江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | |||||
工程名称 | 分宜县**** | ||||
工程地址 | 分宜县**** | ||||
建筑面积 | | 结构/层数 | | ||
招标范围 | 道路规划宽30米,全长853.035米 | ||||
招标控制价 | ****.48 元 | 开标时间 | 2016 年07月26日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西盛昌建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | ****.48 元 | ||||
建造师姓名 | 蒋武元 | 注册证书注册号 | **** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | | ||
第二中标排序单位名称 | 江西利丰建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | ****.48 元 | ||||
建造师姓名 | 龚博 | 注册证书注册号 | **** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | | ||
第三中标排序单位名称 | 江西吉鸿建筑工程有限责任公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)二级 | ||||
投标报价 | ****.48 元 | ||||
建造师姓名 | 张衍强 | 注册证书注册号 | **** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | | ||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 18 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 3 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西盛昌建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西利丰建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西吉鸿建筑工程有限责任公司 | ||||
申报的业绩 | / | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 珠珊建设集团有限公司、江西中浩建设工程有限公司、江西华宝建设有限公司 | ||||
废标原因 | 珠珊建设集团有限公司:未提供证书、材料原件。 江西中浩建设工程有限公司:未提供证书、材料原件。 江西华宝建设有限公司:未提供法人、五大员身份证原件。 | ||||
认定依据 | 珠珊建设集团有限公司: 江西中浩建设工程有限公司: 江西华宝建设有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | | ||||
技术标得分 | | 商务标得分 | | ||
第二中标排序单位名称 | | ||||
技术标得分 | | 商务标得分 | | ||
第三中标排序单位名称 | | ||||
技术标得分 | | 商务标得分 | | ||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | | ||||
暂估价 | | ||||
其他暂定费 | | ||||
合计 | | ||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西盛昌建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西利丰建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西吉鸿建筑工程有限责任公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 |