中标候选人公示
本招标项目乐清市****点击登录查看,委托点击登录查看进行招标代理,于 2025 年07月31日在乐清市总部经济园5栋2楼会议室开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 ****始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。
排序 | 中标候选人 | 报价(元) | 备注 |
1 | 杭州联基建设工程有限公司 | **** |
废标原因及依据:
投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
浙江天昇建设工程有限公司 | 投标文件《项目班组人员配备情况表》中的质量员或质检员为吕宇航,其在投标文件中未提供该人员的相关岗位证书 | 根据招标文件第13页“35.1投标人的资格审查:投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的,其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审:(11)提供《项目班组人员配备情况表》中工程技术和管理人员的相关证书复印件;”的规定 |
异议受理部门:
点击登录查看 电话:****
未中标单位:
浙江天昇建设工程有限公司
丽水瓯江环境建设有限公司
温州市丰尚建设工程有限公司
浙江众有建设有限公司
浙江华海建设股份有限公司
浙江筑银建设有限公司
福建暄缮建筑工程有限公司
金华宇凯建设工程有限公司
温州市飞强建设有限公司
杭州泰鑫建设有限公司
浙江同翔建设有限公司
浙江博强建设有限公司
浙江启鸣建设有限公司
温州中真建设有限公司
金华启圣建设有限公司
浙江港泷建设有限公司
金华市金运建设有限公司
宁波子华建设有限公司
河南劳孚建筑工程有限公司
温州市昊元建设有限公司
金华驰远建设工程有限公司
浙江艮山建设有限公司
浙江津泓建设有限公司
艺工建设有限公司
浙江康驰建设有限公司
浙江锦圣建设有限公司
浙江辰凯建筑有限公司
温州天泽建设有限公司
金华众兴建设工程有限责任公司
福建省畅泰建设工程有限公司
浙江启正建设有限公司
温州时隆建设有限公司
浙江铭匠环境建设有限公司
浙江三门鑫江建设有限公司
乐清市大禹水利水电工程有限公司
浙江景禹建设有限公司
浙江鹏图建设有限公司
浙江哲宇建设有限公司
浙江金舜环境建设有限公司
金华市书烆建设有限公司
浙江森和建设有限公司
浙江中凰建设有限公司
绍兴浩阔建设有限公司
浙江万合建设有限公司
福建岚阁建筑工程有限公司
温州金顺建设有限公司
龙泉观松古建筑工程有限公司
温州市环美建筑工程有限公司
浙江瑞创建设有限公司
福建亿申工程建设有限公司
浙江东晟建设工程有限公司
温州建信工程项目管理有限公司
浙江中水建设有限公司
浙江航霆建设有限公司
浙江庞峰建筑工程有限公司
浙江原野建设有限公司
浙江大昱建设有限公司
浙江汉楚建设有限公司
温州中玺建设有限公司
乐清市聚丰建设有限公司
绍兴广圣建设有限公司
浙江中渠建设有限公司
衢州华玺建设有限公司
衢州市天越水利建设有限公司
浙江睿杰建设有限公司
福建省卓薪建设发展有限公司
浙江欣茂建设有限公司
福建省天优吉玛建筑有限公司
福建鑫旺达建设有限公司
苍南县龙港市政工程公司
福建省培格建设工程有限公司
云帆控股集团有限公司
江山市弘盛环境建设有限公司
浙江振昌环境建设有限公司
衢州宏坤环境建设有限公司
福建省全鑫建设工程有限公司
衢州华宏环境建设有限公司
福建中贤建设工程有限公司
浙江丽丰市政园林有限公司
浙江独山市政园林有限公司
金华市荣川建设有限公司
温州国宇建设有限公司
杭州中辉建设有限公司
浦江金邦建设有限公司
文成县龙耀建设有限公司
浙江广圣建设有限公司
浙江逸铭建设有限公司
浙江立恒建设有限公司
浙江中苗建设有限公司
浙江骏泰建设工程有限公司
温州立胜建设有限公司
浙江众涨建设有限公司
福建中庚建设有限公司
浙江重业建设有限公司
温州市欧润建设工程有限公司
福建东泰建设有限公司
浙江筑瓯建筑有限公司
浙江领先建设有限公司
浙江金鸟建设有限公司
腾丰皓建设有限公司
丽水市嘉恒市政园林有限公司
浙江宏景市政园林有限公司
温州陆顺建设工程有限公司
浙江浚宸建设工程有限公司
浙江中克建设有限公司
绍兴雨馨建设有限公司
浙江伍马建设有限公司
浙江省磐安信阳建设有限公司
浙江文瑞工程建设有限责任公司
浙江磐安中晟建设有限公司
文成县杰晨市政园林工程有限公司
福建凯福建筑工程有限公司
衢州泽安建设有限公司
浙江凌风建设有限公司
浙江美城建设有限公司
浙江金浦建筑有限公司
浙江建勋建设有限公司
浙江傲兰建设有限公司
福建省安文建工有限公司
温州宏瞻建筑工程有限公司
浙江西冠建设有限公司
浙江宏火建设集团有限公司
福建盖伦筑工建设发展有限公司
浙江常山鸿逸建设有限公司
浙江八水建设有限公司
温州宏伟建设有限公司
浙江凯正建设有限公司
温州安江建设有限公司
杭州中礼建设有限公司
台州市君梦建筑工程有限公司
台州云润市政园林工程有限公司
浙江国象建设有限公司
金华市邦宸建设有限公司
金华市和信建设有限公司
温州市伟业装饰有限公司
绍兴一鹿建设有限公司
浙江如其建设有限公司
永嘉鼎盛园林绿化工程有限公司
水建交通工程(温州)有限公司
福建巨成建设集团有限公司
绅坊建设集团有限公司
四川仁禄建设工程有限公司
福建锦灵建设有限公司
浙江铖峰建设有限公司
杭州颂昊建设有限公司
温州五凡建设有限公司
浙江子铭建设有限公司
衢州锦铭建设工程有限公司
硕泰建设发展有限公司
浙江兰石建设有限公司
浙江叁建市政工程有限公司
浙江布拉雷水利水电建筑有限公司
温州市金秋建设工程咨询有限公司
丽水百顺建设有限公司
温州华豪建设工程有限公司
金华市邦和建设有限公司
衢州市联任建设工程有限公司
乐清市回源水利工程有限公司
温州博润建设有限公司
温州千筱建设有限公司
浙江宇度建设有限公司
丽水中宝建设有限公司
乐清市华博建设有限公司
浙江星驿建筑工程有限公司
乐清创盛建设有限公司
福建省旭志傲建设工程有限公司
福建嵩谷建设工程有限公司
浙江国悦建设有限公司
中建城新建设有限公司
四川锦绣天地建筑工程有限公司
文成县顺宝建设有限公司
温州豪润建设有限公司
福建中盈建设工程有限公司
福建中煌建设有限公司
曙鹏建筑工程有限公司
温州垠星建设有限公司
乐清市成建市政园林建设有限公司
乐清市振达建设工程有限公司
浙江卓美建设有限公司
温州中八建设有限公司
绍兴万鹤建设有限公司
浙江东图建设有限公司
浙江楚峰建设发展有限公司
福建安发建设有限公司
浙江三众建设有限公司
温州亿达建设有限公司
浙江金晓建设有限公司
温州柯迈建设有限公司
温州锦嘉建设有限公司
台州金玺建设有限公司
浙江柳建建设有限公司
温州创森建设有限公司
浙江和元建设有限公司
温州正乙建筑工程有限公司
温州方鸿建设工程有限公司
温州亚拓建设有限公司
湖州三通水利建设有限公司
浙江晟腾建筑科技有限公司
智泽工程技术有限公司
温州千涵环境治理有限公司
厦门市鑫艺宏建设工程有限公司
福建晋旗建设有限公司
泰荣建设有限公司
温州锦瑞建设有限公司
浙江炙之天建设有限公司
金华市信远建设有限公司
金华市久丰建设有限公司
金华兴胜建设有限公司
福建省圣哲建筑工程有限公司
浙江广山建设有限公司
浙江凯立建设有限公司
温州晟昌工程建设有限公司
浙江伟腾建设有限公司
浙江丰濠建设有限公司
福建海丝建设工程有限公司
浙江艺帆建设有限公司
湖北中桓建设有限公司
浙江中格建筑装饰有限公司
浙江景睿建设有限公司
绍兴一坤建设有限公司
浙江星望市政园林工程有限公司
绍兴炬盛建筑工程有限公司
温州市九百建设工程有限公司
温州中樾城市建设有限公司
浙江弘耘建设有限公司
浙江博永建设有限公司
金华市贵泰环境建设有限公司
浙江中图建设有限公司
福建省湖盛满建筑工程有限公司
浙江环富建设工程有限公司
福建东裕建设工程有限公司
浙江中卓建设有限公司
乐清市园林有限公司
温州荣裕建设有限公司
浙江双厚建设有限公司
浙江创立建设工程有限公司
河南甘厚建筑工程有限公司
浙江天河水利工程有限公司
浙江拱达建设有限公司
衢州迅捷建设有限公司
杭州圣庭建设工程有限公司
浙江腾扬建设有限公司
温州锐胜建设有限公司
浙江瑞昇建设有限公司
浙江煊辰建设有限公司
温州立翔建设有限公司
浙江浩宸建设有限公司
金华延丰建设有限公司
绍兴航通建设有限公司
金华市浦川建设有限公司
浙江工部建设管理有限公司
浙江海宏建筑工程有限公司
温州市丰源水利水电工程有限公司
浙江瑞成环境工程有限公司
温州骏腾建设有限公司
衢州泓万建设有限公司
乐清市宇征建设有限公司
温州市燎鑫建设有限公司
浙江天境建设集团有限公司
瑞境建工集团有限公司
浙江立坤建设工程有限公司
温州巧成建设有限公司
杭州航升建设有限公司
浙江三有建设有限公司
福建从喜建筑工程有限公司
温州艺源建设有限公司
福建省骏骁建设工程有限公司
温州联正建设工程有限公司
绍兴建祺园林建设有限公司
浙江正腾建设有限公司
浙江鹤泽建设有限公司
丽水鸿策市政园林有限公司
福建柏洋工程建设有限公司
浙江瓯江建设有限公司
浙江邦扬建设有限公司
浙江路腾建设有限公司
衢州瑞气建设有限公司
浙江杰煊建设有限公司
浙江腾屹建设有限公司
鹏宇建设工程有限公司
温州市成康建设工程有限公司
浙江凯业市政建筑工程有限公司
福建鑫本建设工程有限公司
浙江宝翔建设有限公司
河南宝业建设工程有限公司
浙江民益建设有限公司
杭州上富建设有限公司
合鑫建设有限公司
浙江佳裕建设有限公司
浙江佳昇建设有限公司
浙江新承建设工程有限公司
万邦建工集团有限公司
温州金德市政建设有限公司
温州弘达建设有限公司
金华市晓昶建设有限公司
绍兴恒越建设工程有限公司
乐清市正诚建设有限公司
温州永成水利水电有限公司
浙江浩利建设有限公司
浙江凌羽建设有限公司
福建点位建设工程有限公司
福建玄锐建设有限公司
台州精业建设有限公司
浙江百茂建设有限公司
浙江百通建设有限公司
绍兴金丰环境建设有限公司
绍兴华浩环境建设有限公司
绍兴鼎旗建设有限公司
温州创璟建设有限公司
浙江银坤建设有限公司
温州汇豪园林建设有限公司
福建承恩建设工程有限公司
浙江正可建设有限公司
温州市萧台建设有限公司
浙江展江工程建设有限公司
浙江煜鼎建设有限公司
温州瑞云建设有限公司
温州腾胜建设有限公司
浙江佳诚市政建设有限公司
浙江明荣建设有限公司
林竣建设有限公司
温州德能建设工程有限公司
台州弘丰建设有限公司
河南基安建设集团有限公司
浙江水韵交通工程有限公司
林孚建设有限公司
金华润元建设有限公司
浙江民达建设有限公司
福建川萃腾建设有限公司
浙江帆顺建设有限公司
温州蓝港建设工程有限公司
温州益泰建设工程有限公司
杭州尚林建设有限公司
浙江巨元建设有限公司
浙江联晟建设有限公司
温州百员建设有限公司
浙江环九建设有限公司
河南林正建设工程有限公司
浙江楚天建设有限公司
中犇建设有限公司
达叶控股集团有限公司
福建闽泰交通工程有限公司
浙江钜润建设有限公司
浙江德正建设有限公司
丽水荣昌园林建设有限公司
浙江天呈建设有限公司
浙江隆通建设有限公司
缙云县群力建筑工程有限责任公司
浙江绿舟建设有限公司
浙江华锦建筑装饰设计有限公司
东阳市名晨园林建设工程有限公司
浙江炯晟建设有限公司
金华市中志建设有限公司
浙江苍豪建筑装饰工程有限公司
浙江复诚建设有限公司
温州中极建设有限公司
浙江正茂市政园林工程有限公司
福建馨江建设有限公司
鑫海建工集团有限公司
河南筑振建设有限公司
金华德基市政工程有限公司
浙江衢州柏银建设有限公司
浙江昱腾建设有限公司
浙江九正建筑工程有限公司
乐清市方圆建筑安装工程有限公司
温州银和建设有限公司
绍兴能发建筑有限公司
杭州南峥建设有限公司
金华市晟城建筑工程有限公司
浙江云澜建设有限公司
浙江臻泽集团有限公司
金华市添沐建设有限公司
浙江联信环境建设有限公司
浙江添锦建筑装饰工程有限公司
温州宸鸿建设有限公司
绍兴浙邦建设工程有限公司
浙江以丰建设有限公司
温州卓健电力工程建设有限公司
浙江舜甑建筑工程有限公司
浙江中旭生态建设有限公司
浙江普尊建设有限公司
福建地利建设有限公司
浙江舒港建设有限公司
汉程建设工程有限公司
中町建设有限公司
浙江诸盛建设工程有限公司
浙江通富建设有限公司
浙江润水建设科技有限公司
浙江扬天建设有限公司
仟熠建设有限公司
****