全国 [切换]
关于我们

YZCG-T2025020禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)中标候选人公示第1次

河南许昌 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

下载

禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目

(不见面开标)

评标公示

一、项目概况

(一)项目名称:禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)

(二)项目编号:YZCG-T2025020

(三)分包名称:禹州市第六实验学校校园饮水设备采购项目(不见面开标)

(四)分包编号:****-A

(五)招标公告发布日期:****

(六)变更公告发布日期:

(七)开标日期:**** 08:30

(八)采购方式:竞争性谈判

(九)预算金额:600000.00元

(十)评标办法:最低价

(十一)资格审查方式:资格后审

(十二)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《许昌市政 府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省﹒许昌市)》。

二、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

禹州市恒通水暖工程有限公司

2

郑州水之恩贸易有限公司

3

河南甘井实业有限公司

4

河南水之佣净化科技有限责任公司

5

平顶山市得否科技有限公司

6

河南涌金环保科技有限公司

未通过资格评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南伟洲环保科技有限公司

提供的《中小企业声明函》未响应谈判文件要求

第一章谈判邀请,五、项目基本情况:8、是否面向中小企业采购:是

三、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无异常

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

平顶山市得否科技有限公司

响应文件未按谈判文件要求提供检测报告等质量证明文件。

第四章供应商须知五、谈判和评审24.资格审查和符合性审查中24.2符合性审查:依据谈判文件的规定,从响应文件的有效性、完整性和对谈判文件的响应程度进行审查,以确定是否对谈判文件的全部实质性要求作出响应。

2

河南水之佣净化科技有限责任公司

法人代表人(单位负责人)授权书未按谈判文件要求签署、盖章

第四章供应商须知五、谈判和评审27.响应无效情形27.1.1

(二)比较与评标结果

投标供应商名称

投标报价(元)

最终报价(元)

价格扣除后评审报价(元)

名次

郑州水之恩贸易有限公司

596700.00

582000.00

582000.00

1

禹州市恒通水暖工程有限公司

597900.00

588400.00

588400.00

2

河南涌金环保科技有限公司

597500.00

591300.00

591300.00

3

河南甘井实业有限公司

599750.00

595000.00

595000.00

4

备注:

四、谈判小组推荐成交候选人情况

第一成交候选人

(一)成交候选人名称:郑州水之恩贸易有限公司

(二)统一社会信用代码:****17753L

(三)地址::郑州****

(四)联系人:点击登录查看 联系方式(手机):****

(五)成交金额:582000.00元 大写:伍拾捌万贰仟元整

第二成交候选人

(一)成交候选人名称:禹州市恒通水暖工程有限公司

(二)统一社会信用代码:****MA3XETJL0W

(三)地址:禹州市****

(四)联系人:王斌 联系方式(手机):****

(五)成交金额:588400.00元 大写:伍拾捌万捌仟肆佰元整

第三成交候选人

(一)成交候选人名称:河南涌金环保科技有限公司

(二)统一社会信用代码:****MA3X52F6XF

(三)地址:郑州市****

(四)联系人:史金鹏 联系方式(手机):****

(五)成交金额:591300.00元 大写:伍拾玖万壹仟叁佰元整

五、采购人授权谈判小组确定成交人情况

(一)成交候选人名称:郑州水之恩贸易有限公司

(二)统一社会信用代码:****17753L

(三)地址:郑州****

(四)联系人:点击登录查看 联系方式(手机):****

(五)成交金额:582000.00元 大写:伍拾捌万贰仟元整

所投产品:序号1饮水机34台;品牌:必匹恩;生产厂家:广东必匹恩节能环保有限公司;企业类型:小型

序号2饮水机2台;品牌:碧涞;生产厂家:广东碧涞节能设备有限公司;企业类型:小型

序号3饮水机1台;品牌:必匹恩;生产厂家:广东必匹恩节能环保有限公司;企业类型:小型

序号4饮水机5台;品牌:碧涞;生产厂家:广东碧涞节能设备有限公司;企业类型:小型

序号5水控机190台;品牌:兴日;生产厂家:安徽兴日智能科技有限公司;企业类型:微型

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:无

八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话

采购人信息

采购人名称:点击登录查看

地址:禹州市****

联系人:张先生 联系电话:****

采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:禹州市行政服务中心楼820房间

联系人:方女士 联系方式:****

各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。

受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室

受理电话:****

电子邮箱:****@163.com

通讯地址:禹州市****

****

附件:

公示****.docx
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast