全国 [切换]
关于我们

交投﹒和顺江畔D-11-3地块大区园林工程中标候选人公示

广西桂林 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
交投﹒和顺江畔D-11-3地块大区园林工程中标候选人公示
信息时间:**** 16:14

项目名称

交投﹒和顺江畔D-11-3地块

大区园林工程

项目招标编号

****

招标人

点击登录查看

建设单位

点击登录查看

代建单位

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

点击登录查看

结构类型及规模

占地面积69769.00平方米,总建筑面积约为157712.80㎡,地下建筑面积约为30466.37㎡,地上面积约为127246.43㎡。D-11-3地块,总建筑面积10.43万㎡,本次招标范围为D-11-3地块大区园林工程施工,园林面积为约为26094㎡。

开标时间

**** 9时30分

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

****

公示截止时间

****

预中标人

/

联合体

牵头人:中铁一局集团有限公司

成员单位:广西桂秦公路工程有限公司

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

中铁一局集团有限公司/广西桂秦公路工程有限公司

单位资质

/

投标总价

¥****.38 元

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

冯小建(高级工程师,证书编号:****;

身份证号:612731********0814)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、浙江水利水电学院新校区建设项目(南浔硬长桥单元CD-04-02-08-2地块项目)

2、九江市濂溪区保障性住房吴家山等五个安置小区EPC工程总承包

3、白云区上官苑项目二期施工AB****、AB****地块

4、文成县****

第二中标

候选人

单位名称

广西北投装饰装修有限公司

单位资质

/

投标总价

¥****.58 元

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

罗红财(高级工程师,证书编号:GX****;

身份证号:452231********6012)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、天德路中小学(暂定名)、天德路幼儿园(暂定名)园林景观工程

2、北投湖畔公园里项目1、2标园林景观工程

第三中标

候选人

单位名称

广西启盛建设集团有限公司

单位资质

/

投标总价

¥****.87 元

工期

120日历天

质量等级

达到国家园林景观验收规范合格标准,并通过相关验收部门验收等级

项目经理

廖小芳(高级工程师,证书编号:**** ;身份证号:452123********5241)

专职安全生产管理人员

/

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

1、北海涠洲岛悦苑酒店景观园林工程

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

福建路港(集团)有限公司投标文件被否决,原因:响应性评审阶段,福建路港(集团)有限公司投标文件未按招标人工程量清单给出的暂估价总价计入投标总报价中,根据招标文件附件否决投标条件第B1.17条,设有暂估价、暂列金额的,投标时未按招标人工程量清单给出的暂估价总价、暂列金额总价计入投标总报价中的,投标作否决投标处理。

其他公示内容(如有)

公示媒介

在中国招标投标公共服务平台(http:****://zbtb.gxi.gov.cn:9000、广西阳光采购服务平台https://gxygcg.ejy365.com/、全国公共资源交易平台(广西.桂林)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/glggzy/)、广西交通投资集团有限公司http://www.gxjttzjt.com、点击登录查看网(http://www.hgecc.com.cn/)上发布。

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林市建设工程综合监督站

投诉受理电话

****

附件:中标候选人公示.pdf 附件:中标候选人公告.pdf

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast