全国 [切换]
关于我们

高新西区水质净化中心项目施工/标段

四川成都 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
高新西区水质净化中心项目施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 高新西区水质净化中心项目施工/标段
项目业主 点击登录查看 项目业主联系电话 ****
招标人 点击登录查看 招标人联系电话 ****
招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /
开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 **** - 09:30:00
公示期 ****~**** 投标最高限价(元) ****.77
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 成都环境工程建设有限公司 ****.21 ****.74 98.39
第二名 中庆建设有限责任公司 ****.40 ****.93 90.59
第三名 (牵头人)四川鲁通市政工程有限公司,(成员)四川塬皓工程技术有限公司 ****.11 ****.64 81.76
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孙俊杰 一级注册建造师证 川****8693 \ \
项目技术负责人 崔华根 职称证 **** 建筑工程管理 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨松 一级注册建造师证 吉****0130 \ \
项目技术负责人 马晓杰 职称证 ****B047 给排水 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 曾磊 一级注册建造师证 川****6052 \ \
项目技术负责人 李恒根 职称证 鲁****087 市政工程 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市双流云航水务有限公司 双流区航空港污水处理厂三期工程 **** **** 处理规模9.9 万m3/d **** 覃勇
成都市双流牧山水务有限公司 双流区牧马山污水处理厂二期工程 **** **** 处理规模9.9 万m3/d **** 陶红梅
成都市双流九润水务有限公司 九江污水处理厂新建工程(一期) **** **** 土建按照4万m3/d建设,设备按照2万m3/d安装。 **** 许东
成都市温江城投顺源生态环境建设有限公司 金马污水处理厂(地下式) **** **** 处理规模 6万 m3/d **** 孙俊杰
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
成都市温江城投顺源生态环境建设有限公司 金马污水处理厂(地下式) **** **** 处理规模 6万 m3/d **** 崔华根
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市温江城投顺源生态环境建设有限公司 金马污水处理厂(地下式) **** **** 处理规模 6万 m3/d **** 孙俊杰
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
农安县**** 农安县第三净水厂及配套管线工程 **** **** 新建农安县第三净水厂一座。建设膜处理间、净水间、办公楼及附属设施等,合计建筑面积16970.37m2;同时配套购置生产设备35831台(套),新建管线9900m;供水规模10万m3/d。 **** 杨松
长春城投建设投资(集团)有限公司 长春市五大污水处理系统“一厂一策”提质增效工程2022年第一批工程东南污水厂三期扩建工程总承包 **** **** 本项目主要为新建污水处理厂1座,设计规模为15万m3/d,采用核心工艺为“改良A2/O+高效沉淀池+V型滤池”。主要包括粗格栅间及提升泵池1座、细格栅及曝气沉砂间1座、生物反应池2座、二沉池4座、中间提升泵池1座、深度处理间1座、消毒接触池1座等污水处理构筑物,同时结合水厂厂区**** **** 赵丽君
福建投资集团(福清)水务有限公司 福清市**** **** **** 新建供水管道总长243.9Km,管材采用球墨铸铁管、PE管,管径为DN150~DN800;安装DN100~DN200监控流量计316套;新建日供水规模110~12000m3中途增压泵站11座;安装配水管网监测点10套。 **** 申洪雨
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
农安县**** 农安县第三净水厂及配套管线工程 **** **** 新建农安县第三净水厂一座。建设膜处理间、净水间、办公楼及附属设施等,合计建筑面积16970.37m2;同时配套购置生产设备35831台(套),新建管线9900m;供水规模10万m3/d。 **** 马晓杰
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
农安县**** 农安县第三净水厂及配套管线工程 **** **** 新建农安县第三净水厂一座。建设膜处理间、净水间、办公楼及附属设施等,合计建筑面积16970.37m2;同时配套购置生产设备35831台(套),新建管线9900m;供水规模10万m3/d。 **** 杨松
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
济南章丘区光水环境有限公司 济南市章丘区第五水质净化厂 PPP项目建安工程 **** **** 济南市章丘区第五水质净化厂 PPP项目的土建和设备安装工程。主要建设污水处理厂及配套管网、泵站等,占地约为4.927 公顷。污水处理厂设计规模为 4 万吨/天,回用水设计规模为 2 万吨/天,配套敷设 d800~d1500污水和回用水管道总计约16.8公里及2万吨/天泵站一座。 ****.36 曾磊
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
济南章丘区光水环境有限公司 济南市章丘区第五水质净化厂 PPP项目建安工程 **** **** 济南市章丘区第五水质净化厂 PPP项目的土建和设备安装工程。主要建设污水处理厂及配套管网、泵站等,占地约为4.927 公顷。污水处理厂设计规模为 4 万吨/天,回用水设计规模为 2 万吨/天,配套敷设 d800~d1500污水和回用水管道总计约16.8公里及2万吨/天泵站一座。 ****.36 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
浙江大东吴集团建设有限公司 ****.89// ****.42// 78.33
临沂市政集团有限公司 ****.64// ****.17// 76.80
厦门市政工程有限公司 ****.37// ****.90// 78.23
湖南星大建设集团有限公司 ****.32// ****.85// 78.17
长沙市市政工程有限责任公司 ****.04// ****.57// 81.44
湖南省第六工程有限公司 ****.18/类似业绩未提供竣工验收信息截图,不满足招标文件第二章“投标人须知前附表”第 1.4.1 项规定 类似业绩未提供竣工验收信息截图 /
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 ****.52// ****.05// 78.49
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:成都高新区发展改革局 联系电话:****
行业主管部门:成都高新区公园城市建设局 联系电话:****
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****,填写为****;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast