全国 [切换]
关于我们

[市辖区]ZFCG-G2025035-1号许昌市生态环境综合行政执法支队“许昌市生态环境综合行政执法支队许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告

河南许昌 2025-07-31
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
公告摘要
项目编号 **** 资质要求 -
招标/采购内容
-
成交金额 234.02万元
招标单位
点击登录查看">点击登录查看>
监控
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
点击登录查看')">企业分析
分析企业的招中标情况、合作方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
点击登录查看')">企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、合作方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
招标联系人/电话
点击登录查看 - 招标单位其他联系人
中标单位
河南省光比特通信技术有限公司>
监控
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
企业分析
分析企业的招中标情况、合作方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、合作方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
中标联系人/电话
点击登录查看
中标单位其他联系人
[市辖区]****点击登录查看点击登录查看许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告
[市辖区]****点击登录查看点击登录查看许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

评 标 报 告

附件

****点击登录查看点击登录查看许昌市大气环境执法能力建设项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击登录查看点击登录查看许昌市大气环境执法能力建设项目”

(二)项目编号:****

(三)招标公告发布日期:****

(四)变更公告发布日期:无

(五)开标日期:****08:30时

(六)采购方式:公开招标

(七)最高限价:****元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、河南省政府采购网、许昌市政府采购网、许昌市人民政府综合门户网、全国公共资源交易平台(河南省﹒许昌市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

河南爱琳环保科技有限公司

****.00

自合同生效之日起15日历天内交货

2

许昌市东澍环保科技有限公司

****.00

自合同生效之日起15日历天内交货

3

河南省光比特通信技术有限公司

****.00

自合同生效之日起15日历天内交货

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

河南爱琳环保科技有限公司

2

许昌市东澍环保科技有限公司

3

河南省光比特通信技术有限公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:无

通过资格审查的投标人均通过符合性审查

(二)综合比较与评价

河南爱琳环保科技有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分

合计(100.0分)

业绩(2.0分)

管理体系(3.0分)

售后服务(13.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(40.0分)

评委1

38.18

2.0

3.0

7.7

0.5

0.0

51.38

评委2

38.18

2.0

3.0

7.7

0.5

0.0

51.38

评委3

38.18

2.0

3.0

7.7

0.5

0.0

51.38

评委4

38.18

2.0

3.0

7.7

0.5

0.0

51.38

评委5

38.18

2.0

3.0

7.7

0.5

0.0

51.38

河南爱琳环保科技有限公司评审得分评审得分:51.38

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是,国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。

2、投标文件填报业绩名称:1、石灰窑烟气排放连续监测设备;2、挥发性有机物(非甲烷总烃V0C)连续在线监测系统。

评标委员会审查通过的:1、石灰窑烟气排放连续监测设备;2、挥发性有机物(非甲烷总烃V0C)连续在线监测系统。

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:1、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;2、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;3、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

评标委员会审查通过的:1、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;2、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;3、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

许昌市东澍环保科技有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分

合计(100.0分)

业绩(2.0分)

管理体系(3.0分)

售后服务(13.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(40.0分)

评委1

39.36

2.0

0.0

7.7

0.5

0.0

49.56

评委2

39.36

2.0

0.0

7.7

0.5

0.0

49.56

评委3

39.36

2.0

0.0

7.7

0.5

0.0

49.56

评委4

39.36

2.0

0.0

7.7

0.5

0.0

49.56

评委5

39.36

2.0

0.0

7.7

0.5

0.0

49.56

许昌市东澍环保科技有限公司评审得分评审得分:49.56

排序:3

备注:

2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是,国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。

2、投标文件填报业绩名称:1、许昌瑞贝卡污水净化有限公司数据采集传输仪(工控机含软件);2、许继电气股份有限公司废水处理在线监测设备采购。

评标委员会审查通过的:1、许昌瑞贝卡污水净化有限公司数据采集传输仪(工控机含软件);2、许继电气股份有限公司废水处理在线监测设备采购。

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:1、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:ISO9001质量体系认证证书 原因:过期

河南省光比特通信技术有限公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(20.0分)

技术部分(40.0分

合计(100.0分)

业绩(2.0分)

管理体系(3.0分)

售后服务(13.0分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(40.0分)

评委1

40.0

2.0

3.0

10.9

0.5

40.0

96.4

评委2

40.0

2.0

3.0

13.0

0.5

40.0

98.5

评委3

40.0

2.0

3.0

9.7

0.5

40.0

95.2

评委4

40.0

2.0

3.0

9.7

0.5

40.0

95.2

评委5

40.0

2.0

3.0

9.7

0.5

40.0

95.2

河南省光比特通信技术有限公司评审得分评审得分:96.1

排序:1

备注:

3、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2)是否为监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是,国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书。

2、投标文件填报业绩名称:1、河南翰林网络技术开发有限公司环保设备采购;2、许昌海纳办公设备有限公司环保设备采购。

评标委员会审查通过的:1、河南翰林网络技术开发有限公司环保设备采购;2、许昌海纳办公设备有限公司环保设备采购。

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:1、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;2、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;3、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

评标委员会审查通过的:1、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO9001质量体系认证证书;2、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO14001环境管理体系认证证书;3、国家认证认可监督管理委员会认可的从业机构出具的有效期内ISO45001职业健康安全管理体系认证证书。

评标委员会审查未通过的:无 原因:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南省光比特通信技术有限公司

(二)统一社会信用代码:****MA9F93XY28

(三)地址:河南省许昌市建安区新元大道东段(黄河鲲鹏产业

园 B1 厂房 1 层)

(四)联系人:李宁 联系方式(手机):****

(五)中标金额:****.00元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:河南爱琳环保科技有限公司

(二)统一社会信用代码:****MA9F184A13

(三)地址:河南省许昌市****

(四)联系人:邓绍康 联系方式(手机):****

(五)中标金额:****.00元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:许昌市东澍环保科技有限公司

(二)统一社会信用代码:****MA9K8LWEOK

(三)地址:河南省许昌市****

(四)联系人:李广梁 联系方式(手机):****

(五)中标金额:****.00元

六、采购人授权评标委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:河南省光比特通信技术有限公司

(二)统一社会信用代码:****MA9F93XY28

(三)地址:河南省许昌市建安区新元大道东段(黄河鲲鹏产业

园B1厂房1层)

(四)联系人:李宁 联系方式(手机):****

(五)中标金额:****.00元

七、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无

八、是否存在评标委员会成员更换:否

九、评标委员会成员名单:刘军辉(主任、技术) 鲁莹(技术)王宇宙(技术) 张国立(技术) 牛战举(技术)

****

1

附件:

评标报告.pdf
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast