中山区老旧小区排水管网改造一期工程施工项目一标段中标(定标)候选人公示
标段唯一标识码:
********0K112001)
1. 招标项目公示基本情况
项目名称:
中山区老旧小区排水管网改造一期工程
标段名称:
中山区老旧小区排水管网改造一期工程施工项目一标段
标段编号:
E210200ET****01
公示开始日期:
****
公示结束日期:
****
发布媒介:
辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网
2. 评标情况
2.1 中标(定标)候选人基本情况
序号
中标(定标)候选人名称
投标报价
质量标准
工期/交货期/服务期(日历天)
得分
排名
1
中商建投建设有限公司
****.63元
合格
276
94.04
第一名
2
中铁十六局集团有限公司
****.15元
合格
276
93.52
第二名
3
大连市建设工程集团有限公司
****.98元
合格
276
93.19
第三名
4
中普建设集团有限公司
****.83元
合格
276
92.02
第四名
5
大连市政设施修建有限公司
****.04元
合格
276
91.78
第五名
2.2 中标(定标)候选人
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
1
中商建投建设有限公司
朱二秀
一级注册建造师.建筑工程 (豫****0066)
2
中铁十六局集团有限公司
朱娇
一级注册建造师.建筑工程 (京****4004)
3
大连市建设工程集团有限公司
刘爱莉
二级注册建造师·建筑工程 (辽****)
4
中普建设集团有限公司
刘兆田
一级注册建造师·建筑工程 (辽****4538)
5
大连市政设施修建有限公司
邵飞
二级注册建造师·建筑工程 (辽****)
2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标(定标)候选人名称
响应情况
响应业绩
1
中商建投建设有限公司
施工总承包资质-建筑工程-一级
中商建投建设有限公司_承诺函.pdf
1.通辽市****
2.淮滨县****
1.雄安新区****
2
中铁十六局集团有限公司
施工总承包资质-建筑工程-特级
中铁十六局集团有限公司_承诺函.pdf
2.未央区****
1.东关街历史文化街区****
3
大连市建设工程集团有限公司
施工总承包资质-建筑工程-三级
大连市建设工程集团有限公司_承诺函.pdf
2.中山区****
4
中普建设集团有限公司
施工总承包资质-建筑工程二级
中普建设集团有限公司_承诺函.pdf
1.新民市****
2.鲅鱼圈区****
5
大连市政设施修建有限公司
施工总承包资质-建筑工程-二级
大连市政设施修建有限公司_承诺函.pdf
1.凌水河污水治理及再生水设施建设工程EPC总承包
2.棒棰岛宾馆维护修缮工程(二期)项目-道路及管网修缮工程EPC总承包
3. 提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内通过辽宁省建设工程投标盲盒系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。
4. 其他公示内容
4.1 废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
1
河南裕鸿建设集团有限公司
未提供有效的报价函、声明函、工程量清单等招标文件要求的多个文件
2
辽宁瑞佳建设有限公司
计价软件中投标报价与投标函投标报价不一致
4.2 其他公示内容说明:
/
5. 监督信息
1. 监督部门: 大连市中山区政府采购管理办公室,负责人:吕女士,联系方式: ****。
2. 招标负责人: 孔帆,联系方式: ****。
6. 联系方式
招标人: 点击登录查看
地址: 大连市****
联系人: 孔帆
电话: ****
电子邮件: ****@163.com
招标代理机构: 点击登录查看
地址: 大连市****
联系人: 王磊、王学涛、张德新
电话: ****
电子邮件: ****@163.com
招标人或招标代理机构: (盖章)
招标人配套机构主要负责人(项目负责人): 王学涛 (签章)
****
招标文件要求承诺的项目负责人情况