全国 [切换]
关于我们

[市辖区]JZFCG-C2025016号许昌市城乡一体化示范区社会事务管理中心“许昌市城乡一体化示范区尚集镇中心卫生院提升改造项目”评标报告

河南许昌 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告摘要
项目编号 **** 资质要求 -
招标/采购内容
成交金额 198.42万元 (多标段金额)
招标单位
点击登录查看">点击登录查看>
监控
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
点击登录查看')">企业分析
分析企业的招中标情况、合作方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
点击登录查看')">企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、合作方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
招标联系人/电话
点击登录查看 - 招标单位其他联系人
中标单位 中标联系人/电话 (2个标段)中标联系人
[市辖区]****点击登录查看“许昌市****

****点击登录查看“许昌市****评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:点击登录查看“许昌市****

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:****

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:**** 8 时 30 分(北京时间)

(六)采购方式:竞争性磋商

(七)预算金额:****.75元

最高限价:****.75元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十)本次招标公告同时在《河南省政府采购网》、《中国政府采购网》、《许昌市政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省.许昌市)》、《许昌市人民政府门户网站》发布。

二、开标记录

序号

投标人

是否成功上传投标文件

是否成功解密投标文件

交付(实施)时间(期限)

1

河南铭桂建筑工程有限公司

自合同生效之日起60日历天

2

河南省四海阳光建筑工程有限公司

自合同生效之日起60日历天

3

创玺建设有限公司

自合同生效之日起60日历天

4

河南青银建筑工程有限公司

自合同生效之日起60日历天

评审情况

(一)资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南省四海阳光建筑工程有限公司

2

创玺建设有限公司

3

河南青银建筑工程有限公司

未通过资格审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

河南铭桂建筑工程有限公司

该公司委派的建造师李可乾证书有效期截止到****已经过期。

不符合招标文件第六章第一条,表格中序号3中的要求。

(二)符合性审查

硬件特征码是否异常:

供应商电子投标文件制作硬件特征码均不一致,可以进入下步评审。

序号

通过符合性审查的投标人

1

河南省四海阳光建筑工程有限公司

2

创玺建设有限公司

3

河南青银建筑工程有限公司

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

(三)最终报价

序号

投标人

第一次报价(元)

最终报价(元)

1

河南省四海阳光建筑工程有限公司

****.42

****.81

2

创玺建设有限公司

****.45

****.45

3

河南青银建筑工程有限公司

****.66

****.66

(四)综合比较与评价

供应商:河南省四海阳光建筑工程有限公司

评审

因素

报价

(40分)

商务部分(19分)

技术部分 (41分)

合计

(100分)

业绩

(9分)

履职尽责承诺(10分)

主要施工方法和施 工方案(6分)

质量保证措施

( 5分)

工期保证措施

( 5分)

安全保证措施

( 5分)

环境保护体系和保证措施

( 5 分 )

施工管理

( 5 分)

资源配备计划

( 5 分)

突发事件应急保 障措施

(5 分)

评委1

40

9

10

4.2

5

5

5

5

5

3.5

3.5

95.2

评委2

40

9

10

4.2

5.0

5.0

5.0

5.0

3.5

5.0

3.5

95.2

评委3

40

9

10

4.2

3.5

3.5

5

3.5

3.5

5

5

92.2

评审得分

94.20

排序

1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

1、点击登录查看芙蓉台幼儿园装修装饰工程,招标文件、施工图纸、工程量清单、答疑纪要和补充文件(如有)范围内的所有建设内容,合同件139.647383万元 罗****

2、许昌市****

3、许昌市****

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商:创玺建设有限公司

评审

因素

报价

(40分)

商务部分(19分)

技术部分 (41分)

合计

(100分)

业绩

(9分)

履职尽责承诺(10分)

主要施工方法和施 工方案(6分)

质量保证措施

( 5分)

工期保证措施

( 5分)

安全保证措施

( 5分)

环境保护体系和保证措施

( 5 分 )

施工管理

( 5 分)

资源配备计划

( 5 分)

突发事件应急保 障措施

(5 分)

评委1

39.86

3

10

4.2

5

5

5

5

3.5

3.5

3.5

87.56

评委2

39.86

3

10

4.2

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

5.0

3.5

83.06

评委3

39.86

3

10

6

3.5

3.5

5

5

5

3.5

5

89.36

评审得分

86.66

排序

2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

襄城县****

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

供应商:河南青银建筑工程有限公司

评审

因素

报价

(40分)

商务部分(19分)

技术部分 (41分)

合计

(100分)

业绩

(9分)

履职尽责承诺(10分)

主要施工方法和施 工方案(6分)

质量保证措施

( 5分)

工期保证措施

( 5分)

安全保证措施

( 5分)

环境保护体系和保证措施

( 5 分 )

施工管理

( 5 分)

资源配备计划

( 5 分)

突发事件应急保 障措施

(5 分)

评委1

39.84

3

10

4.2

5

5

5

5

3.5

3.5

3.5

87.54

评委2

39.84

3

10

4.2

5.0

5.0

5.0

3.5

3.5

3.5

3.5

86.04

评委3

39.84

3

10

4.2

3.5

3.5

5

3.5

3.5

3.5

5

84.54

评审得分

86.04

排序

3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):本项目属于专门面向中小企业采购、不享受价格扣除优惠政策。

2、投标文件填报业绩名称

评标委员会审查通过的:

原阳县****

合同价49.62万元、毛孟艳****

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南省四海阳光建筑工程有限公司

(二)统一社会信用代码:****645836

(三)地址:河南省安阳市****

(四)联系人:潘锐锋 联系方式:****

(五)中标金额(元):¥****.81元

大写:壹佰玖拾柒万捌仟柒佰元捌角壹分

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:创玺建设有限公司

(二)统一社会信用代码:****MA3X5W1W5J

(三)地址:河南省安阳市林州市建筑总部大厦P006、 ****

(四)联系人:李菊化 联系方式:****

(五)中标金额(元):¥****.45元

大写:壹佰玖拾捌万伍仟柒佰元肆角伍分

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南青银建筑工程有限公司

(二)统一社会信用代码:****MA44E9YN3U

(三)地址:河南省新乡市****

(四)联系人:毛孟艳联系方式:****

(五)中标金额(元):¥****.66元

大写:壹佰玖拾捌万陆仟伍佰零叁元陆角陆分

六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

七、是否存在评标委员会成员更换:否

八、评标委员会成员名单:李国强 (主任、经济、技术评标专家)、陈涛 (经济、技术评标专家)、朱俊娜 (经济、技术评标专家)

****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast