石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理项目中标候选人公示
招标项目名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理
招标项目编号: ****
公示名称: 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理项目 中标候选人公示
公示编号: ****001001
公示内容:
标段: | 石家庄国际陆港中欧班列进境粮食高效集疏运设施建设项目(西地块一期)监理标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 房屋建筑业 | 所属地区: | 河北省石家庄市高邑县 |
开标时间: | **** | 开标地点: | 开标室1 |
公示开始日期: | **** | 公示截止日期: | **** |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 兴建建设管理有限公司 | ****.88 | ****.88 | 符合现行监理规范要求,达到合格标准。 | 按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | ****.98 | ****.98 | 符合现行监理规范要求,达到合格标准。 | 按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。 |
3 | 河南诚信工程管理有限公司 | ****.00 | ****.00 | 符合现行监理规范要求,达到合格标准。 | 按照发包人要求开始的日期开始,工程竣工验收完成及缺陷责任期满结束。 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 兴建建设管理有限公司 | 点击登录查看 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | **** |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 王国涛 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | **** |
3 | 河南诚信工程管理有限公司 | 刘长城 | 高级工程师 | 注册监理工程师 | **** |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 兴建建设管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河南诚信工程管理有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 兴建建设管理有限公司 | 高新区工业地产五期建设项目监理 | 新余市晟东建设投资有限公司 | **** | **** |
2 | 兴建建设管理有限公司 | 平乡县**** | 平多县创锐科技有限公司 | **** | **** |
3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 淮安经济技术开发区PCB智能设备制造产业园工程 | 淮安朗东建设开发有限公司 | **** | ****元 |
4 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 苏宿工业园区智慧信息产业园建设项目 | 宿迁市融信科技有限公司 | **** | ****元 |
5 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 黄海新区滨海片区风电装备配套产业园监理服务项目 | 盐城市海兴港产投资有限公司 | **** | ****元 |
6 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目 | 盐城咏恒投资发展有限公司 | **** | **** |
7 | 河南诚信工程管理有限公司 | 开封综腾装备制造有限公司智能装备产业园A区B区建设项目 | 开封综腾装备制造有限公司 | **** | **** |
8 | 河南诚信工程管理有限公司 | B03B-2厂房新建 | 中国电子科技集团公司第二十七研究所 | **** | 572800 |
9 | 河南诚信工程管理有限公司 | 衡水高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设工程项目监理 | 衡水高新招商服务有限公司 | **** | 675380 |
10 | 河南诚信工程管理有限公司 | 安阳信息产业园项目(一期)监理 | 安阳市经发置业有限公司 | **** | 800000 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 兴建建设管理有限公司 | 点击登录查看 | 中国电科23所吉水智能制造产 业园(标准厂房)项目监理 | 吉安吉湖建设工程有限公司 | **** | **** |
2 | 兴建建设管理有限公司 | 点击登录查看 | 新余经开区智慧产业园基础设施建设项目 | 新余钜渝投资有限公司 | **** | **** |
3 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 王国涛 | 高新区智能制造产业园一期项目监理(含项目管理)服务项目 | 盐城咏恒投资发展有限公司 | **** | ****元 |
4 | 河南诚信工程管理有限公司 | 刘长城 | 衡水高新区食品医药园基础设施标准化厂房建设工程项目监理 | 衡水高新招商服务有限公司 | **** | 675380.00 |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 兴建建设管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
3 | 河南诚信工程管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
4 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
6 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
7 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
8 | 华悦项目管理有限公司 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 | 1.00 |
9 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
10 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
11 | 桐庐居安工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 蚌埠市立信工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 华理监理咨询有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
14 | 河北远大工程咨询有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
15 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
16 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
17 | 中茨建工集团有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
18 | 河南华盛工程管理有限公司 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 | 3.00 |
19 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
20 | 河北旭东工程建设监理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
21 | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
22 | 河南中建工程技术有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
23 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 | 3.50 |
24 | 元森建设管理有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
25 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
27 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
28 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
29 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 | 5.00 |
30 | 楷睿国际工程咨询有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
31 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 | 1.50 |
32 | 河南汇元工程咨询有限公司 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 | 0.50 |
33 | 河北中亿工程项目管理有限公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
34 | 中规工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 兴建建设管理有限公司 | 49.10 | 49.70 | 53.30 | 48.35 | 36.80 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 47.50 | 50.30 | 52.90 | 48.43 | 34.60 |
3 | 河南诚信工程管理有限公司 | 47.00 | 49.60 | 53.50 | 48.57 | 35.50 |
4 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 47.20 | 49.30 | 45.40 | 48.05 | 34.60 |
6 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 49.10 | 50.70 | 53.50 | 48.53 | 36.10 |
7 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 49.90 | 49.20 | 45.50 | 48.35 | 37.80 |
8 | 华悦项目管理有限公司 | 44.30 | 45.50 | 43.00 | 42.85 | 33.80 |
9 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 33.80 | 36.30 | 40.50 | 40.60 | 33.60 |
10 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 44.90 | 48.40 | 44.90 | 48.15 | 35.60 |
11 | 桐庐居安工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
12 | 蚌埠市立信工程咨询有限公司 | / | / | / | / | / |
13 | 华理监理咨询有限公司 | 43.70 | 48.90 | 45.00 | 48.20 | 39.00 |
14 | 河北远大工程咨询有限公司 | 47.70 | 49.60 | 53.10 | 48.61 | 34.50 |
15 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 49.80 | 50.30 | 52.60 | 48.27 | 54.00 |
16 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | 48.40 | 49.50 | 50.40 | 48.50 | 34.70 |
17 | 中茨建工集团有限公司 | 46.20 | 49.50 | 48.90 | 47.93 | 33.80 |
18 | 河南华盛工程管理有限公司 | 37.00 | 44.50 | 42.70 | 42.70 | 35.60 |
19 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 40.10 | 44.30 | 37.50 | 40.75 | 33.70 |
20 | 河北旭东工程建设监理有限公司 | 47.80 | 48.50 | 52.00 | 48.26 | 38.40 |
21 | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | 46.00 | 50.50 | 53.10 | 48.22 | 33.90 |
22 | 河南中建工程技术有限公司 | 45.10 | 48.90 | 49.20 | 48.18 | 39.00 |
23 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 47.50 | 49.00 | 51.40 | 48.35 | 38.00 |
24 | 元森建设管理有限公司 | 38.80 | 42.80 | 41.00 | 40.70 | 33.90 |
25 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | / | / | / | / | / |
26 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 44.90 | 48.70 | 45.20 | 48.15 | 37.60 |
27 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 46.70 | 49.70 | 53.10 | 48.63 | 34.10 |
28 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 46.40 | 48.80 | 49.00 | 48.19 | 36.60 |
29 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 50.90 | 48.90 | 46.20 | 48.45 | 36.90 |
30 | 楷睿国际工程咨询有限公司 | 41.40 | 49.30 | 46.00 | 43.90 | 33.30 |
31 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 38.50 | 34.70 | 39.10 | 40.50 | 35.40 |
32 | 河南汇元工程咨询有限公司 | 45.00 | 49.70 | 50.20 | 48.36 | 35.60 |
33 | 河北中亿工程项目管理有限公司 | 48.80 | 46.90 | 49.30 | 48.15 | 35.50 |
34 | 中规工程技术有限公司 | / | / | / | / | / |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 兴建建设管理有限公司 | 38.75 | 91.20 |
2 | 江苏华盛工程咨询股份有限公司 | 36.26 | 88.01 |
3 | 河南诚信工程管理有限公司 | 32.93 | 84.76 |
4 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | / | / |
5 | 中世景弘工程项目管理有限公司 | 25.17 | 70.08 |
6 | 石家庄宏业交通建设监理有限公司 | 14.39 | 66.98 |
7 | 河北华盛工程项目管理有限公司 | 17.68 | 65.33 |
8 | 华悦项目管理有限公司 | 24.89 | 67.78 |
9 | 河南省亿达工程管理咨询有限公司 | 27.37 | 64.33 |
10 | 河南良智行工程管理咨询有限公司 | 25.11 | 69.50 |
11 | 桐庐居安工程咨询有限公司 | / | / |
12 | 蚌埠市立信工程咨询有限公司 | / | / |
13 | 华理监理咨询有限公司 | 14.61 | 64.57 |
14 | 河北远大工程咨询有限公司 | 17.73 | 67.93 |
15 | 山东港通工程管理咨询有限公司 | 26.48 | 82.47 |
16 | 河南紫泰工程咨询有限公司 | 27.09 | 78.39 |
17 | 中茨建工集团有限公司 | 20.93 | 67.70 |
18 | 河南华盛工程管理有限公司 | 26.03 | 69.53 |
19 | 盛鼎工程咨询有限公司 | 25.00 | 64.27 |
20 | 河北旭东工程建设监理有限公司 | 33.32 | 80.31 |
21 | 河北锦麟工程项目管理有限公司 | 12.05 | 63.39 |
22 | 河南中建工程技术有限公司 | 25.51 | 71.59 |
23 | 河北秋运工程管理服务有限公司 | 33.60 | 83.95 |
24 | 元森建设管理有限公司 | 25.72 | 66.66 |
25 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | / | / |
26 | 河北瑞池工程项目管理有限公司 | 23.44 | 73.35 |
27 | 河南林飞工程咨询有限公司 | 24.40 | 72.85 |
28 | 浙江江南工程管理股份有限公司 | 20.51 | 71.31 |
29 | 中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 | 19.29 | 70.56 |
30 | 楷睿国际工程咨询有限公司 | 24.57 | 67.35 |
31 | 中新华都国际工程咨询有限公司 | 35.07 | 74.21 |
32 | 河南汇元工程咨询有限公司 | 24.45 | 70.72 |
33 | 河北中亿工程项目管理有限公司 | 28.39 | 74.12 |
34 | 中规工程技术有限公司 | / | / |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 中规工程技术有限公司 | 授权委托书法定代表人身份证及委托代理人身份证不是原件扫描件。 |
2 | 桐庐居安工程咨询有限公司 | 投标人报价明显低于市场价和其他报价,且投标人未在规定时间内提供相应的证明材料 |
3 | 蚌埠市立信工程咨询有限公司 | 投标人报价明显低于市场价和其他报价,且投标人未在规定时间内提供相应的证明材料 |
4 | 河南建威工程管理咨询有限公司 | 河南建威工程管理咨询有限公司济源分公司****列入失信被执行人,有未履约情况。按照民法典及法规要求,非独立法人分公司不具备民事责任,应由主体单位承担。 |
5 | 煤炭工业石家庄设计研究院有限公司 | 该文件设置目录,不符合招标文件暗标编制要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出,联系人:薛旸、盖森 联系电话:****,书面递至石家庄合作路 68 号点击登录查看 1411 室
联系方式:
招标人: | 点击登录查看 | 招标代理机构: | 点击登录查看 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄市高邑县 | 地址: | 石家庄市**** |
联系人: | 点击登录查看 | 联系人: | 薛旸、盖森 |
电话: | **** | 电话: | **** |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | ****@163.com |
8. 其他公示内容:河南建威工程管理咨询有限公司济源分公司被列入失信被执行人,立案时间:****,发布时间:****。