全国 [切换]
关于我们

中山区老旧小区排水管网改造一期工程施工项目二标段中标候选人公示

辽宁大连 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中山区老旧小区排水管网改造一期工程施工项目二标段中标(定标)候选人公示



标段唯一标识码:


********0K112002)



1. 招标项目公示基本情况


项目名称:


中山区老旧小区排水管网改造一期工程


标段名称:


中山区老旧小区排水管网改造一期工程施工项目二标段


标段编号:


E210200ET****02


公示开始日期:


****


公示结束日期:


****


发布媒介:


辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网



2. 评标情况



2.1 中标(定标)候选人基本情况


序号


1


中标(定标)候选人名称


大连市建设工程集团有限公司


投标报价


****.19元


质量标准


合格


工期/交货期/服务期(日历天)


276


得分


93.49


排名


第一名



2


河南省润昌建筑工程有限公司


****.61元


合格


276


92.78


第二名



3


中商建投建设有限公司


****.09元


合格


276


92.48


第三名



4


中铁十六局集团有限公司


****.75元


合格


276


92.44


第四名



5


中海华祥建设发展有限公司


****.42元


合格


276


92.09


第五名



2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的


序号


中标(定标)候选人名称


项目负责人姓名


相关证书名称及编号



1


大连市建设工程集团有限公司


刘爱莉


二级注册建造师.建筑工程 (辽****)



2


河南省润昌建筑工程有限公司


郝忠杰


一级注册建造师·建筑工程 (豫****7791)



3


中商建投建设有限公司


朱二秀


一级注册建造师.建筑工程 (豫****0066)



4


中铁十六局集团有限公司


朱娇


一级注册建造师.建筑工程 (京****4004)



中海华祥建设发展有限公司


李春刚


一级注册建造师.建筑工程 (豫****0773)



5



2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件


序号


中标(定标)候选人名称


响应情况


告知承诺函


响应业绩



1


大连市建设工程集团有限公司


施工总承包资质 建筑工程-一级


大连市建设工程集团有限公司_承诺函.pdf


1.东关街历史文化街区****


2.西岗区2023年老旧小区改造工程四期(EPCO)



2


河南省润昌建筑工程有限公司


施工总承包资质 建筑工程-一级


河南省润昌建筑工程有限公司_承诺函.pdf


1.周口港口物流产业集聚区未来家园四期棚户区改造项目小区红线内配套基础设施项目


2.西平生态湿地公园一期滨河路工程项目



3


中商建投建设有限公司


施工总承包资质 建筑工程-一级


中商建投建设有限公司_承诺函.pdf


1.淮滨县****


2.光山县资源循环利用基地公共基础设施和平台建设工程



4


中铁十六局集团有限公司


施工总承包资质 建筑工程-特级


中铁十六局集团有限公司_承诺函.pdf


1.从化区****


2.雄安新区****



5


中海华祥建设发展有限公司


施工总承包资质 建筑工程-一级


中海华祥建设发展有限公司_承诺函.pdf


1.临颍县****


2.新安县****



3. 提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。



4. 其他公示内容


序号


废标单位及废标原因


废标单位名称


废标原因



1


河南裕鸿建设集团有限公司


未提供有效的报价函、工程量清单等招标文件要求的多个文件



4.2 其他公示内容说明:


/



5. 监督信息


监督部门:


大连市中山区政府采购管理办公室,负责人:吕女士,联系方式:****。


招标负责人:


孔帆,联系方式:****。



6. 联系方式


招标人:


点击登录查看


招标代理机构:


点击登录查看


地址:


大连市****


地址:


大连市****


联系人:


孔帆


联系人:


王磊、王学涛、张德新


电话:


****


****


电子邮件:


****@163.com


****@163.com


招标人或招标代理机构:


(盖章) 王学涛


招标人或招标代理机构主要负责人:


(签章)


****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast