禹州市第六实验学校窗帘采购项目
(不见面开标)
评标公示
一、项目概况
(一)项目名称:禹州市第六实验学校窗帘采购项目(不见面开标)
(二)项目编号:YZCG-T2025022
(三)分包名称:禹州市第六实验学校窗帘采购项目(不见面开标)
(四)分包编号:****-A
(五)招标公告发布日期:****
(七)开标日期:**** 08:30
(八)采购方式:竞争性谈判
(九)预算金额:592600.00元
(十)评标办法:最低价
(十一)资格审查方式:资格后审
(十二)招标公告刊登的媒体:《中国政府采购网》《河南省政府采购网》《许昌市政 府采购网》《全国公共资源交易平台(河南省﹒许昌市)》。
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | 杭州宏昌窗饰布艺有限公司 |
2 | 西安布谷鸟装饰工程有限公司 |
3 | 河南宏业窗饰遮阳制品有限公司 |
4 | 郑州伊之诺窗帘有限公司 |
5 | 河南伟创窗帘有限公司 |
硬件特征码是否异常:无异常。 | |||
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 河南良帮酒店用品有限公司 | 该供应商提供的中小企业声明函中货物的制造商与营业执照不符合,不响应谈判文件要求。 | 第三章 供应商须知前附表22中小企业有关政策1、本项目属于专门面向中小企业采购的项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。 |
2 | 郏县鼎荣设备安装有限公司 | 本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业。投标文件中提供的中小企业声明函不响应谈判文件要求。 | 第三章 供应商须知前附表22中小企业有关政策2、本次采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:工业 |
3 | 江西丰华教育设备有限公司 | 投标文件中提供的中小企业声明函缺少辅料及施工工艺内容。投标文件中提供的中小企业声明函缺少辅料及施工工艺内容。 | 第三章 供应商须知前附表22中小企业有关政策1、本项目属于专门面向中小企业采购的项目(不再执行价格评审优惠的扶持政策)。 |
(一)符合性审查
硬件特征码是否异常:无异常。
未通过符合性评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 西安布谷鸟装饰工程有限公司 | 未明确产品规格 | 第二章 采购需求(五)采购标的其他技术、服务等要求1.投标商须明确投标产品的厂家、品牌、规格等详细参数,否则为无效响应文件。 |
(二)比较与评标结果
投标供应商名称 | 投标报价(元) | 最终报价(元) | 价格扣除后评审报价(元) | 名次 |
河南宏业窗饰遮阳制品有限公司 | 587589.0 | 550320.3 | 550320.3 | 1 |
郑州伊之诺窗帘有限公司 | 591970.5 | 573336.15 | 573336.15 | 2 |
杭州宏昌窗饰布艺有限公司 | 587641.8 | 575888.96 | 575888.96 | 3 |
河南伟创窗帘有限公司 | 587747.4 | 587747.4 | 587747.4 | 4 |
四、谈判小组推荐成交候选人情况
第一成交候选人
(一)成交候选人名称:河南宏业窗饰遮阳制品有限公司
(二)统一社会信用代码:****30035G
(三)地址:郑州****
(五)成交金额:550320.30元 大写:伍拾伍万零叁佰贰拾元叁角整
第二成交候选人
(一)成交候选人名称:郑州伊之诺窗帘有限公司
(二)统一社会信用代码:****85066F
(三)地址:郑州市****
(五)成交金额:573336.15元 大写:伍拾柒万叁仟叁佰叁拾陆元壹角伍分
第三成交候选人
(一)成交候选人名称:杭州宏昌窗饰布艺有限公司
(二)统一社会信用代码::****32068H
(三)地址:杭州市****
(四)联系人:李洪场 联系方式(手机):****
(五)成交金额: 575888.96元 大写:伍拾柒万伍仟捌佰捌拾捌元玖角陆分
五、采购人授权谈判小组确定成交人情况
(一)成交人名称:河南宏业窗饰遮阳制品有限公司
(二)统一社会信用代码:****30035G
(三)地址:郑州****
(四)联系人:点击登录查看 联系方式(手机):****
(五)成交金额:550320.30元 大写:伍拾伍万零叁佰贰拾元叁角整
六、投标人根据评标委员会要求进行的澄清、说明或者补正:
河南宏业窗饰遮阳制品有限公司澄清:报价一览表中报价包括但不限于完成本项目材料费、人工费、管理费、维护费、保险费、利润、税费等所有费用,售后服务方案中承诺“所有货物送货上门并负责安装;”,是免费安装,所有货物送货上门并负责免费安装。
七、是否存在评标委员会成员更换:无
八、代理机构及采购单位地址、联系人、联系电话
采购人信息
采购人名称:点击登录查看
地址:禹州市****
联系人:张先生 联系电话:****
采购代理机构信息
名称:点击登录查看
地址:禹州市行政服务中心楼820房间
联系人:方女士 联系方式:****
各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人或采购代理机构质疑(加盖单位公章并由法定代表人签字),按照《政府采购质疑和投诉办法》的有关规定,已质疑的供应商可以依法向财政部门提起书面投诉。由法定代表人或其授权代表携带本人身份证件提交。逾期提交或未按照要求提交的书面投诉将不予受理。
受理部门:禹州市财政局政府采购监督管理办公室
受理电话:****
电子邮箱:****@163.com
通讯地址:禹州市****
****