点击登录查看2025年靖安油田五里湾微泡驱现场施工技术服务候选人公示
异议 采购方式:公开招标 项目类型:服务类
公示名称:
点击登录查看2025年靖安油田五里湾微泡驱现场施工技术服务候选人公示
所属行业分类:
--
公示开始时间:
**** 17:08:40
公示结束时间:
**** 23:59:59
评标情况:
标段(包) 第一标段 :共有 4 家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。 标段(包) 第二标段 :共有 3 家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间递交投标文件的 0 家。 标段(包) 第三标段 :共有 4 家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。 标段(包) 第四标段 :共有 4 家购买招标文件,实际递交投标文件的 3 家,未在投标截止时间递交投标文件的 1 家。 标段(包) 第一标段 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 2 家,未通过的 1 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。 标段(包) 第二标段 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 1 家,未通过的 2 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。 标段(包) 第三标段 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 2 家,未通过的 1 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。 标段(包) 第四标段 :按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对 3 家投标人的投标文件进行了初评,通过的 1 家,未通过的 2 家(其中 0 家有效投标人经评标委员会讨论认定缺乏竞争被否决投标)。
备注:
否决原因: 第一标段: 盘锦金宇石油技术开发有限公司,操作人员未提供R1操作证;设备不符合招标文件要 求。 第二标段: 盘锦金宇石油技术开发有限公司,操作人员未提供R1操作证;设备不符合招标文件要 求。 宁夏天海源石油科技有限公司,操作人员人数及设备数量不满足招标文件要求。 第三标段: 山东德仕石油装备有限公司,提供的操作人员、设备与前序已排名第一的标段人员、设备重复。 第四标段: 盘锦金宇石油技术开发有限公司,操作人员未提供R1操作证;设备不符合招标文件要 求。 宁夏天海源石油科技有限公司,提供的操作人员、设备与前序已排名第一的标段人员、设备重复。
提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件,并拨打异议受理电话告知。
标段信息
中标候选人
标段/包名称 | 投标人 | 投标报价 | 详细评审(技术) | 详细评审(商务) | 投标报价评审 | 评标总分 | 排名 | 项目负责人姓名 | 项目负责人证书名称 | 项目负责人证书编号 | 质量 | 服务期 | 资格能力条件 | 备注 |
---|
点击登录查看2025年靖安油田五里湾微泡驱现场施工技术服务-4 | 山东德仕石油装备有限公司 | 57.95 元 | 23.44 | 20.00 | 40.00 | 83.44 | 1 | 陈超 | / | / | 符合招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年 12 月31 日 | 符合招标文件要求 | 无 |
点击登录查看2025年靖安油田五里湾微泡驱现场施工技术服务一标段 | 山东德仕石油装备有限公司 | 57.95 元 | 30.04 | 20.00 | 39.86 | 89.90 | 1 | 陈超 | / | / | 符合招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年 12 月31 日 | 符合招标文件要求 | 无 |
点击登录查看2025年靖安油田五里湾微泡驱现场施工技术服务一标段 | 宁夏天海源石油科技有限公司 | 57.78 元 | 28.02 | 18.00 | 39.93 | 85.95 | 2 | 王璇 | / | / | 符合招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年 12 月31 日 | 符合招标文件要求 | 无 |
点击登录查看2025年靖安油田五里湾微泡驱现场施工技术服务三标段 | 宁夏天海源石油科技有限公司 | 57.78 元 | 28.02 | 18.00 | 39.87 | 85.89 | 1 | 王璇 | / | / | 符合招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年 12 月31 日 | 符合招标文件要求 | 无 |
点击登录查看2025年靖安油田五里湾微泡驱现场施工技术服务三标段 | 陕西东润国安石油科技工程有限公司 | 57.65 元 | 28.84 | 3.40 | 39.94 | 72.18 | 2 | 赵文元 | / | / | 符合招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年 12 月31 日 | 符合招标文件要求 | 无 |
点击登录查看2025年靖安油田五里湾微泡驱现场施工技术服务二标段 | 山东德仕石油装备有限公司 | 57.95 元 | 30.04 | 20.00 | 40.00 | 90.04 | 1 | 陈超 | / | / | 符合招标文件要求 | 自合同签订之日起至2025年 12 月31 日 | 符合招标文件要求 | 无 |
非中标候选人评审情况
相关附件
公告PDF:
点击登录查看2025年靖安油田五里湾微泡驱现场施工技术服务候选人公示.pdf 立即下载
其他附件:
无