公告信息: | |||
采购项目名称 | 宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次 | ||
品目 | 货物/设备/政法、消防、检测设备/消防设备 | ||
采购单位 | 点击登录查看 | ||
行政区域 | 宁夏回族自治区 | 公告时间 | **** 15:05 |
评审专家名单 | 刘敏(组长)、王克武(采购人评委)、陶磊(采购人评委)、韩丽、朱晓江、陈阳、陈栋明 | ||
总中标金额 | ¥135.878000 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 点击登录查看 | ||
项目联系电话 | **** | ||
采购单位 | 点击登录查看 | ||
采购单位地址 | 银川市**** | ||
采购单位联系方式 | 点击登录查看 **** | ||
代理机构名称 | 点击登录查看 | ||
代理机构地址 | 银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303 | ||
代理机构联系方式 | 孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳 ****、**** | ||
附件: | |||
附件1 | 57包中小企业声明函.pdf | ||
附件2 | 58包中小企业声明函.pdf |
一、项目编号:****(招标文件编号:****)
二、项目名称:宁夏回族自治区消防救援总队2024年度灭火救援车辆装备集中采购项目(42-68标包)二次
三、中标(成交)信息
供应商名称:浙江恒安消防安全设备有限公司
供应商地址:浙江省绍兴市****
中标(成交)金额:89.****(万元)
供应商名称:河南燚泰消防工程有限公司
供应商地址:河南自贸试验区郑州****
中标(成交)金额:46.****(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | 浙江恒安消防安全设备有限公司 | 第57标包:水幕水带;消防水带A;消防水带B;消防水带C;消防水带D;消防水带E; | 恒安;恒安;恒安;恒安;恒安;恒安 | 16型65mm;20型65mm;20型80mm;20型40mm;25型65mm;25型80mm; | 225;1235;880;265;470;470; | 229;236;278;180;248;300; |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | 河南燚泰消防工程有限公司 | 第58标包:二分水器;三分水器;集水器;止水器;转换接口;移动式水带卷盘或水带槽;二分水器(65-40);三分水器(65-40); | 东海森田;东海森田;东海森田;东海森田;东海森田;茂鑫;东海森田;东海森田; | FII80/65X2-2.5K;FIII80/65X3-2.5BK;JII150/80X2-2.5K;FZ65K;KY65/KYKA80Z;KJK80/65AZ;KY65/KYKA65Z;KY65/KYK65Z;KY80/KYKA80Z;KY80/KYK80Z;KJK80A/80Z;KJK65A/80AZ;DSDJPJ-JM;FII65/40х2-2.5DK;FIII65/40х3-2.5DK; | 121;52;53;125;440;6;13;13; | 1350;1800;1360;380;115;2875;725;930; |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
刘敏(组长)、王克武(采购人评委)、陶磊(采购人评委)、韩丽、朱晓江、陈阳、陈栋明
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:本项目代理费收费标准:按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知发改价格》(〔2015〕299 号)文件要求,以招标文件中约定的收费方式向中标(成交人)计取代理服务费。第57标包代理费收费总金额:13393元第58标包代理费收费总金额:6988元
本项目代理费总金额:2.038100 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
1.排名
第57标包:
供应商名称 | 得分 | 排名 |
浙江恒安消防安全设备有限公司 | 85.16 | 1 |
陕西振诚机电设备有限公司 | 59.94 | 2 |
宝鸡市秦龙消防水带有限公司 | 58.29 | 3 |
第58标包
供应商名称 | 得分 | 排名 |
河南燚泰消防工程有限公司 | 64.54 | 1 |
江苏宝仑消防器材有限公司 | 62.96 | 2 |
兴化市亚鑫消防器材有限公司 | 61.43 | 3 |
中煜达(宁夏)电力科技有限公司 | 61.25 | 4 |
北京北科科仪科技有限公司 | 58.29 | 5 |
2、否决单位:
第57标包
序号 | 供应商名称 | 否决原因 |
1 | 宁夏科华电力科技有限公司 | 资格审查不通过,《中小企业声明函》中未按招标文件要求填写单位名称及 项目名称。 |
3.公告发布媒体:中国政府采购网、宁夏公共资源交易网
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:点击登录查看
地址:银川市****
联系方式:点击登录查看 ****
2.采购代理机构信息
名 称:点击登录查看
地 址:银川市金凤区紫荆花商务中心B座2303
联系方式:孙彦龙、于则杨、王晶、陈玉娟、沈桂芳 ****、****
3.项目联系方式
项目联系人:点击登录查看
电 话: ****
附件下载2