招标项目名称:甘肃巨化新材料有限公司高性能硅氟新材料一体化项目立体库设备采购
招标项目编号:****
公示名称:甘肃巨化新材料有限公司高性能硅氟新材料一体化项目立体库设备采购候选人公示
标段:甘肃巨化新材料有限公司高性能硅氟新材料一体化项目立体库设备采购 | |
开标时间:**** | 开标地点:河北招标集团会7楼会议室 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
序号 | 投标单位名称 | 投标报价(元) | 付款方式 | 交付期 | 交付和服务地点 | 质保期 |
1 | 南京华德仓储设备制造有限公司 | **** | 预付款30%,到货款 40%,安装/调试/性能检验款20%,质保金(设备所在生产装置完成性能考核并且业主签发性能考核合格证书后十二(12)个月期满)10% | 合同签订后7个月货到现场并安装调试完毕 | 甘肃省玉门市经济技术开发区老市区化工园区,甘肃巨化新材料有限公司高性能硅氟新材料一体化项目指定地点 | 设备所在生产装置完成性能考核并且发包人签发性能考核合格证书后十二(12)个月期满 |
2 | 华晟(青岛)智能装备科技有限公司 | **** | 预付款30%,到货款 40%,安装/调试/性能检验款20%,质保金(设备所在生产装置完成性能考核并且业主签发性能考核合格证书后十二(12)个月期满)10% | 合同签订后7个月货到现场并安装调试完毕 | 交付和服务地点 甘肃省玉门市经济技术开发区老市区化工园区,甘肃巨化新材料有限公司高性能硅氟新材料一体化项目指定地点 | 设备所在生产装置完成性能考核并且发包人签发性能考核合格证书后十二(12)个月期满。 |
3 | 中鼎智能(无锡)科技股份有限公司 | ****.00 | 预付款 30%,到货款 40%,性能考核款 20%,质保金 10% | 合同签订后 7 个月货到现场并安装调试完毕 | 甘肃省玉门市经济技术开发区老市区化工园区,甘肃巨化新材料有限公司高性能硅氟新材料一体化项目指定地点 | 设备所在生产装置完成性能考核并且发包人签发性能考核合格证书后十二(12)个月期满 |
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | |
1 | 南京华德仓储设备制造有限公司 | 杜越超 |
2 | 华晟(青岛)智能装备科技有限公司 | 张强 |
3 | 中鼎智能(无锡)科技股份有限公司 | 韩伟 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人名称 | 响应情况 | |
1 | 南京华德仓储设备制造有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 华晟(青岛)智能装备科技有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 中鼎智能(无锡)科技股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||
1 | 南京华德仓储设备制造有限公司 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | 9.00 | |
2 | 华晟(青岛)智能装备科技有限公司 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | 6.00 | |
3 | 中鼎智能(无锡)科技股份有限公司 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 | 8.00 |
(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委姓名及评审意见 | |||||
评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | |||
1 | 南京华德仓储设备制造有限公司 | 27.70 | 26.00 | 28.00 | 27.00 | 27.70 | |
2 | 华晟(青岛)智能装备科技有限公司 | 24.00 | 20.00 | 24.00 | 23.00 | 25.20 | |
3 | 中鼎智能(无锡)科技股份有限公司 | 24.00 | 19.00 | 24.00 | 25.00 | 25.40 |
4.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 南京华德仓储设备制造有限公司 | 59.43 | 95.71 |
2 | 中鼎智能(无锡)科技股份有限公司 | 58.70 | 90.18 |
3 | 华晟(青岛)智能装备科技有限公司 | 58.77 | 88.01 |
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:1、金锋馥(滁州)科技股份有限公司:未提供符合资格要求的业绩。2、合肥井松智能科技股份有限公司:未提供2022年财务审计报告,不符合招标文件要求。3、哈尔滨博实自动化股份有限公司:投标文件6.4.1.2,横梁材质未实质性响应招标文件要求。
6.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:石家庄市**** | 地址:石家庄市**** |
联系人: 点击登录查看 | 联系人:冯歌、李惠 |
电话:****、**** | 电话:****,**** |
电子邮箱:****@tianjushi.com | 电子邮箱:****@qq.com |
7.其他公示内容:无。