招标项目名称: 中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目-雨水泵站提升工程二标段
招标项目编号: ****
公示名称: 中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目-雨水泵站提升工程二标段中标候选人公示
公示编号: ****001030
公示内容:
标段: 中捷产业园区城区公共基础设施提升改造项目-雨水泵站提升工程二标段 | |
所属专业: 土木工程建筑业 | 所属地区: 河北省/沧州市/中捷产业园区 |
开标时间: **** | 开标地点: / |
公示开始日期: **** | 公示截止日期: **** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
1 | 沧州渤海新区港捷工程有限公司 | ****.84(元) | ****.84(元) | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | 90天 |
2 | 河北海辰市政工程有限公司 | ****.64(元) | ****.64(元) | 满足国家、行业、地区相关合格标准 | 90天 |
3 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 | ****.15(元) | ****.15(元) | 合格 | 90天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 沧州渤海新区港捷工程有限公司 | 李金轩 | 其他 | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
2 | 河北海辰市政工程有限公司 | 刘立斌 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 | 郭朋 | 工程师 | 二级建造师注册证书 | 冀**** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 沧州渤海新区港捷工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 河北海辰市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 沧州渤海新区港捷工程有限公司 | / | / | / | / |
2 | 河北海辰市政工程有限公司 | / | / | / | / |
3 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 | / | / | / | / |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 沧州渤海新区港捷工程有限公司 | 点击登录查看 | / | / | / | / |
2 | 河北海辰市政工程有限公司 | 刘立斌 | / | / | / | / |
3 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 | 郭朋 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 沧州渤海新区港捷工程有限公司 | 14.30 | 13.90 | 13.50 | 12.82 | 12.60 |
2 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 | 14.80 | 13.90 | 13.50 | 12.78 | 12.40 |
3 | 河北起工市政工程有限公司 | 14.40 | 13.70 | 13.00 | 12.83 | 12.60 |
4 | 河北创能市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北海辰市政工程有限公司 | 14.40 | 13.50 | 12.50 | 12.77 | 12.50 |
6 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 | 14.90 | 12.50 | 13.00 | 12.80 | 12.80 |
7 | 沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 | 14.80 | 13.70 | 13.50 | 12.84 | 12.70 |
8 | 河北锐湃建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 黄骅市凯达市政工程有限公司 | 14.60 | 14.10 | 13.50 | 12.86 | 12.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 专家A | 专家B | 专家C | 专家D | 专家E |
1 | 沧州渤海新区港捷工程有限公司 | 79.90 | 79.40 | 75.90 | 74.70 | 72.20 |
2 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 | 79.70 | 75.70 | 67.40 | 74.29 | 71.80 |
3 | 河北起工市政工程有限公司 | 77.40 | 74.60 | 62.40 | 74.02 | 70.30 |
4 | 河北创能市政工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
5 | 河北海辰市政工程有限公司 | 80.20 | 77.90 | 69.40 | 74.60 | 71.80 |
6 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 | 77.00 | 73.40 | 61.90 | 73.62 | 69.60 |
7 | 沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 | 78.70 | 75.00 | 65.80 | 74.26 | 70.90 |
8 | 河北锐湃建设工程有限公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
9 | 黄骅市凯达市政工程有限公司 | 76.20 | 73.60 | 61.70 | 73.79 | 70.00 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 沧州渤海新区港捷工程有限公司 | 99.84 | 96.85 |
2 | 黄骅市华晟虹基市政工程有限公司 | 98.87 | 95.38 |
3 | 河北起工市政工程有限公司 | 98.83 | 94.69 |
4 | 河北创能市政工程有限公司 | 0 | 0 |
5 | 河北海辰市政工程有限公司 | 98.83 | 95.55 |
6 | 黄骅市新晟市政工程有限公司 | 98.83 | 94.47 |
7 | 沧州临港众城百辰建筑工程有限公司 | 98.83 | 95.11 |
8 | 河北锐湃建设工程有限公司 | 0 | 0 |
9 | 黄骅市凯达市政工程有限公司 | 98.82 | 94.56 |
6 .投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 河北创能市政工程有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 未提供工程量清单;未提供工程量清单报价 |
2 | 河北锐湃建设工程有限公司 | 初步评审未通过; 评委会意见: 授权委托书中法定代表人身份证号码与其身份证原件号码不一致 |
7 .提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:点击登录查看 | 招标代理机构:点击登录查看 |
地址:沧州渤海新区中捷产业园区 | 地址:河北省沧州市**** |
联系人:点击登录查看 | 联系人:李晓蒙 |
电话:**** | 电话:**** |
电子邮箱:/ | 电子邮箱:hbtyxmglQA==yeah.net |
8 .其他公示内容: