全国 [切换]
关于我们

获嘉县香山家园污水处理有限公司提标改造项目中标候选人公示

河南新乡 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

点击登录查看提标改造项目中标候选人公示

(招标编号:****)

公示结束时间:****

一、评标情况

标段(包)[001]一标段:

1、中标候选人基本情况

中标候选人第1名:牵头人:河南复至建筑工程有限公司,投标报价:4903.592693万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;

中标候选人第2名:牵头人:科城建工集团有限公司,投标报价:5096.414146万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;

中标候选人第3名:河南泰戈建设工程有限公司,投标报价:5236.588366万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:365天;

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(牵头人:河南复至建筑工程有限公司)的项目负责人:刘必仁 一级注册建造师:豫****5973;

中标候选人(牵头人:科城建工集团有限公司)的项目负责人:丁威 一级注册建造师:豫****5627;

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的项目负责人:王万山 一级注册建造师:豫****5243;

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人(牵头人:河南复至建筑工程有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(牵头人:科城建工集团有限公司)的资格能力条件:响应;

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的资格能力条件:响应;

4、中标候选人的评标情况

中标候选人(牵头人:河南复至建筑工程有限公司)的评标情况:第一中标候选人;

中标候选人(牵头人:科城建工集团有限公司)的评标情况:第二中标候选人;

中标候选人(河南泰戈建设工程有限公司)的评标情况:第三中标候选人;

二、提出异议的渠道和方式

以书面形式递交

三、其他

详见附件

四、监督部门

本招标项目的监督部门为获嘉县城市管理局。

五、联系方式

招 标 人:点击登录查看

地 址:获嘉县产业集聚区

联 系 人:点击登录查看

电 话:****

电子邮件:/

招标代理机构:点击登录查看

地 址: 新乡市****

联 系 人: 石淑钰

电 话: ****、****

电子邮件: ****@126.com

招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)

招标人或其招标代理机构: (盖章)

点击登录查看提标改造项目中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:点击登录查看提标改造项目一标段

标段编号:****-1

二、招标范围:一标段:本项目工程量清单及图纸范围内的全部内容(含漏项部分)

三、评标结果

第一名 第二名 第三名

牵头人:河南复至建筑工程有限公司 牵头人:科城建工集团有限公司 河南泰戈建设工程有限公司

联合体成员一:河南晨瑞环保科技有限公司 联合体成员一:河南金博文建设工程有限公司

投标报价/投标费率 ****.93 ****.46 ****.66

项目经理 刘必仁 丁威 王万山

技术负责人 赵鹏 张萌 祝静海

质量 合格 合格 合格

工期(日历天) 12个月 12个月 12 个月

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称 人员类别 姓名 职业资格证书 证书编号

河南复至建筑工程有限公司 项目经理 刘必仁 一级注册建造师 豫****5973

技术负责人 赵鹏 中级工程师 C****04600

科城建工集团有限公司 项目经理 丁威 一级注册建造师 豫****5627

技术负责人 张萌 中级工程师 C****07600

河南泰戈建设工程有限公司 项目经理 王万山 一级注册建造师 豫****5243

技术负责人 祝静海 中级工程师 C****00000

3.2中标候选人企业业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

河南晨瑞环保科技有限公司 鹤壁市新城区污水处理厂二期工程设备采购项目(二次) 鹤壁市经开建设有限公司 2023-9-20 ****.00元

河南复至建筑工程有限公司 获嘉县****

河南泰戈建设工程有限公司 封丘县城西污水处理厂工艺设备及配套管网更新改造项目 封丘县住房建设和城市管理局 2025-1-20 ****.13元

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

四、废标情况及原因

序号 单位名称 废标原因

1 河南创达建设发展有限公司 项目经理注册证书超过使用有效期

五、报价修正

序号 单位名称 投标报价 评审价格

1 河南泰戈建设工程有限公司 ****.66 ****.66

2 科城建工集团有限公司 ****.46 ****.46

3 河南复至建筑工程有限公司 ****.93 ****.93

六、所有投标人综合标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 河南复至建筑工程有限公司 21.0 22.0 21.0 22.0 22.0

2 科城建工集团有限公司 15.0 16.0 15.0 16.0 14.0

3 河南泰戈建设工程有限公司 13.0 13.0 13.0 13.0 11.0

七、所有投标人技术评标分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E

1 河南复至建筑工程有限公司 22.3 19.6 20.3 20.5 19.7

2 科城建工集团有限公司 22.0 18.6 18.8 18.9 17.3

3 河南泰戈建设工程有限公司 22.0 18.7 18.8 19.1 16.8

八、所有投标人总得分情况

序号 单位名称 报价得分 技术标得分 综合标得分 总得分

1 河南复至建筑工程有限公司 43.22 20.48 21.6 85.3

2 科城建工集团有限公司 47.1 19.12 15.2 81.42

3 河南泰戈建设工程有限公司 49.65 19.08 12.6 81.33

九、公告发布情况

招标公告发布日期:****

公告发布媒介:《中国招标投标公共服务平台》、《中国采购与招标网》、《新乡市****

十、招标代理服务费:202126元

十一、联系事项

招标人:点击登录查看

地 址:获嘉县产业集聚区

联系人:点击登录查看

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地 址:新乡市****

联系人:石淑钰

电 话:****、****

行政监督部门:获嘉县城市管理局

联系方式:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast