招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||||||||||||||||||
招标单位名称 | |||||||||||||||||||||
工程名称 | 分宜县**** | ||||||||||||||||||||
工程地址 | 分宜县**** | ||||||||||||||||||||
建筑面积 | 0.00平方米 | 结构 /层数/ | 0 | ||||||||||||||||||
招标范围 | 道路工程、排水工程、排污工程、交通信号工程等 | ||||||||||||||||||||
招标控制价 | ****.52元 | 开标时间 | 2016年 07月29日 | ||||||||||||||||||
中标候选人排序及相关内容 | |||||||||||||||||||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市共创建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
投标资质 | 市政公用工程 (2015新标准)三级 | ||||||||||||||||||||
投标报价 | ****.52元 | ||||||||||||||||||||
建造师姓名 | 乐剑波 | 注册证书注册号 | **** | ||||||||||||||||||
建造师注册专业及等级 | 市政公用工程二级 | ||||||||||||||||||||
第二中标排序单位名称 | 江西腾威建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
投标资质 | 市政公用工程 (2015新标准)二级 | ||||||||||||||||||||
投标报价 | ****.52 元 | ||||||||||||||||||||
建造师姓名 | 黄国文 | 注册证书注册号 | **** | ||||||||||||||||||
建造师注册专业及等级 | 市政公用工程二级 | ||||||||||||||||||||
第三中标排序单位名称 | 维纳斯环境艺术建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||||
投标资质 | 市政公用工程 (2015新标准)三级 | ||||||||||||||||||||
投标报价 | ****.52元 | ||||||||||||||||||||
建造师姓名 | 刘瑜 | 注册证书注册号 | **** | ||||||||||||||||||
建造师注册专业及等级 | 市政公用工程二级 | ||||||||||||||||||||
本工程项目资格审查情况 | |||||||||||||||||||||
本工程项目 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||||||||||||||||||
递交资格审查文件单位的数量 | 17 | ||||||||||||||||||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 2 | ||||||||||||||||||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||||||||||||||||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市共创建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
申报的业绩 | 无 | ||||||||||||||||||||
第二中标排序单位名称 | 江西腾威建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
申报的业绩 | 无 | ||||||||||||||||||||
第三中标排序单位名称 | 维纳斯环境艺术建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||||
申报的业绩 | 无 | ||||||||||||||||||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||||||||||||||||||
单位名称 | 江西晨基建设有限公司、江西中奋建设工程有限公司、吉安市江南建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
废标原因 | 江西晨基建设有限公司:未提供所有资料原件 江西中奋建设工程有限公司:未提供五大员身份证原件 吉安市江南建筑工程有限公司:输入错误 | ||||||||||||||||||||
认定依据 | 江西晨基建设有限公司 江西中奋建设工程有限公司 吉安市江南建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||||||||||||||||||
第一中标排序单位名称 | | ||||||||||||||||||||
技术标得分 | | 商务标得分 | | ||||||||||||||||||
第二中标排序单位名称 | | ||||||||||||||||||||
技术标得分 | | 商务标得分 | | ||||||||||||||||||
第三中标排序单位名称 | | ||||||||||||||||||||
技术标得分 | | 商务标得分 | | ||||||||||||||||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||||||||||||||||||
暂定金额 | | ||||||||||||||||||||
暂估价 | | ||||||||||||||||||||
其他暂定费 | | ||||||||||||||||||||
合计 | | ||||||||||||||||||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||||||||||||||||||
第一中标排序单位名称 | 吉安市共创建筑工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
承诺内容 | 响应招标文件要求 | ||||||||||||||||||||
第二中标排序单位名称 | 江西腾威建设工程有限公司 | ||||||||||||||||||||
承诺内容 | 响应招标文件要求 | ||||||||||||||||||||
第三中标排序单位名称 | 维纳斯环境艺术建设集团有限公司 | ||||||||||||||||||||
承诺内容 | 响应招标文件要求 |