2024年嫩江市超长期国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务中标候选人公示
招标编号:****
2024年嫩江市超长期国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务已于****14时00分在黑河市公共资源交易中心评标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定中标候选人。
一、项目名称:2024年嫩江市超长期国债高标准农田建设项目耕地质量提升工程土壤检测服务
二、招标人:点击登录查看
三、招标代理机构:点击登录查看
四、招标方式:公开招标
五、中标候选人信息
经评标委员会评审,中标候选人综合得分由高到低排序前三名为:
1、中标候选人第一名:
单位名称:哈尔滨蔚蓝环境检测有限公司
投标报价:628800.00元
综合得分:94.42分
质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准
服务期限:合同签订后至2027年底前完成
项目负责人:点击登录查看 身份证号:2301**********2814
证书名称及编号:工程师职称证书、B****
资质等级:检验检测机构资质认定证书
业绩:1.融通农业发展(哈尔滨)有限责任公司盐碱地详查项目
2.肇东市黑土地保护利用项目
3.桦川县农业事业发展中心有机肥样测试
4.富锦市高标准农田建设项目土样检测
5.2021年绥棱县黑土保护利用项目土壤样品采集制备及检测服务
2、中标候选人第二名:
单位名称:四川树信检测技术服务有限公司
投标报价:579600.00元
综合得分:89.08分
质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准
服务期限:合同签订后至2027年底前完成
项目负责人:陈辉 身份证号:5130**********3058
证书名称及编号:工程师职称证书、********
资质等级:检验检测机构资质认定证书
业绩:1.达川区3.5万亩粮油园区耕地地力及环境质量评价服务
2.四川省达州市2022年大竹县转移支付资金高标准农田建设项目耕地质量调查及评价服务
3.仁寿县2023年高标准农田建设新建项目、四川省眉山市仁寿县2023年高标准农田改造提升项目耕地质量检测服务采购
4.岳池县2023年高标准农田建设项目(新建和改造提升)耕地质量监测服务(二次)
5.2023年高标准农田建设项目耕地质量检测与评价项目
6.宜宾市2021年叙州区高标准农田建设耕地地力检测评价
3、中标候选人第三名:
单位名称:吉林省华航环境检测有限公司
投标报价:629280.00元
综合得分:88.94分
质量标准:质量达到国家及行业现行验收规范合格标准
服务期限:合同签订后至2027年底前完成
项目负责人:刘春燕 身份证号:1401**********1728
证书名称及编号:高级工程师职称证书、2024B06212
资质等级:检验检测机构资质认定证书
业绩:1.吉林省鸿祥实业有限责任公司土壤及地下水检测报告及自行监测方案项目
2.长岭县****
3.2023年污染源监测服务项目
评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。
预中标人:哈尔滨蔚蓝环境检测有限公司
六、被否决投标情况:黑龙江八一农垦大学项目负责人未提供身份证原件扫描件,废标。
七、公示时间:****至****
八、提出异议的渠道和方式
以上结果公示三天,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期结束后预中标人即为中标人。
九、招标投标行政监督部门:嫩江市****
十、联系方式
招标人:点击登录查看
联系人:李先生
联系电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:哈尔滨市****
联系人:刘洪臣
联系电话:****
电子邮箱:****@126.com