中山区老旧小区排水管网改造一期工程施工项目三标段中标(定标)
候选人公示
标段唯一标识码:
********0K112003)
1.
招标项目公示基本情况
项目名称:
中山区老旧小区排水管网改造一期工程
标段名称:
中山区老旧小区排水管网改造一期工程施工项目三标段
标段编号:
E210200ET****03
公示开始日期:
****
公示结束日期:
****
发布媒介:
辽宁建设工程信息网、辽宁省招标投标监管网
2.
评标情况
2.1
中标(定标)候选人基本情况
序号
1
中标(定标)候选人名称
辽宁京盟建设工程有限公
司
投标报价
****.7
7元
质量标准
合格
工期/交货期/服务期(日
历天)
276
得分
94.39
排名
第一名
2
辽宁瑞佳建设有限公司
****.8
7元
合格
276
93.22
第二名
3
4
大连颐德建设工程有限公
司
山亨建设工程有限公司
****.5
合格
合格
276
91.90
第三名
第四名
第五名
3元
****.5
276
91.56
6元
5
辽宁星发建设有限公司
****.9
9元
合格 276
91.53
序号
中标(定标)候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
一级注册建造师.建筑工程
1
辽宁京盟建设工程有限公司
王续东
(辽****1448)
2
辽宁瑞佳建设有限公司
崔靖晗
二级注册建造师·建筑工程
(辽****)
二级注册建造师.建筑工程
3
大连颐德建设工程有限公司
穆银海
(辽****)
二级注册建造师·建筑工程
4 山亨建设工程有限公司
5
辽宁星发建设有限公司
温力国
李国东
(辽****)
级注册建造师·建筑工程
(辽****)
2.3
中标(定标)候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号
中标(定标)候选人名称
响应情况
告知承诺函
响应业绩
1.《化工园地下管网综合
改造工程》九标段施工单
辽宁京盟建设工程有限公 施工总承包资质- 辽宁京盟建设工程有
位招标
1
司 建筑工程-二级 限公司_承诺函.pdf
2.营口市老边区2022年
老旧小区改造工程
1.2022年站前区****
道办事处民生工程
2.葫芦岛市南票区2023
2
辽宁瑞佳建设有限公司
施工总承包资质- 辽宁瑞佳建设有限公
年雨排水改造项目-打渔
山A-H区雨排水管线工程
建筑工程二级 司_承诺丽.pdf
(第二标段)
3.石桥子周边地下管网隐
蔽工程项目
3
大连顾德建设工程有限公
司
施工总承包资质-
建筑工程-二级
大连颐德建设工程有
限公司承诺函.pdf
1.大连市中山区城市排水
防涝建设改造工程-暗保
4
山亨建设工程有限公司
施工总承包资质
建筑工程-二级
山亨建设工程有限公
司_承诺函,pdf
疏浚工程二标段
1.勃利县****
污分流改造项目第二标段
1.2022年于洪区老旧小
5
3.
辽宁星发建设有限公司
施工总承包资质-
建筑工程-二级
辽宁星发建设有限公
司_承诺函.pdf
区改造项目()-施工9
标段
2.地铁2号线红旗西路站
TOD项目装修改造施工
3.于洪区2022-2023年
度老旧小区改造项目(背
街小巷工程施工) 标段
提出异议的渠道和方式
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内
容有异议的,应当在中标候选人公示期间通过辽宁省建设工程投标自盒系统以书面形式向招标人提出。招
标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍
持有异议的,应当在收到答复之日起10日内通过辽宁省建设工程投标育盒系统以书面形式向招标投标监督
部门提出投诉。
4.
其他公示内容
4.1
废标单位及废标原因
序号
废标单位名称
废标原因
1
大连鑫升建设工程有限公司
没有提供中小企业声明函
2
大连龙邦装饰工程有限公司
没有提供授权委托书
3
河南裕鸿建设集团有限公司
未提供有效的投标函、工程量清单等
招标文件要求的多个文件
4.2
其他公示内容说明:
/
5.
监督信息
1.
监督部门:
大连市中山区政府采购管理办公室,负责人:
吕女士,
联系方式:
****。
2.
招标负责人:
孔帆,
联
系方
式:
****。
6.
联系方式
招标人:
大连市中山区住房和城市建设局
招标代理机构:
大连大丰工程造价咨询有限公司
地
址:
大连市****
地
址:
大连市****
号
联系人:
孔帆
联系人:
王磊、王学涛、张德新
电话:
****
****
电子邮件:
****@163.com
wxt****@163.com
标代理机构:
(盖章)
王学涛
招标人或招标代理机的西
(项目负责人):
(签章)
****
2.2中标(定标)候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况