温岭市****
项目名称 | 温岭市**** | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||
招标人 | 招标代理 | ||||||||||
公示时间 | ****至**** | ||||||||||
异议受理单位 | |||||||||||
联系电话 | **** | 地址 | |||||||||
投诉受理单位 | 温岭市**** | ||||||||||
联系电话 | **** | 地址 | 温岭市**** | ||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||
第一中标候选人 | 名称 | 浙江长兴向荣建设有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:蒋新伟 证书名称:建筑工程二级注册建造师 证书编号:浙****5841 | ||||||||||
投标报价(元) | **** | 工期(日历天) | 300 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
第二中标候选人 | 名称 | 浙江煦兴建设工程有限公司 | 响应招标文件要求的资格条件 | 建筑工程施工总承包贰级 | |||||||
项目负责人(项目经理) | 姓名:吴云 证书名称:建筑工程一级注册建造师 证书编号: 浙****6659 | ||||||||||
投标报价(元) | **** | 工期(日历天) | 300 | ||||||||
质量标准 | 合格 | ||||||||||
否决投标原因及依据 | |||||||||||
序号 | 投标人名称 | 存在问题 | 无效标依据 | ||||||||
1 | 金华成晟建设有限公司 | “投标报价”未加盖编制人员执业印章 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.商务评审内容第条 | ||||||||
2 | 浙江乾行建设有限公司 | 投标承诺书中拟派项目负责人未签字 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第②条 | ||||||||
3 | 浙江云帆建设工程有限公司 | 电子投标文件中“投标参数”界面的项目负责人姓名、资格标中“项目管理班子配备承诺书”、“项目负责人简历表”、“投标承诺书”中的项目负责人姓名不一致 | 根据招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形2.资格标评审内容第⑩条 |
****32162中标公示(温岭市****