全国 [切换]
关于我们

正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)中标候选人公示

河南驻马店 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)中标候选人公示

点击登录查看点击登录查看的委托,就正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)进行公开招标,于****9时00分按规定程序进行了开标、评标工作,现就本次招标的评标结果公布如下:

一、项目名称及招标控制价:

项目名称:正阳县高新技术产业园项目一期(第二批)

项目编号:****

招标控制价:****.07

二、开、评标信息

开标时间:****09时00分

开标地点:正阳县公共资源交易中心不见面开标一室

评标地点:正阳县公共资源交易中心不见面评标室

三、招标方式:公开招标

四、评审情况:

评标委员会依照相关法律法规及本工程招标文件规定的评标标准和方法,对各投标企业提交的投标文件及资格审查材料(不见面开标)进行了评审和各项比较,并按照招标文件规定的评审办法对资格能力条件响应招标文件要求、通过初步评审的企业进行了详细评审,最终评审结果如下:

1.初步评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南建正工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南明居建筑工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南省华泽建设有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

上蔡县平安市政工程有限公司

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

不通过

监理标段

1

河南汇元工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

河南万融工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

河南同通工程管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

河南环昂工程咨询有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

河南海纳建设管理有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2.综合标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南建正工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

2

河南明居建筑工程有限公司

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

22.0

3

河南省华泽建设有限公司

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

20.0

监理标段

1

河南汇元工程咨询有限公司

14.0

14.0

14.0

12.0

14.0

13.6

2

河南万融工程管理有限公司

17.0

18.0

17.0

16.0

17.0

17.0

3

河南同通工程管理有限公司

24.0

22.0

23.0

23.0

23.0

23.0

4

河南环昂工程咨询有限公司

8.0

8.0

8.0

7.0

8.0

7.8

5

河南海纳建设管理有限公司

22.0

23.0

23.0

22.0

23.0

22.6

3.技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南建正工程有限公司

15.8

12.2

17.4

16.6

17.0

15.8

2

河南明居建筑工程有限公司

13.9

11.66

16.3

13.1

16.0

14.19

3

河南省华泽建设有限公司

14.6

11.1

17.3

13.2

17.0

14.64

监理标段

1

河南汇元工程咨询有限公司

19.8

22.0

22.6

19.2

13.1

19.34

2

河南万融工程管理有限公司

20.4

23.0

22.8

18.5

14.1

19.76

3

河南同通工程管理有限公司

21.8

28.0

26.0

25.7

14.7

23.24

4

河南环昂工程咨询有限公司

21.3

25.0

22.0

17.7

14.8

20.16

5

河南海纳建设管理有限公司

20.3

27.0

23.0

20.2

13.2

20.74

4.经济标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

汇总

施工标段

1

河南建正工程有限公司

42.791

42.791

42.791

42.791

42.791

42.791

2

河南明居建筑工程有限公司

42.951

42.951

42.951

42.951

42.951

42.951

3

河南省华泽建设有限公司

42.628

42.628

42.628

42.628

42.628

42.628

监理标段

1

河南汇元工程咨询有限公司

40.32

40.32

40.32

40.32

40.32

40.32

2

河南万融工程管理有限公司

40.07

40.07

40.07

40.07

40.07

40.07

3

河南同通工程管理有限公司

40.96

40.96

40.96

40.96

40.96

40.96

4

河南环昂工程咨询有限公司

40.43

40.43

40.43

40.43

40.43

40.43

5

河南海纳建设管理有限公司

43.43

43.43

43.43

43.43

43.43

43.43

5.详细评审汇总表

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

项目经理

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

施工标段

1

河南建正工程有限公司

****.00

90日历天

符合工程施工质量验收规范合格标准

点击登录查看

22

15.8

42.791

80.591

1

2

河南明居建筑工程有限公司

****.04

90日历天

符合工程施工质量验收规范合格标准

华香

22

14.19

42.951

79.141

2

3

河南省华泽建设有限公司

****.49

90日历天

符合工程施工质量验收规范合格标准

李山军

20

14.64

42.628

77.268

3

序号

投标单位名称

投标总报价(元)

工期

质量

要求

项目总监理工程师

综合标得分

技术标得分

经济标得分

总得分

名次

监理标段

1

河南汇元工程咨询有限公司

159010.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

杨亚磊

13.6

19.34

40.32

73.26

4

2

河南万融工程管理有限公司

159420.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

岐松

17

19.76

40.07

76.83

3

3

河南同通工程管理有限公司

158000.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

刘春燕

23

23.24

40.96

87.2

1

4

河南环昂工程咨询有限公司

158850.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

张冬红

7.8

20.16

40.43

68.39

5

5

河南海纳建设管理有限公司

150300.00

施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

符合工程施工质量验收规范合格标准

孔樊保

22.6

20.74

43.43

86.77

2

五、废标情况及原因:

施工标段:

序号

投标单位名称

废标节点

废标原因

1

上蔡县平安市政工程有限公司

资格评审

建造师证书未按要求签字

监理标段:

六、评审结果:

施工标段

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南建正工程有限公司

投标总报价:****.00元

项目经理:点击登录查看

证书名称:二级建造师注册证书

编号:豫****1434

投标工期:90日历天

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

第二中标候选人:河南明居建筑工程有限公司

投标总报价:****.04元

项目经理:华香

证书名称:二级建造师注册证书

编号:豫****

投标工期:90日历天

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

监理标段

评标委员会依据评审情况一致推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:河南同通工程管理有限公司

投标总报价:158000.00元

总监理工程师:刘春燕

证书名称:注册监理工程师

编号:****

投标工期:施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

第二中标候选人:河南海纳建设管理有限公司

投标总报价:150300.00元

总监理工程师:孔樊保

证书名称:注册监理工程师

编号:****

投标工期:施工期及保修期(考虑合同范围内工期正常延期)

投标质量:符合工程施工质量验收规范合格标准

七、评标结果公示期:

****至****(不少于3个工作日),本次公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《驻马店市公共资源交易中心网》及《河南省政府采购网》上同时发布。(注:公示期间投标人如对评标结果如有异议,必须在公示期内按照规定程序进行,所有异议或投诉材料必须由法定代表人携带法定代表人证明、身份证原件及营业执照副本,以书面形式并加盖单位公章向相关部门提出,逾期将不再受理。)


八、联系方式:

招 标 人:点击登录查看

办公地址:正阳县产业集聚区

联 系 人:先生

电 话:****

代理机构:点击登录查看

地址:河南自贸试验区郑州****

联 系 人:李女士

电 话:****

监督单位:正阳县发展和改革委员会

联系电话:0396--****

地 址:正阳县****

监督部门:正阳县****

联系电话:0396--****

地 址:正阳县****

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast