中国移动安徽公司2025年至2027年消防产品安装施工服务采购项目_中标候选人公示
点击登录查看、中国移动通信集团有限公司安徽分公司 中国移动安徽公司2025年至2027年消防产品安装施工服务采购项目于**** 15:00开标,并按照国家招投标有关法律法规及招标文件载明的评标方法完成评标工作,现将中标候选人公示如下:
一、中标候选人的投标报价及中标情况:
名次:第一名、第二名、第三名、第四名
中标候选人名称:北京泰和佳科技股份有限公司、南京市消防工程有限公司、国泰瑞安股份有限公司、浙江信达可恩消防股份有限公司
1.施工折扣率:80%,税率9%;77%,税率9%;80%,税率9%;76%,税率9%;投标报价
2.乙供材折扣率:2.1%,税率13%;2%,税率13%;2.5%;50%
质量:合格,达到技术规范书规定的标准
候选人资质:建筑工程施工总承包二级资质,消防设施工程专业承包一级资质,证书编号:D****;消防设施工程专业承包一级资质,证书编号:D****;建筑工程施工总承包二级资质,消防设施工程专业承包一级资质,证书编号:D****;证书编号:D****
服务期:自合同生效之日起两年
免费维保期(月):48、48、48、48
项目负责人姓名:尚春雨、郭向群、肖理科、杜俊杰
项目负责人证书名称:机电工程专业一级注册建造师
证书编号:****681、****082、****320、****740
其他资格条件:满足、满足、满足、满足
响应情况:拟中标份额 59.48%、40.52%、-、-
二、评标情况:
中标候选人对招标文件中规定的资格能力条件、质量要求、工期(交货期)均进行了响应,并且均符合各项要求。
本项目采用综合评估法,7位评委根据招标文件中载明的评标标准和方法于****完成了本次评标工作。
本项目投标人被否决的情况如下:
(1)河南林正建设工程有限公司由于被列入安徽移动严重负面行为,禁止在“基建施工服务”品类合作3年,覆盖范围包含本项目。不满足初步评审标准中“10.负面行为”的要求。
(2)南京和本机电设备科技有限公司由于未提供有效业绩,不满足初步评审标准中“4.****至今,至少有1例单个合同金额不低于100万元的国内同类项目案例。(同类项目是指:消防产品施工安装)”的要求。
三、中标候选人项目负责人姓名及证书:
见第一部分表格。
四、联系方式和提出异议的渠道:
1、联系方式:
招标代理机构人员姓名:彭香峰
招标代理机构人员电话:****
招标代理机构人员邮箱:****@qq.com
2、投标人认为采购人员在采购过程中存在违规违纪行为的,可以通过以下渠道提出异议:
异议渠道:点击进入异议页面
(此链接仅用于对评标结果存在影响招标公平性、公正性问题的异议,不得对其他投标人未公开的投标内容及评审细节进行异议,否则我方有权不受理。此链接仅受理异议,不接受业务咨询。)
中标候选人公示期为公示之日起连续3日,公示截止时间为**** 12:00。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式实名向招标人/招标代理机构提出。
五、提出异议的要求:
依据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》等法律法规,现将异议提出的要求告知如下:
1、异议提出人应为投标人或与投标项目有关的利害关系人;
2、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应包括异议事项及证明材料等内容,具体要求如下:
(1)异议事项应真实、具体,且不是主观臆测内容;
(2)异议人提出的主张及请求应明确;
(3)异议以个人名义提出的,应在异议材料上署具异议人的真实姓名、有效联系方式和地址;异议以法人或其他组织机构的名义提出的,异议材料上应加盖公章,并写明联系人姓名、有效联系方式和地址;
(4)异议人应提供关于异议事项的有效线索,且应配合查证;
(5)异议应在规定时限内提出。
3、异议人对其他投标人的投标文件内容进行异议的,应说明该信息的正当来源渠道。
4、招标人/招标代理机构认为异议人的材料不明确、不充分,需要异议人修改或补充材料的,异议人应根据招标人/招标代理机构的要求进行修改或补充。
5、异议人提出的异议事项如属于以下两种情况,招标人有权不予受理:
(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(2)异议事项已进入异议处理、行政复议或行政诉讼程序的。
6、异议事项如属于恶意攻击或虚构事实的,将追究异议人的负面行为责任。
招标人/招标代理机构:点击登录查看、中国移动通信集团有限公司安徽分公司/点击登录查看
项目负责人:
****