全国 [切换]
关于我们

安溪县大坪乡镇区道路路面提升工程中标候选人公示

福建泉州 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

中标候选人公示


招标编号:**** 015 号


安溪县****


楼 2层开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:


1、评标委员会推荐的中标候选人:



































































中标候选人排序 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
中标候选人名称 阿拉善盟云峰道桥有限责任公司 福建砼路工程建设有限公司 西部环宇建设集团有限公司
投标报价 488.3099 万元 487.5447 万元 488.5239 万元
综合得分 99.22 分 99.21 分 99.20 分
项目负责人姓名 潘治中 罗小东 张雪莉
证书名称 二级注册建造师执业证书 二级注册建造师执业证书 二级注册建造师执业证书
注册编号 蒙 **** 闽 ****9456 甘 ****
项目总工姓名 张宏伟 王加信 李江江
证书编号 040178 闽 Z**** ****
单位信用分使用情况 申请使用B级 申请使用B级 申请使用B级
资格能力 公路工程施工总承包壹级


质量要求 根据《公路工程质量检验评定标准》(JTG F80/1-2017)、《公路工程竣(交)工验收


办法》、《公路工程竣(交)工验收办法实施细则》、《福建省公路工程竣(交)工验收


质量检测办法》、《福建省普通国省道移交和接养工作细则(试行)》和公路工程相


关验收规范的规定执行,竣(交)工达到合格等级。


安全目标 工程施工过程中的人员安全目标:应符合交通部颁发的《公路工程施工安全技术规


范》(JTJF90-2015),以预防为主,“无重伤以上责任事故,轻伤率控制在 2%以


下;无机械设备、行车事故;无火灾事故,无火工产品丢失和爆炸事故。”作业环


境达卫生标准,不出现有害职工职业健康作业。


工期 4个月


2、评标办法:合理低价+信用分


3、被否决投标的投标人名称、原因及依据:







































投标人名称 评审结果 原因 依据
福建鑫九鼎建设有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目经理安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台查询网站”(http://219.143.235.78:8080/khglui/ ) 或 “全国公路建设市场监督管理系统(https:****)上公开信息的网页截图 第二章投标须知 3.5.5、第三章评标办法 2.1.2(6)条款
福建鑫荣盛路桥工程有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目经理、项目总工安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台查询网站”(http://219.143.235.78:8080/khglui/ ) 或 “全国公路建设市场监督管理系统(https:****)上公开信息的网页截图 第二章投标须知 3.5.5、第三章评标办法 2.1.2(6)条款
河南锦路路桥建设有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目经理建造师注册证书未提交在“全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)”网站(https:**** 第二章投标须知 3.5.5、第三章评标办法 2.1.2(6)条款
福建多标建筑工程有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目总工安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台查询网站”(http://219.143.235.78:8080/khglui/ ) 或 “全国公路建设市场监督管理系统(https:****)上公开信息的网页截图 第二章投标须知 3.5.5、第三章评标办法 2.1.2(6)条款
安徽圣跃建设工程有限公司 不合格 投标文件中拟委任的项目总工未附安全生产考核合格“B”类证书,且安全生产考核合格证书未提交在“交通运输部公路水运工程企业负责人和安全生产管理人员信息公共平台查询网站”(http://219.143.235.78:8080/khglui/ )或“全国公路建设市场监督管理系统(https:****)上公开信息的网页截图 第二章投标须知 3.5.5、第三章评标办法 2.1.2(6)条款


4、公示时间:2025 年 7 月 31 日至 2025 年 8 月 4 日


5、联系方式:


招标人: 点击登录查看


法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)


地址:安溪县****


电子邮箱: / ,电话:****,传真: /


联系人:点击登录查看


招标代理机构:点击登录查看


法定代表人或项目负责人: (签字或盖章)


地址:福建省泉州市****


电话:**** ,传真:/


联系人:小黄


6、异议提出:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。


7、行政监督部门:


名称:安溪县交通运输局


地址:安溪县****


电话:****


日期:2025 年 7 月 31 日

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast