浦城县****
浦城县徐霞客游线标志地(浮盖山片区)旅游基础设施建设项目一期盘亭乡大云寺修缮工程招标,于****8时30分在浦城县公共资源交易中心公开开标,本项目的评标办法采用综合评估法,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式:
招标人:点击登录查看
地址:浦城县****
联系人: 点击登录查看
电话: ****
招标代理机构:点击登录查看
地址:浦城县****
联系人: 钟诗琪
电话:****
二、推荐中标候选人:
第一中标候选人:福建省泉州市古建筑有限公司
投标报价:**** 元 工期:365日历天
项目负责人:点击登录查看
证书名称:文物保护工程施工岗位培训证书
证书编号:证字第35WWSG15-107号
质量标准:符合《工程施工质量验收规范》合格标准
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:文物行政主管部门颁发文物保护工程施工(古建筑范围)一级资质
三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:
被否决的投标人名称 | 被否决投标的原因及依据 |
浙江省临海市古建筑工程有限公司 | 投标人拟担任本招标项目的项目负责人未提供文物主管部门颁发的国家(或省级)文物行政主管部门颁发的文物保护工程施工岗位培训证书 |
四、评标委员会成员名单:齐雄(组长)、陈曦、陈成锋、刘荣弟、叶有年
五、异议的渠道和方式:投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期****至****以书面形式向招标人提出。若对招标人的答复不服,可在投诉期内按《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。
招投标监督机构名称:浦城县文化体育和旅游局
地址:福建省南平市****
联系电话:****
六、中标人名称及其中标金额:
中标人:福建省泉州市古建筑有限公司
中标金额:**** 元
七、中标结果公示时间:
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为****至****。
招标人:点击登录查看
招标代理人:点击登录查看
二O二五年六月五日