全国 [切换]
关于我们

中山区老旧小区排水管网改造一期工程施工项目四标段中标候选人公示

辽宁大连 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中山区老旧小区排水管网改造一期工程施工项目四标段中标(定标)候选人公示


标段唯一标识码:


********0K112004)


1. 招标项目公示基本情况


项目名称:


中山区老旧小区排水管网改造一期工程


标段名称:


中山区老旧小区排水管网改造一期工程施工项目四标段


标段编号:


E210200ET****04


公示开始日期:


****


公示结束日期:


****


发布媒介:


辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网


2. 评标情况


2.1 中标(定标)候选人基本情况


序号中标(定标)候选人名称投标报价质量标准工期/交货期/服务期(日历天)得分排名
1辽宁瑞佳建设有限公司****.58元合格27693.75第一名
2辽宁京盟建设工程有限公司****.26元合格27693.64第二名
3大连颐德建设工程有限公司****.8元合格27693.08第三名
4辽宁星发建设有限公司****.27元合格27692.47第四名
5山亨建设工程有限公司****.75元合格27691.50第五名


2.2 中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况







































序号中标(定标)候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1辽宁瑞佳建设有限公司崔靖晗二级注册建造师·建筑工程 (辽****)
2辽宁京盟建设工程有限公司王续东二级注册建造师·建筑工程 (辽****1448)
3Dalian颐德建设工程有限公司Mu银海二级注册建造师·建筑工程 (辽****)
4辽宁星发建设有限公司李国东二级注册建造师·建筑工程 (辽****)
5山亨建设工程有限公司温力国二级注册建造师·建筑工程 (辽****)

2.3 中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件













































序号中标(定标)候选人名称响应情况告知承诺函响应业绩
1辽宁瑞佳建设有限公司施工总承包资质-建筑工程-二级辽宁瑞佳建设有限公司_承诺函.pdf1.葫芦岛市南票区2023年雨排水改造项目-打渔山A-H区雨排水管线工程施工总承包(第二标段)
2.石桥子周边地下管网隐蔽工程项目
2辽宁京盟建设工程有限公司施工总承包资质-建筑工程-二级辽宁京盟建设工程有限公司_承诺函.pdf1.2021年本溪市老旧小区改造平山区建平小区、建立小区配套基础设施建设项目施工一标段(景观工程)
2.《化工园地下管网综合改造工程》九标段施工单位招标
3大连颐德建设工程有限公司施工总承包资质-建筑工程-二级大连颐德建设工程有限公司_承诺函.pdf1.大连市中山区城市排水防涝建设改造工程-泵站改造工程二标段
2.大连市中山区城市排水防涝建设改造工程-暗渠疏浚工程二标段
4辽宁星发建设有限公司施工总承包资质-建筑工程-二级辽宁星发建设有限公司_承诺函.pdf1.于洪区****
2.地铁2号线红旗西路站TOD项目装修改造施工
5山亨建设工程有限公司施工总承包资质-建筑工程-二级山亨建设工程有限公司_承诺函.pdf1.勃利县****

提出异议的渠道和方式


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标官网系统以书面形式向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内通过辽宁省建设工程投标官网系统以书面形式向招标投标监督部门提出投诉。


4. 其他公示内容


4.1 废标单位及废标原因


















序号废标单位名称废标原因
1河南裕鸿建设集团有限公司未提供有效的投标函、工程量清单等多个招标文件要求的文件
2大连鑫升建设工程有限公司未提供中小企业声明函

4.2 其他公示内容说明:


/


5. 监督信息


1. 监督部门:


大连市中山区政府采购管理办公室,负责人:吕女士,联系方式:****。


2. 招标负责人:


孔帆,联系方式:****。


6. 联系方式


招标人:


大连市中山区住房和城市建设局


地址:


大连市****


联系人:


孔帆


电话:


****


电子邮件:


****@163.com


招标代理机构:


大连大丰工程造价咨询有限公司


地址:


大连市****


联系人:


王磊、王学涛、张德新


电话:


****


电子邮件:


****@163.com



招标代理机构:


(盖章)


招标人或招标代理机构负责人:


王学涛


(签章)


****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast