点击登录查看风电机组齿轮箱维修服务(第2次招标)二次终止公告
(招标编号:****)
招标项目所在地区:山西省/太原市/迎泽区
一、招标人名称
二、招标项目名称
点击登录查看风电机组齿轮箱维修服务(第2次招标)
三、招标项目编号
****
四、本项目首次公告日期
**** 16:22:14
五、招标终止原因
(1)被否决投标人:太原重工股份有限公司、南京安维士传动技术股份有限公司、重庆齿轮箱有限责任公司
否决原因:招标文件第一章投标人资格要求:3.2投标人业绩要求:近年承担过二项类似项目业绩;
近年指:****至投标截止时间(以合同签订时间为准)。
每项类似业绩指:风电行业内累计具有 100 台及以上单台机组功率1.5MW及以上的齿轮箱返厂维修业绩。
返厂维修指:整台齿轮箱下塔返厂维修。
注:一项业绩可以是一个或多个合同共同证明
类似业绩证明需要提供的材料:一个完整的类似业绩需同时具备合同协议书(需体现风电行业内100台及以上单台机组功率1.5MW及以上的齿轮箱返厂维修业绩。若合同无法体现需提供技术协议,能够体现风电行业内100台及以上单台机组功率1.5MW及以上的齿轮箱返厂维修业绩)、与类似业绩对应的任意一张结算有效发票【附发票及对应发票的“国家税务总局全国增值税发票查验平台”(或“全国统一规范电子税务局”)查询结果】。
投标人太原重工股份有限公司投标文件中所附有完整证明材料的业绩累计1.5MW及以上的齿轮箱返厂维修业绩数量不足200台,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
投标人南京安维士传动技术股份有限公司投标文件中所附有完整证明材料的业绩累计1.5MW及以上的齿轮箱返厂维修业绩数量不足200台,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
投标人重庆齿轮箱有限责任公司投标文件中所附有完整证明材料的业绩累计1.5MW及以上的齿轮箱返厂维修业绩数量不足200台,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过资格评审,否决其投标。
(2)被否决投标人:南京安维士传动技术股份有限公司
否决原因:招标文件第二章3.2.4最高投标限价:1530万元(含税);以上最高投标限价为三年的总费用;具体详见招标文件第五章 技术、服务要求分项报价最高投标限价表。投标报价高于最高投标限价或分项限价的投标将被否决。
投标人南京安维士传动技术股份有限公司三年总费用的投标报价为1773.9万元,超过本项目最高投标限价,评标委员会一致认为不满足招标文件要求,不通过初步评审,否决其投标。
所有投标人均被否决。本项目废标下一步,该项目将重新招标。
六、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股电力集团清洁能源有限公司综合管理部
联系人:刘女士
电话:****
七、联系方式
招标人:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:点击登录查看
电话:****
招标代理机构:点击登录查看
地址:山西省太原市****
联系人:刘先生、苏先生
电话:**** ****
晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:刘嘉琦(签名)
招标人或其招标代理机构:点击登录查看(签章)