全国 [切换]
关于我们

盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果公示

江苏盐城 2025-08-01
下文中“***”为隐藏内容,仅对乙方宝会员用户开放,会员后可查看内容详情
<

![CDATA[

盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包评标结果公示

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,点击登录查看的盐城清能滨海八滩15MW渔光互补光伏项目施工总承包的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 ****.23 合格,光伏组件质保期12年,线性功率质保 25 年,逆变器、断路器、SVG、变压器、箱变质保期5年;其余设备质保期2年 120

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 宫合 苏****6645

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 大唐肥东古城50MW渔光互补光伏发电工程PC总承包、沙河市**** 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 中国水利水电第九工程局有限公司 不符合招标文件要求,未提供企业开户许可证明材料。
2 江苏江南电力有限公司 投标函未按照招标文件要求,签字盖章。
3 中国能源建设集团安徽电力建设第二工程有限公司 不符合招标文件要求,未提供企业开户许可证明材料。
4 中建五局安装工程有限公司 业绩不符合招标文件要求。
5 江苏凯沙电气有限公司 业绩不符合招标文件要求。
6 江苏泰能电气有限公司 业绩不符合招标文件要求。
7 安徽晶卓建设有限公司 业绩不符合招标文件要求。
8 湖南湘江电力建设集团有限公司 项目经理业绩不符合招标文件要求。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

1、施工组织设计评审

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 羲和电力有限公司 12.1 10.89 12.29 13.12 12.04
2 中建三局第二建设工程有限责任公司 12.2 10.97 12.23 12.94 12.07
3 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 13.23 14.63 12.38 13.45 12.02
4 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 12.68 11.02 12.02 12.44 12.04
5 江苏怡宁能源实业集团有限公司 12.11 11.02 12.24 12.11 12.04
6 山东正晨科技股份有限公司 12.17 11.03 12.23 12.52 12.05
7 兴能电力建设有限公司 12.04 10.97 12.28 12.29 12.01

2、项目经理答辩

序号 单位名称 PW1 PW2 PW3 PW4 PW5
1 羲和电力有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 中建三局第二建设工程有限责任公司 0.75 0.4 0.7 0.76 0.85
3 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 0.75 0.45 0.8 0.65 0.82
4 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 江苏怡宁能源实业集团有限公司 0.89 0.95 0.9 0.85 0.8
6 山东正晨科技股份有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 兴能电力建设有限公司 0.73 0.4 0.7 0.75 0.8

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 施工组织设计评审 项目经理答辩 业绩评审 不规范标书检查扣分 合计
1 羲和电力有限公司 ****.84 73.05 12.14 0 2 0 87.19
2 中建三局第二建设工程有限责任公司 ****.68 81.169 12.17 0.74 2 0 96.079
3 中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司 ****.23 80.385 13.02 0.73 2 0 96.135
4 中国能源建设集团浙江火电建设有限公司 ****.96 78.3 12.17 0 0 0 90.47
5 江苏怡宁能源实业集团有限公司 ****.64 66.974 12.09 0.88 1 0 80.944
6 山东正晨科技股份有限公司 ****.00 78.989 12.15 0 2 0 93.139
7 兴能电力建设有限公司 ****.72 68.605 12.11 0.73 0 0 81.445

六、拟确定中标人

中国能源建设集团江苏省电力建设第三工程有限公司

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

八、备注

本评标结果公示期:****至 **** 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或盐城市公共资源交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.231.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: 点击登录查看

日期: ****

]]>附件下载1
关注乙方宝服务号,实时查看招标信息>>
模拟toast