) ;

第二中标候选人:福建雁南飞工贸有限责任公司;

投标报价: 人民币叁佰玖拾肆万捌仟元整(¥****.00) ;

6、公示时间

公示期为 2025 年 7 月 30 日至2025 年 8 月 4 日。

7、联系方式

招标人:点击登录查看

地 址:福建省漳州市****

联系人:点击登录查看

电 话:****

电子信箱:****@fjglpc.com

招标代理机构:点击登录查看

地 址:福州市****

联系人:林游、庄铃强

电 话:0591-****

电子信箱:****@sina.com

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

附件:
点击登录查看2025年碳酸钙和氧化钙框架采购中标候选人公示.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast