全国 [切换]
关于我们

南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程二标段中标候选人公示

河南南阳 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情

南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程

中标候选人公示

南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程于****在南阳市公共资源交易中心组织开标评标活动,经评标委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程一标段

第一中标候选人

投标人名称

南阳市菊苑建设工程有限公司

投标报价

****.07元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

江桂花

二级

豫****

豫建安B****

第二中标候选人

投标人名称

河南中联创合建设有限公司

投标报价

****.14元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

丁晓玉

二级

豫****1696

豫建安B(2024)****

第三中标候选人

投标人名称

南阳市建发工程有限公司

投标报价

****.15元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

刘禹

一级

豫****1465

豫建安B(2023)****

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1



三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南省叶鲁建筑发展有限公司

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

2

河南洹上村建设工程有限公司

21.000

21.000

21.000

21.000

21.000

3

南阳市建发工程有限公司

21.000

21.000

21.000

21.000

21.000

4

南阳市菊苑建设工程有限公司

28.800

28.800

28.800

28.800

28.800

5

河南中联创合建设有限公司

30.000

30.000

30.000

30.000

30.000

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南省叶鲁建筑发展有限公司

14.800

9.500

13.000

11.000

13.500

2

河南洹上村建设工程有限公司

12.300

8.700

12.800

5.300

9.200

3

南阳市建发工程有限公司

15.900

10.900

13.300

13.400

13.600

4

南阳市菊苑建设工程有限公司

19.500

19.200

18.300

18.200

18.400

5

河南中联创合建设有限公司

16.900

11.000

13.300

13.400

14.200

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南省叶鲁建筑发展有限公司

41.469

73.829

2

河南洹上村建设工程有限公司

40.064

70.724

3

南阳市建发工程有限公司

43.893

78.313

4

南阳市菊苑建设工程有限公司

43.180

90.700

5

河南中联创合建设有限公司

46.808

90.568

一、项目及标段名称:南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程二标段

第一中标候选人

投标人名称

中韵天隆工程集团有限公司

投标报价

230000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

张鹏威

/

注册监理工程师

****

/

第二中标候选人

投标人名称

河南裕兴诚工程管理中心

投标报价

223100.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

杨献元

/

注册监理工程师

****

/

第三中标候选人

投标人名称

中鑫建筑工程管理有限公司

投标报价

235000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

陈勇

/

注册监理工程师

****

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

河南明晓工程管理有限公司

未提供通过信用中国网站下载的规范的信用报告

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南裕兴诚工程管理中心

27.70

26.50

26.50

24.00

26.00

2

河南天使项目管理有限公司

22.10

16.00

19.00

16.00

16.00

3

中鑫建筑工程管理有限公司

29.10

24.50

26.00

23.00

26.00

4

中韵天隆工程集团有限公司

29.70

28.50

28.50

27.00

29.40

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

河南裕兴诚工程管理中心

43.60

34.60

36.60

34.00

34.40

2

河南天使项目管理有限公司

39.20

29.00

35.10

28.10

26.60

3

中鑫建筑工程管理有限公司

39.40

30.00

35.30

28.50

31.50

4

中韵天隆工程集团有限公司

47.00

43.70

43.80

40.90

47.10

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

河南裕兴诚工程管理中心

16.99

79.77

2

河南天使项目管理有限公司

15.58

65.00

3

中鑫建筑工程管理有限公司

16.25

74.91

4

中韵天隆工程集团有限公司

18.35

91.47

本项目中标候选人公示期2025年08月01 日至****。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:点击登录查看

地 址:南阳市****

联系人:点击登录查看

联系电话:****

监督单位:南阳市城市管理局

地 址:南阳市****

联系人:王先生

电 话:****

招标代理机构:点击登录查看

地址:南阳市****

联系人:杨先生

联系电话:****

关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast