[广信区]上饶市饶北河综合治理工程中标候选人公示[中标候选人公示]
上饶市饶北河综合治理工程中标候选人公示
上饶市饶北河综合治理工程施工招标于****9:00时在上饶市广信区公共资源交易中心召开不见面开标会,至投标截止时间止,共 212家施工投标单位递交了投标文件,其中212家成功解密投标文件,抽取的K值为0.960,开评标详细情况如下:
所有参与投标名单如下
序号 | 投标人名称 | 序号 | 投标人名称 |
1 | 广东省水利水电建设有限公司 | 107 | 湖北水总水利水电建设股份有限公司 |
2 | 山东黄河建工有限公司 | 108 | 江西久源建设工程有限公司 |
3 | 河源市水工建筑工程有限公司 | 109 | 江西省水利水电建设集团有限公司 |
4 | 福建省中禹水利水电工程有限公司 | 110 | 湖北山江伟业建设工程有限公司 |
5 | 青岛江河水利工程有限公司 | 111 | 浙江富江建设集团有限公司 |
6 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 112 | 云南九天慧德建设工程有限公司 |
7 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 113 | 淮安市淮河水利建设工程有限公司 |
8 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 114 | 中水础基建设有限公司 |
9 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 115 | 湖南欣盛建设有限公司 |
10 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | 116 | 赣州弘川建设工程有限公司 |
11 | 江西宝云建设有限公司 | 117 | 淮河工程集团有限公司 |
12 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 118 | 嘉兴市恒德水利建设有限公司 |
13 | 祥昇建工有限公司 | 119 | 江苏国润水利建设有限公司 |
14 | 郑州黄河工程有限公司 | 120 | 江西省金力水利工程有限公司 |
15 | 安徽安冉水利工程有限公司 | 121 | 山东半岛水务发展有限公司 |
16 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 122 | 广州市水电建设工程有限公司 |
17 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 123 | 永州市**** |
18 | 杭州运辰水利工程有限公司 | 124 | 江西省华隆水利水电工程有限责任公司 |
19 | 山东齐鸿工程建设有限公司 | 125 | 浙江鸿翔水利建设有限公司 |
20 | 甘肃长河工程建设有限公司 | 126 | 嘉兴市秀洲区水利工程公司 |
21 | 福建路港(集团)有限公司 | 127 | 宁夏水利水电工程局有限公司 |
22 | 山西昕源建设工程有限公司 | 128 | 无锡盛佳亿建设工程有限公司 |
23 | 湖北楚峰水电工程有限公司 | 129 | 山东省水利水电建筑工程承包有限公司 |
24 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 130 | 甘肃省水利水电建筑安装工程有限责任公司 |
25 | 盛豪建设集团有限公司 | 131 | 江西省降龙水利水电建设工程有限公司 |
26 | 青州水建工程建设有限公司 | 132 | 安徽成飞建设工程有限公司 |
27 | 青岛水总工程有限公司 | 133 | 江西省源河工程有限责任公司 |
28 | 郴州市水电建设公司 | 134 | 山东天成水利建设有限公司 |
29 | 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 135 | 吉水县水利水电建筑安装公司 |
30 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 136 | 甘肃九洲水电建筑工程有限责任公司 |
31 | 浙江宏力阳生态建设股份有限公司 | 137 | 广东大禹水利建设有限公司 |
32 | 杭州禹茂建设有限公司 | 138 | 新疆小海子水利建筑安装工程有限公司 |
33 | 潍坊振业水利工程有限公司 | 139 | 萍乡市**** |
34 | 安徽惠农建设集团有限公司 | 140 | 中国电建集团港航建设有限公司 |
35 | 安徽泰能建设有限公司 | 141 | 内蒙古新禹水利水电工程建设有限公司 |
36 | 辽宁天禹实业有限公司 | 142 | 湖南长坤建设有限公司 |
37 | 四川新宇民信建筑工程有限公司 | 143 | 河南省地矿建设工程(集团)有限公司 |
38 | 河南省兴海建筑工程有限公司 | 144 | 山东省水利工程局有限公司 |
39 | 山东公用水利发展集团有限公司 | 145 | 嘉兴市聚源建设工程有限公司 |
40 | 陕西华海水利工程有限公司 | 146 | 四川殷铭建设工程有限公司 |
41 | 北海市华盛水电建筑工程有限公司 | 147 | 广西建工集团海河水利建设有限责任公司 |
42 | 山西省水利建筑工程局集团有限公司 | 148 | 湖北域峰建设工程有限公司 |
43 | 湖南新盛水利水电工程建设有限公司 | 149 | 宁夏鸿通建设工程有限公司 |
44 | 云南民鼎(集团)有限公司 | 150 | 江西中鑫路桥集团有限公司 |
45 | 北京绿都锦绣水务建设有限公司 | 151 | 嘉兴市锦禹建设工程有限公司 |
46 | 浩天建工集团有限公司 | 152 | 福建省红日水利水电工程有限公司 |
47 | 湖北宏博盛世建设有限公司 | 153 | 河南水诚建设工程有限公司 |
48 | 江西长华建设工程有限公司 | 154 | 江西嘉佑建设工程有限公司 |
49 | 安徽省池州市水电工程局有限公司 | 155 | 新疆迅安农发投资有限公司 |
50 | 河南省燕山湖水利资源发展有限公司 | 156 | 婺源县水利水电建筑工程有限公司 |
51 | 洪城控股集团有限公司 | 157 | 黑龙江省水利水电集团第二工程有限公司 |
52 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | 158 | 浩乔建设集团有限公司 |
53 | 青岛海誉水利水电工程开发有限公司 | 159 | 北京韩建水利水电工程有限公司 |
54 | 高密市水利建筑安装公司 | 160 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 |
55 | 甘肃新景东方建设工程有限公司 | 161 | 浙江万玖建设有限公司 |
56 | 黑龙江省水利水电集团第一工程有限公司 | 162 | 济宁河海水利工程有限公司 |
57 | 嘉兴市金辉建设有限公司 | 163 | 温州宏源建设集团有限公司 |
58 | 荆门市水利工程开发总公司 | 164 | 浙江巨江水电建设有限公司 |
59 | 如皋市水利建筑安装工程有限公司 | 165 | 娄底市水利水电工程建设有限责任公司 |
60 | 中乐建业集团有限公司 | 166 | 宁夏振盐水务工程有限公司 |
61 | 浙江涌洲建设有限公司 | 167 | 湖北郢都水利水电建设有限公司 |
62 | 富邦建设集团有限公司 | 168 | 江西裕航实业有限公司 |
63 | 安丘市水利建筑安装公司 | 169 | 四川华远建设工程有限公司 |
64 | 新疆北方建设集团有限公司 | 170 | 中交宏禹(湖南)水利工程有限公司 |
65 | 山东浩博水利建设有限公司 | 171 | 福建省东升鸿工程建设有限公司 |
66 | 浙江盘城环境建设有限公司 | 172 | 浙江丰铎建设有限公司 |
67 | 滨州市水利工程有限公司 | 173 | 山西嘉源易润工程技术有限公司 |
68 | 湖北浩川水利水电工程有限公司 | 174 | 四川衡信建设工程有限公司 |
69 | 深圳市金河建设集团有限公司 | 175 | 乐昌市恒源水电建筑工程有限公司 |
70 | 青岛水建集团有限公司 | 176 | 江西有色水利水电工程有限公司 |
71 | 宣城大禹建设工程有限责任公司 | 177 | 运城市水利工程建设局有限公司 |
72 | 江西创宇建设工程有限公司 | 178 | 江西省卓泓水利建设有限公司 |
73 | 江西赣禹工程建设有限公司 | 179 | 浙江省水电建筑安装有限公司 |
74 | 鹰潭市复兴水电建设有限公司 | 180 | 湖南省水利水电施工有限公司 |
75 | 中水建管国际工程有限公司 | 181 | 水发金水建设工程有限公司 |
76 | 江西省禹强建设工程有限公司 | 182 | 湖南水总水电建设集团有限公司 |
77 | 南京振高建设有限公司 | 183 | 陕西省三和建设集团有限公司 |
78 | 云南正浩建设工程有限公司 | 184 | 兰陵县水利建筑安装公司 |
79 | 内蒙古源腾建设工程有限公司 | 185 | 福建省金禹建设工程有限公司 |
80 | 江西明赣水利建设有限公司 | 186 | 江西兴辉水利水电工程有限责任公司 |
81 | 湖北锦川源建设有限公司 | 187 | 湖南省沅江市安沅水利水电建设有限公司 |
82 | 中恒华美建筑工程集团有限公司 | 188 | 江西省富大建业有限公司 |
83 | 福建丰庆建设有限公司 | 189 | 四川汇源顺建设工程有限公司 |
84 | 安徽龙振建设有限公司 | 190 | 山东黄河顺成水利水电工程有限公司 |
85 | 福建万禹建设有限公司 | 191 | 开封黄河工程开发有限公司 |
86 | 福建省永益晟建设工程有限公司 | 192 | 杭州恒祥水利建设有限公司 |
87 | 湖北大禹建设股份有限公司 | 193 | 灌南县水利建筑工程有限公司 |
88 | 江苏水工建设集团有限公司 | 194 | 山东淮海水利工程有限公司 |
89 | 浙江星宸环境建设有限公司 | 195 | 福建省东禹建设工程有限公司 |
90 | 安徽强渠建设集团有限公司 | 196 | 深圳市广汇源水利建筑工程有限公司 |
91 | 安徽丰洲建设科技有限公司 | 197 | 浙江金华市顺泰水电建设有限公司 |
92 | 四川九晟建设有限公司 | 198 | 河南中原黄河工程有限公司 |
93 | 安徽沃恒建设工程项目管理有限公司 | 199 | 华锦建设集团股份有限公司 |
94 | 建泽建设股份有限公司 | 200 | 广西天力建设工程有限公司 |
95 | 中科信德建设有限公司 | 201 | 甘肃省水利水电工程局有限责任公司 |
96 | 福建省明兴工程建设有限公司 | 202 | 安徽禹顺建设工程有限公司 |
97 | 甘肃水利工程地质建设有限责任公司 | 203 | 黑龙江省水利水电集团冲填工程有限公司 |
98 | 湖北楚曜水利水电工程有限公司 | 204 | 甘肃山丹水利水电工程局有限责任公司 |
99 | 四川鑫太林建设工程有限责任公司 | 205 | 焦作市黄河华龙工程有限公司 |
100 | 内蒙古复鑫建筑有限公司 | 206 | 金中天水利建设有限公司 |
101 | 山西中水诚兴水利工程有限公司 | 207 | 江苏淮投嘉鸿建设有限公司 |
102 | 四川顺洲建设工程有限公司 | 208 | 德州黄河建业工程有限责任公司 |
103 | 云南顺滇建设工程有限公司 | 209 | 河南舜禹水利建筑工程有限公司 |
104 | 安徽博雅园林建筑有限公司 | 210 | 江西省水投建设集团有限公司 |
105 | 湖南广庆建设有限公司 | 211 | 广饶县水利工程公司 |
106 | 平湖市水利工程有限公司 | 212 | 上饶市远大水建工程有限公司 |
前30进入资格评审名单:
序号 | 投标人名称 | 资格审查结果 (废标原因) | 响应评审情况 (废标原因) |
1 | 广东省水利水电建设有限公司 | 通过 | 通过 |
2 | 山东黄河建工有限公司 | 通过 | 通过 |
3 | 河源市水工建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 |
4 | 福建省中禹水利水电工程有限公司 | 不通过,提供的赣建云系列截屏模糊不清,无法辨认。 | 未进入评审 |
5 | 青岛江河水利工程有限公司 | 通过 | 通过 |
6 | 广东省水利水电第三工程局有限公司 | 通过 | 不通过,工期365天,未响应招标文件。 |
7 | 淳安县水利水电建设有限公司 | 通过 | 通过 |
8 | 江西省宜安建设开发有限公司 | 不通过,技术负责人未提供生育险截图。 | 未进入评审 |
9 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | 通过 | 通过 |
10 | 湖北河泽水利水电工程有限公司 | 通过 | 通过 |
11 | 江西宝云建设有限公司 | 不通过,技术负责人与安全员为同一人,不符合招标文件要求。 | 未进入评审 |
12 | 湖北华夏水利水电股份有限公司 | 通过 | 通过 |
13 | 祥昇建工有限公司 | 不通过,三大员未提供生育险、医疗险截图。 | 未进入评审 |
14 | 郑州黄河工程有限公司 | 通过 | 通过 |
15 | 安徽安冉水利工程有限公司 | 通过 | 通过 |
16 | 浙江省围海建设集团舟山有限公司 | 通过 | 通过 |
17 | 安徽省长江河道工程有限责任公司 | 通过 | 通过 |
18 | 杭州运辰水利工程有限公司 | 通过 | 通过 |
19 | 山东齐鸿工程建设有限公司 | 通过 | 通过 |
20 | 甘肃长河工程建设有限公司 | 通过 | 通过 |
21 | 福建路港(集团)有限公司 | 通过 | 通过 |
22 | 山西昕源建设工程有限公司 | 不通过,三大员未提供生育保险截图。 | 未进入评审 |
23 | 湖北楚峰水电工程有限公司 | 不通过,三大员未提供公积金截图。 | 未进入评审 |
24 | 四川万宝源建设集团有限公司 | 通过 | 通过 |
25 | 盛豪建设集团有限公司 | 不通过,技术负责人、安全员未提供医疗、生育险截图。 | 未进入评审 |
26 | 青州水建工程建设有限公司 | 不通过,三大员未提供公积金截图。 | 未进入评审 |
27 | 青岛水总工程有限公司 | 通过 | 通过 |
28 | 郴州市水电建设公司 | 不通过,三大员未提供生育保险截图。 | 未进入评审 |
29 | 湖北锦天禹建设工程有限公司 | 不通过,三大员未提供生育保险、工伤险、失业险截图。 | 未进入评审 |
30 | 湖南华力工程建设有限责任公司 | 通过 | 不通过,承诺函附录的技术负责人与资格审查的技术负责人不为同一人。 |
经评标评标委员会评审,推荐中标候选人,现公示如下:
第一中标候选排序人: | 青岛江河水利工程有限公司 | 总得分 | ||
投标报价(元): | ****.98 | 承诺工期: | 364日历天 | 99.2 |
项目建造师: | 杨乃磊 | 注册证号: | 鲁****8292 | |
技术负责人: | 韩正超 | 注册证号: | 鲁****206 | |
安全员: | 刘冬梅 | 注册证号: | 鲁水安 C**** | |
质检员: | 冷进波 | 注册证号: | SGL**** | |
提供的业绩情况 | 1、青田县瓯江治理二期工程(海口南岸段和腊口外垟段)施工; 2、青岛市小沽河治理工程(平度段)施工。 | |||
第二中标候选排序人: | 山东黄河建工有限公司 | 总得分 | ||
投标报价(元): | ****.7 | 承诺工期: | 364日历天 | 98.97 |
项目负责人: | 注册证号: | 鲁****2112 | ||
技术负责人: | 许志英 | 注册证号: | 鲁****023 | |
安全员: | 段振振 | 注册证号: | 鲁水安C**** | |
质检员: | 谷明 | 注册证号: | SGL**** | |
提供的业绩情况 | 1、张店区涝淄河综合治理工程; 2、淄博市孝妇河干流治理工程(淄川段)【标段三】。 | |||
第三中标候选排序人: | 广东省水利水电建设有限公司 | 总得分 | ||
投标报价(元): | **** | 承诺工期: | 364日历天 | 98.77 |
项目负责人: | 杨冬松 | 注册证号: | 粤****1747 | |
技术负责人: | 梁振明 | 注册证号: | ****6 | |
安全员: | 谢志艺 | 注册证号: | 水安 C**** | |
质检员: | 邓小霞 | 注册证号: | SGL**** | |
提供的业绩情况 | 1、饶平县黄冈河县城段上游堤围加固提升工程; 2、韶关市区旧提改造加固及环境改造工程设计施工总承包。 |
依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条等有关文件规定,本次公示中标候选人公示期为3个工作日,公示起始日期为:****至****17:00。对上述结果如有异议,请按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家发改委等7部委令第11号)的规定和程序,向如下单位投诉:
行政监督投诉电话:广信区水工程招标投标办公室 (****)
招标人:点击登录查看(****)
招标代理:点击登录查看(****)
****