全国 [切换]
关于我们

巴彦淖尔市临河区朔方路和G242周边再生水管网建设项目中标候选人公示

内蒙古巴彦淖尔市 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

2025/7/31 14:29


内蒙古公示公告发布工具


巴彦淖尔市****


候选人公示


招标项目编号 (B********)


公示结束时间: **** 18:00:00


一、


评标情况


标段包1:


巴彦淖尔市****:


1 中标候选人基本情况:


中标候选人第1名: 内蒙古交工养护工程技术有限责任公司, 投标报价:3467.60026万元,质量达到现行国家、 行业相关质量验收合格标准,工期/交货期/服务期:180天;


中标候选人第2名: 内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司, 投标报价: 3464.03552万元,质量达到现行国家、行业 相关质量验收合格标准, 工期/交货期/服务期:180天;


中标候选人第3名: 巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司,投标报价: 3468.94697万元,质量达到现行国家、行业 相关质量验收合格 标准,工期/交货期/服务期:180天;


2 中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:


中标候选人(内蒙古交工养护工程技术有限责任公司)的项目负责人: 肖高诵,蒙****6019;


中标候选人(内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司)的项目负责人: 宗慧,NMG****;


中标候选人(巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司)的项目负责人: 赵凤兰,NMG****;


3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:


中标候选人(内蒙古交工养护工程技术有限责任公司)的资格能力要求:满足招标文件要求;


中标候选人(内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司)的资格能力要求:满足招标文件要求;


中标候选人(巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司)的资格能力要求:满足招标文件要求;


二、 提出异议的渠道及方式


中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。


三、 其他


1:详见招标公告;


2: 公告发布媒介: 1、内蒙古自治区公共资源交易网(https:****);2、内蒙古招标投标公共服务平台(http:****);3、中国招标投标公共服务平台 http:****。


四、 监督部门


本项目监督部门为点击登录查看


五、 联系人


招标人: 点击登录查看


地址: 巴彦淖尔市临河区


联系人: 吕恒


电话: ****


邮件: ****@qq.com


招标代理机构: 点击登录查看


地址: 内蒙古自治区呼和浩特市****


联系人: 岳普春


电话: ****


邮件: ****@qq.com


巴彦淖尔市****


招标人: 点击登录查看


招标代理机构: 点击登录查看


标段名称: 巴彦淖尔市****


标段编号: B********001


开标时间: ****上午9时00分


公示期: ****至****止


评标委员会推荐中标候选人名单:


第一中标候选人: 投标人名称: 内蒙古交工养护工程技术有限责任公司 投标报价: ****.61元 计划工期: 180日历天 工程质量: 达到现行国家、行业相关质量验收合格标准 资格能力条件: 满足招标文件要求 信誉: 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 项目负责人姓名、证书名称和编号: 肖高诵 一级建造师注册证 蒙****6019。 项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号: 技术负责人 乔阳 职称证 ****;施工员 王星冉 岗位证 ********;安全员 王素飞 安考证 蒙建安 C3****;质量员 宋丽颖 岗位证 ********;材料员 张彤 岗位证 ********;资料员 王红叶 岗位证 ********。


第二中标候选人: 投标人名称: 内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司 投标报价: ****.29元 计划工期: 180日历天 工程质量: 达到现行国家、行业相关质量验收合格标准 资格能力条件: 满足招标文件要求 信誉: 质量管理体系认证证书、环境管理体系认证证书、职业健康安全管理体系认证证书。 项目负责人姓名、证书名称和编号: 宗慧 二级建造师注册证 NMG****。 项目管理机构其他人员姓名、证书名称和编号: 技术负责人 苗兴兴 职称证 ****;安全员 张海燕 安考证 蒙建安 C3****;施工员 赵哲 岗位证 ********;质检员 王建飞 岗位证 ********;资料员 韩英英 岗位证 ********;材料员 任智荣 岗位证 ********。


第三中标候选人: 投标人名称: 巴彦淖尔市****


否决的投标人名单及否决理由: 内蒙古纳澜建设有限公司依据招标文件评标办法资格评审标准人 员配置最低要求,项目建设期间管理人员更换不超过管理人员数量50%的承诺书。内蒙古纳澜建设 有限公司投标文件没有对此提供有效的承诺书。


异议与投诉: 投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如 投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项 目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。


评委打分情况及汇总表(公示)











































































投标单位 技术标得分 商务标得分 报价得分 总分 排序
内蒙古交工养护工程技术有限责任公司 32.61 12.00 48.00 92.61 1
内蒙古巨恒建筑工程有限责任公司 28.70 12.00 47.99 88.69 2
巴彦淖尔市奥隆工程建设有限公司 28.67 12.00 48.00 88.67 3
内蒙古正元建设工程有限公司 28.51 12.00 47.98 88.49 4
宁夏长鼎建设工程有限公司 28.24 12.00 48.00 88.24 5
内蒙古创龙市政工程有限公司 27.73 12.00 48.00 87.73 6
城基建设集团有限公司 28.83 8.00 47.99 84.82 7
内蒙古宇润建设工程有限公司 28.31 0.00 47.80 76.11 8

发布公示的媒介: 1、内蒙古自治区公共资源交易网(https:****); 2、内蒙古招标投标公共服务平台(http:****); 3、中国招标投标公共服务平台(http:****)。


招标人: 点击登录查看


地址: 巴彦淖尔市临河区


联系人: 吕恒


电话: ****


招标代理机构: 点击登录查看


地址: 内蒙古自治区呼和浩特市****


联系人: 朱先生


电话: ****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast