前汤河(朝阳闸至桑木河)整治工程施工01标中标候选人公示
信息发布时间:****
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,前汤河(朝阳闸至桑木河)整治工程施工01标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:
一、评标结果情况:
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
五、所有投标人得分汇总表:
六、拟定中标人:江苏治浚生态科技有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:点击登录查看,电话:****
投诉:泰兴市水务局,电话:****
一、评标结果情况:
第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
---|---|---|---|
投标人名称 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 江苏春源水利建设有限公司 |
投标报价(元/费率) | ****.00 | ****.17 | ****.23 |
项目负责人姓名 | 余泓宇 | 张武一郎 | 庄敏 |
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 1.阜宁县**** | 通扬运河(如皋段)整治工程施工二标 | 1.东海县**** |
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) | 江都区**** | 如皋市**** | 江都区**** |
资格预审情况 | / | / | / |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
---|---|---|
1 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 | 未提供有效承诺书 |
2 | 江苏晓宇水利建设有限公司 | 未提供项目经理任职查询截图 |
3 | 兴化市**** | 技术负责人未提供社保等相关材料 |
三、投标报价修正:
无
四、投标人评分情况:
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 所有技术评委 | 得分 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 施工组织设计评分标准 | 项目负责人答辩 | |||
1 | 杭州聚邦建设有限公司 | 16.5 | 14 | 14 | 15.4 | 14.7 | / | 14.7 |
2 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 16.4 | 14 | 16.5 | 14 | 14.5 | / | 14.97 |
3 | 湖北驭水工程建设有限公司 | 16.2 | 14 | 16 | 16.2 | 15 | / | 15.73 |
4 | 济宁河海水利工程有限公司 | 16.4 | 15.1 | 16.5 | 14.8 | 15.5 | / | 15.67 |
5 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | 16.2 | 14.8 | 18 | 14.9 | 14.5 | / | 15.3 |
6 | 江苏春源水利建设有限公司 | 16.7 | 14.8 | 16 | 16.6 | 15.6 | / | 16.07 |
7 | 江苏鼎洲建设有限公司 | 16.4 | 16.2 | 15.5 | 14 | 14.8 | / | 15.5 |
8 | 江苏国润水利建设有限公司 | 16.4 | 14.2 | 15.8 | 16.3 | 14.6 | / | 15.57 |
9 | 江苏吉元建设有限公司 | 16.2 | 14 | 16 | 15.2 | 14.6 | / | 15.27 |
10 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | 15 | 14 | 14 | 14 | 14 | / | 14 |
11 | 江苏千水建设有限公司 | 16.8 | 14.6 | 14 | 14.5 | 15 | / | 14.7 |
12 | 江苏水安建设有限公司 | 16.2 | 17.5 | 16.5 | 14.7 | 14.7 | / | 15.8 |
13 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | 16.4 | 14.3 | 16 | 15.8 | 14.5 | / | 15.43 |
14 | 江苏兴水建设工程有限公司 | 16.5 | 14.6 | 16 | 15.5 | 15.5 | / | 15.67 |
15 | 江苏益民建设工程有限公司 | 15.9 | 14.2 | 18 | 17.1 | 14.5 | / | 15.83 |
16 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | 16.4 | 14 | 16.5 | 14 | 14.6 | / | 15 |
17 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | 16.5 | 15.5 | 17.5 | 16.3 | 15.7 | / | 16.17 |
18 | 江苏治浚生态科技有限公司 | 17.2 | 17.5 | 17 | 17.8 | 15.7 | / | 17.23 |
19 | 南京长山建设有限公司 | 16.3 | 16 | 14 | 16.6 | 14.5 | / | 15.6 |
20 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | 16.2 | 14.6 | 16 | 14.9 | 14.4 | / | 15.17 |
21 | 齐力建设集团有限公司 | 16.5 | 15.3 | 16 | 14.8 | 15.2 | / | 15.5 |
22 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | 15.7 | 17.4 | 17 | 16.6 | 15 | / | 16.43 |
23 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 17.2 | 17.6 | 15 | 17.9 | 15.8 | / | 16.87 |
24 | 苏州市水利工程有限公司 | 17.4 | 14.1 | 16 | 14.8 | 15.6 | / | 15.47 |
25 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | 16.5 | 15.5 | 17 | 15.5 | 15.2 | / | 15.83 |
26 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | 16.3 | 15 | 14 | 14 | 14.6 | / | 14.53 |
27 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | 16.1 | 14.5 | 17 | 14.5 | 14.5 | / | 15.03 |
五、所有投标人得分汇总表:
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元/费率) | 得分情况 | 得分总计 | ||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
技术标 | 报价 | 项目经理业绩 | 认证体系 | 项目管理机构 | ||||
1 | 杭州聚邦建设有限公司 | ****.86 | 14.7 | 69.96 | 3 | 3 | 4 | 94.66 |
2 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | ****.13 | 14.97 | 69.82 | 3 | 3 | 4 | 94.79 |
3 | 湖北驭水工程建设有限公司 | ****.26 | 15.73 | 69.69 | 3 | 3 | 4 | 95.42 |
4 | 济宁河海水利工程有限公司 | ****.01 | 15.67 | 69.81 | 3 | 3 | 4 | 95.48 |
5 | 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 | ****.68 | 15.3 | 69.76 | 3 | 3 | 4 | 95.06 |
6 | 江苏春源水利建设有限公司 | ****.23 | 16.07 | 69.82 | 3 | 3 | 4 | 95.89 |
7 | 江苏鼎洲建设有限公司 | ****.73 | 15.5 | 69.81 | 3 | 3 | 4 | 95.31 |
8 | 江苏国润水利建设有限公司 | ****.8 | 15.57 | 69.61 | 3 | 3 | 4 | 95.18 |
9 | 江苏吉元建设有限公司 | ****.91 | 15.27 | 69.66 | 3 | 3 | 4 | 94.93 |
10 | 江苏科弘岩土工程有限公司 | ****.73 | 14 | 69.81 | 3 | 3 | 4 | 93.81 |
11 | 江苏千水建设有限公司 | ****.06 | 14.7 | 69.87 | 3 | 3 | 4 | 94.57 |
12 | 江苏水安建设有限公司 | ****.76 | 15.8 | 69.66 | 3 | 3 | 4 | 95.46 |
13 | 江苏泰滨水务工程有限公司 | **** | 15.43 | 69.51 | 3 | 3 | 4 | 94.94 |
14 | 江苏兴水建设工程有限公司 | ****.93 | 15.67 | 69.63 | 3 | 3 | 4 | 95.3 |
15 | 江苏益民建设工程有限公司 | ****.72 | 15.83 | 69.04 | 3 | 3 | 4 | 94.87 |
16 | 江苏垣泰水利科技有限公司 | ****.34 | 15 | 69.76 | 3 | 3 | 3 | 93.76 |
17 | 江苏云诚水利建设工程有限公司 | ****.98 | 16.17 | 69.1 | 3 | 3 | 4 | 95.27 |
18 | 江苏治浚生态科技有限公司 | **** | 17.23 | 69.91 | 3 | 3 | 4 | 97.14 |
19 | 南京长山建设有限公司 | ****.33 | 15.6 | 69.84 | 3 | 3 | 4 | 95.44 |
20 | 南通新迎水利市政工程有限公司 | ****.37 | 15.17 | 69.63 | 3 | 3 | 4 | 94.8 |
21 | 齐力建设集团有限公司 | ****.84 | 15.5 | 70 | 3 | 3 | 4 | 95.5 |
22 | 如东县水利电力建筑工程有限责任公司 | ****.07 | 16.43 | 69.36 | 3 | 3 | 4 | 95.79 |
23 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | ****.17 | 16.87 | 69.79 | 3 | 3 | 4 | 96.66 |
24 | 苏州市水利工程有限公司 | ****.89 | 15.47 | 69.79 | 3 | 3 | 4 | 95.26 |
25 | 泰州市水利建筑安装工程有限公司 | ****.79 | 15.83 | 69.92 | 3 | 3 | 4 | 95.75 |
26 | 无锡恒诚水利工程建设有限公司 | ****.96 | 14.53 | 69.66 | 3 | 3 | 4 | 94.19 |
27 | 盐城市丰盈水利工程有限责任公司 | ****.51 | 15.03 | 69.73 | 3 | 3 | 4 | 94.76 |
六、拟定中标人:江苏治浚生态科技有限公司
七、备注:
本评标结果公示期自****起, 至****止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:点击登录查看,电话:****
投诉:泰兴市水务局,电话:****