温岭市****于****完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,经评标委员会评审,已推荐第一、第二中标候选人,现根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。
项目名称 | 温岭市**** | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 招标代理 | ||||||||||
公示时间 | ****至**** | ||||||||||
异议受理单位 | |||||||||||
联系电话 | **** | 地址 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市**** | ||||||||||
联系电话 | **** | 地址 | 温岭市**** | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江龙游鸿宇环境建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:凌辉芳 证书名称:建筑工程二级注册建造师 证书编号:浙****6242 | ||||||||||
投标报价(元) | **** | 工期(日历天) | 350 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江万日建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:杨川 证书名称:建筑工程二级注册建造师 证书编号:浙****7644 | ||||||||||
投标报价(元) | **** | 工期(日历天) | 350 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 浙江如其建设有限公司 | 投标函中招标人名称未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑤条 | ||||||||
2 | 浙江回浦建设有限公司 | 投标函中的工程名称填写错误 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑤条 | ||||||||
3 | 绍兴万鹤建设有限公司 | 投标函中工程名称未填写 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第⑤条 | ||||||||
4 | 河南健天建设工程有限公司 | 商务标的水印码与工程量清单中水印码不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第④条 |
****34942中标公示(温岭市****).pdf