点击登录查看新建校配套设施项目施工中标候选人公示
项目编号:
招标项目名称:点击登录查看新建校配套设施项目施工
招标项目编号:****
公示名称:点击登录查看新建校配套设施项目施工中标候选人公示
公示编号:****001040
公示内容:
标段:点击登录查看新建校配套设施项目施工 | |
所属专业:教育 | 所属地区:河北省/张家口市/赤城县 |
开标时间:**** | 开标地点:【张家口市赤城县交易中心】【第一开标室】 |
公示开始日期:**** | 公示截止日期:**** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 中翌(河南)建筑有限公司 | ****.28(元) | ****.28(元) | 合格 | 自合同签订之日起9月底全部完工 |
2 | 天津三合建筑工程有限公司 | ****.67(元) | ****.67(元) | 合格 | 自合同签订之日起9月底全部完工 |
3 | 福建兴旺建设发展有限公司 | ****.89(元) | ****.89(元) | 合格 | 自合同签订之日起9月底全部完工 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 中翌(河南)建筑有限公司 | 点击登录查看 | 工程师 | 二级建造师 | 豫**** |
2 | 天津三合建筑工程有限公司 | 冯静 | 工程师 | 二级建造师 | 津**** |
3 | 福建兴旺建设发展有限公司 | 潘健 | 工程师 | 一级建造师 | 闽****3180 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 中翌(河南)建筑有限公司 | 符合招标文件要求 |
2 | 天津三合建筑工程有限公司 | 符合招标文件要求 |
3 | 福建兴旺建设发展有限公司 | 符合招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中翌(河南)建筑有限公司 | / | / | / | / |
2 | 天津三合建筑工程有限公司 | 天津津门首府18号地块(良贤苑)北区**** | 天津梁顺房地产开发有限公司 | **** | ****(元) |
3 | 福建兴旺建设发展有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 中翌(河南)建筑有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / |
2 | 天津三合建筑工程有限公司 | 冯静 | / | / | / | / |
3 | 福建兴旺建设发展有限公司 | 潘健 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 林州众成建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河南崇群建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河南港津建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 中翌(河南)建筑有限公司 | 13.85 | 13.75 | 14.00 | 14.00 | 13.80 |
6 | 天津三合建筑工程有限公司 | 1.80 | 1.65 | 1.00 | 2.00 | 1.50 |
7 | 福建兴旺建设发展有限公司 | 1.81 | 1.70 | 1.00 | 2.00 | 1.50 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 林州众成建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
2 | 河南崇群建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
3 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
4 | 河南港津建筑工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 中翌(河南)建筑有限公司 | 46.70 | 48.10 | 53.00 | 51.40 | 49.00 |
6 | 天津三合建筑工程有限公司 | 48.10 | 48.00 | 42.00 | 44.90 | 41.00 |
7 | 福建兴旺建设发展有限公司 | 46.60 | 47.90 | 42.00 | 45.30 | 39.50 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 林州众成建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
2 | 河南崇群建设工程有限公司 | 0 | 0 |
3 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 0 | 0 |
4 | 河南港津建筑工程有限公司 | 0 | 0 |
5 | 中翌(河南)建筑有限公司 | 29.96 | 93.48 |
6 | 天津三合建筑工程有限公司 | 29.98 | 76.37 |
7 | 福建兴旺建设发展有限公司 | 29.95 | 75.81 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 林州众成建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 37项 电子屏蔽防雷箱 IP68 防护认证证书;视为无效投标。 |
2 | 河南崇群建设工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 37项 电子屏蔽防雷箱 IP68 防护认证证书;视为无效投标。 |
3 | 张家口超越园林景观工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 37项 电子屏蔽防雷箱 IP68 防护认证证书;视为无效投标。 |
4 | 河南港津建筑工程有限公司 | 响应性评审标准未通过; 评委会意见: 在投标内容里未提供 工程量清单 37项 电子屏蔽防雷箱 IP68 防护认证证书;视为无效投标。 |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:河北省张家口市**** | 地址:河北省张家口经济技术开发区**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:宫骏峰 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ |
8.其他公示内容:
附件