全国 [切换]
关于我们

2025年虞城县界沟镇韩老楼村标准化冷库建设项目废标公告

河南商丘 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025年虞城县****

废标公告

点击登录查看点击登录查看的委托,就2025年虞城县****进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:2025年虞城县****

2、招标编号:****

3、采购编号:虞财采竞-2025-32号

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:****.19元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于****在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市公共资源交易中心》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:****

2、谈判地点:商丘市公共资源交易中心评标室

3、谈判小组名单:张桂芝,黄强,陈思(业主代表)

四、谈判结果

本项目提交最终报价的供应商只有两家:河南国顺建筑工程有限公司,河南梓捷建设工程有限公司;其余三家:河南聚达兴建设有限公司,河南崇业建筑工程有限公司,河南工一建筑工程有限公司未提交最终报价。

根据《中华人民共和国财政部令》第 74 号 第三十三条谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组应当要求所有继续参加谈判的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于 3 家。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。本项目提交最后报价的供应商不足 3 家,故本项目废标。

五、否决供应商及原因

本项目提交最终报价的供应商只有两家:河南国顺建筑工程有限公司,河南梓捷建设工程有限公司;其余三家:河南聚达兴建设有限公司,河南崇业建筑工程有限公司,河南工一建筑工程有限公司未提交最终报价。

根据《中华人民共和国财政部令》第 74 号 第三十三条谈判文件能够详细列明采购标的的技术、服务要求的,谈判结束后,谈判小组应当要求所有继续参加谈判的供应商在规定时间内提交最后报价,提交最后报价的供应商不得少于 3 家。最后报价是供应商响应文件的有效组成部分。本项目提交最后报价的供应商不足 3 家,故本项目废标。

六、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

七、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

八、其他补充事宜:无

九、本次采购联系事项

1.采购人信息

名称:点击登录查看

地址:河南省商丘市****

联系人:点击登录查看

联系方式:****

2.采购代理机构信息

名称:点击登录查看

地址:河南省郑州市****

联系人:李女士

电话:****

3.监督单位:虞城县财政局(政府采购管理办公室)

地址:河南省虞城县****

联系电话:****

发布人:点击登录查看

发布时间:****

附件下载1
附件下载2
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast