公告摘要
公告原文
衡水市高铁南站片区城中村改造安置房一期(西区)建设项目EPC工程总承包项目防水工程施工招标于**** 进行了公开招标,按招标文件及相关规定程序进行了开标、评标,现就本次招标的评标结果公布如下: 一、项目名称及编号 1、项目名称:衡水市高铁南站片区城中村改造安置房一期(西区)建设项目EPC工程总承包项目防水工程 2、招标编号:****(试) 二、项目概况 1、招标范围:本项目为中交一公局第二工程有限公司衡水市高铁南站片区城中村改造安置房一期(西区)建设项目EPC 工程总承包项目防水工程施工,包括但不限于:屋面卷材防水、外墙涂膜防水、外墙防水砂浆、地下室顶板卷材防 水、地下室底板卷材防水、地下室侧墙卷材防水、地下室涂膜防水等。 2、建设地点:河北省衡水市桃城区 3、计划工期:365个日历天 三、公示日期 1、公示期:****至**** 四、评标信息 1、评标日期:****至**** 2、评标地点:交建云商平台(https:****/) 五、评标结果信息 1、中标候选人名称:河南省恒昌防水防腐有限公司、重庆凡夫建设工程有限公司 六、中标候选人各项信息 河南省恒昌防水防腐有限公司: 1、含税投标报价金额:9,998,989.25元 2、质量要求承诺:合格 3、安全目标承诺:零安全生产事故 4、工期响应情况:365个日历天 5、项目负责人名称:滕棋平 重庆凡夫建设工程有限公司: 1、含税投标报价金额:10,350,928.77元 2、质量要求承诺:合格 3、安全目标承诺:零安全生产事故4、工期响应情况:365个日历天 5、项目负责人名称:苟羽 七、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 苏州奥立克防水堵漏工程有限公司,报价总额超过限价总额,废标处理。 八、提出异议的渠道和方式 各有关当事人对评标结果有异议的,可以在评标结果公示的三日内提出质疑,异议与作出答复均通过“交建云商 平台”在“质疑答疑”菜单以书面形式进行。质疑文件由法定代表人或其授权代表签字并加盖单位公章。授权代表需 出示授权委托书,一并提交,公示期后提出的将不再进行应答。 ****
附件列表