全国 [切换]
关于我们

乌海银行股份有限公司2025—2028年办公用品采购项目中标候选人公示

内蒙古乌海 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

选人公示


招标项目编号 (QDJT-HW-2025-012)


公示结束时间: **** 17:30:00


一、 评标情况


[1]点击登录查看2025-2028年办公用品采购项目:


1中标候选人基本情况:


中标候选人第1名: 内蒙古万农电子商务有限公司,费率:60.00,质量无,工期/交货期/服务期:0天;


中标候选人第2名: 乌海市万强商贸有限公司,费率:85.00,质量无,工期/交货期/服务期:0天;


中标候选人第3名: 乌海市致盛文百有限责任公司,费率:88.00,质量无,工期/交货期/服务期:0天;


中标候选人第4名: 海勃湾区市印文百办公用品经销部,费率:85.00,质量无,工期/交货期/服务期:0天;


中标候选人第5名: 内蒙古壹诺商贸有限责任公司,费率:80.00,质量无,工期/交货期/服务期:0天;


中标候选人第6名: 海勃湾区勇燕文化用品经销部,费率:75.00,质量无,工期/交货期/服务期:0天;


2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况:


中标候选人(内蒙古万农电子商务有限公司)的项目负责人: 郭妍芳,无;


中标候选人(乌海市万强商贸有限公司)的项目负责人: 郝聪,无;


中标候选人(乌海市致盛文百有限责任公司)的项目负责人: 郭相恋,无;


中标候选人(海勃湾区市印文百办公用品经销部)的项目负责人: 高志燕,无;


中标候选人(内蒙古壹诺商贸有限责任公司)的项目负责人: 董美玉,无;


中标候选人(海勃湾区勇燕文化用品经销部)的项目负责人: 王芝,无;


3 中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求:


中标候选人(内蒙古万农电子商务有限公司)的资格能力要求: 无;


中标候选人(乌海市万强商贸有限公司)的资格能力要求: 无;


中标候选人(乌海市致盛文百有限责任公司)的资格能力要求: 无;


中标候选人(海勃湾区市印文百办公用品经销部)的资格能力要求: 无;


中标候选人(内蒙古壹诺商贸有限责任公司)的资格能力要求: 无;


中标候选人(海勃湾区勇燕文化用品经销部)的资格能力要求: 无;


点击登录查看2025-2028年办公用品采购项目中标候


二、


提出异议的渠道及方式


中标候选人公示在公示期内,对上述中标情况持有异议的投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间按照相关法律法规规定以书面方式向招标人或代理机构提出。


三、 其他


1:详见附件;


2:公告发布媒介:中国招标投标公共服务平台(http:****://www.nmgztb.com.cn/);


四、 监督部门


本项目监督部门为点击登录查看


五、 联系人


招标人: 点击登录查看


地址: 乌海市


联系人: 李女士


电话: ****


邮件: /


招标代理机构: 青岛建通工程招标咨询有限公司


地址: 内蒙古乌海市****


联系人: 王工


电话: ****


邮件: ****@163.com


公象山心心人旅


(签名)


招标人或其代理机构主要负责人(项目负责人人招



招标人或其代理机构::


(盖章)


击月


司公限有


****3


中标候选人公示


一、


项目概况


招标人名称: 点击登录查看


招标代理机构名称: 青岛建通工程招标咨询有限公司


项目名称: 点击登录查看2025-2028年办公用品采购项目


招标编号: QDJT-HW-2025-012


开标时间: ****09时30分


开标地点: 内蒙古乌海市海勃湾区乌海宾馆3楼4会议室


公示期: 自发布之日起三日


二、


中标候选人名单


合同包1()


第一中标候选人


投标人名称: 内蒙古万农电子商务有限公司


报价(%): 60.00


框架期: 自合同签订之日起3年,合同一年一签


第二中标候选人


投标人名称: 乌海市万强商贸有限公司


报价(%): 85.00


框架期: 自合同签订之日起3年,合同一年一签


第三中标候选人


投标人名称: 乌海市致盛文百有限责任公司


报价(%): 88.00


框架期: 自合同签订之日起3年,合同一年一签


第四中标候选人


投标人名称: 海勃湾区市印文百办公用品经销部


报价(%): 85.00


框架期: 自合同签订之日起3年,合同一年一签


第五中标候选人


投标人名称: 内蒙古壹诺商贸有限责任公司


报价(%): 80.00


框架期: 自合同签订之日起3年,合同一年一签


第六中标候选人


投标人名称: 海勃湾区勇燕文化用品经销部


报价(%): 75.00


框架期: 自合同签订之日起3年,合同一年一签


三、


否决投标名单


合同包1()


序号: 1


投标单位名称: 新东泉集团有限公司


否决原因: 《投标文件》中未提供投标人资格要求"信誉要求:(1)供应商近三年内(2022年至今)没有骗取中标或严重违约或重大质量、安全问题,没有处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;(2)"中国裁判文书网"(http:****"国家企业信用信息公示系统"网(http:****。(4)依据中共中央办公厅、国务院办公厅印发《关于加快推进失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设的意见》供应商未被列入失信被执行人名单,在中国执行信息公开网(http:****。"查询截图证明材料


序号: 2


投标单位名称: 得力集团有限公司


否决原因: 《投标文件》中营业执照页附有"仅限得力集团有限公司鄂尔多斯银行办公设备与耗材供货商引入项目使用"字样


序号: 3


投标单位名称: 乌海市鹏源办公设备有限公司


否决原因: 《投标文件》中未提供投标人资格要求"(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录"中的"提供投标人承诺函或近一年(2023或2024年)财务审计报告或承诺函或银行资信复印件或扫描件,加盖公章"证明材料


序号: 4


投标单位名称: 海勃湾区恒盈电子科技店(个体工商户)


否决原因: 《投标文件》中未提供投标人资格要求"4.信誉要求:(4)依据中共中央办公厅、国务院办公厅印发《关于加快推进失信被执行人信用监督、警示和惩戒机制建设的意见》供应商未被列入失信被执行人名单,在"中国执行信息公开网"(http:****。"查询截图证明材料;


序号: 5


投标单位名称: 乌海市盛泰商贸有限公司


否决原因: 《投标文件》中中未提供投标人资格要求"4.信誉要求:(3)供应商未被工商行政管理机关在"国家企业信用信息公示系统"网(http:****。"查询截图证明材料。


四、


异议与投诉


根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,"投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。"对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


五、


联系方式


招标代理机构名称: 青岛建通工程招标咨询有限公司


地址: 内蒙古乌海市****


联系人: 王工


联系电话: ****


青岛建通工程招标咨询有限公司


****


七限公

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
中标信息推荐
模拟toast